Заплывы на обновлённом пруду, на ул. Софьи Ковалевской. Парк ВИСХОМ

Нотан

В хозяйстве появился Акромастер,вчера Григорий его успешно облетал,а мы сопровождали на КАТАНАХ.

Погода требует полетать,солнце и слабый ветерок,отлично.

Командор
skitalec:

Осталось уточнить время встречи…

Думаю, в районе 11-12 само то будет!

baget4ik
skitalec:

7 Августа на Софье. 8 Августа на “Женевском”.

…или все таки сентября:) …на дворе уже осень:(

skitalec
Нотан:

В хозяйстве появился Акромастер,вчера Григорий его успешно облетал,а мы сопровождали на КАТАНАХ.

Добры молодцы! Три богатыря воздушного пространства.
Как собираетесь отметить день деревни? 😁

По времени встречи. Самое оптимальное время 12 часов 7 Сентября на Софье. 8 Сентября в 12 часов на “Женевском”.
Согласны?
Будут представлены три модели. Самолёты ; Пайпер и Бивер. Катер - спасатель. Так же, музыкальное сопровождение. Если у кого есть своё музыкальное сопровождение, запишите на флэшку.
В финале, все самолёты и лодки в воздухе и на воде. Фейерверк.
Прошу Всех прихватить с собой стульчик и лёгкий завтрак.

С уважением Андрей.

7 days later
djimpuls

Наконец то ! у меня появился товарищ ! Ура !

Очень правильный спартан 😛 хоть и сток.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Пока капитаны водят свои корабли по водной глади нашего озера. Работа по восстановлению Бобра, идёт своим ходом. Переделал короба для скрытной проводки, идущих от крыла. Надеюсь что сейчас. оные (провода) не будут застревать в коробах. Восстановил стойки с левой стороны кабины пилота. Подклеил разорвавшуюся плёнку.
Удалось вытянуть и восстановить верхнюю часть моторного отсека. Правда есть один маленький “косячок”. Видать под плёнкой, покрошило бальзу и есть не большая ямочка, которую по хорошему надо исправлять НО! Надо тогда отрывать-снимать плёнку и шпаклёвкой выводить ямочку Но! Это, для полётов не критично! Главное - поднять Бобра в небо, а там … . А там, куплю ещё одну модель Бобра и сделаю всё как надо. В том числе и полёты. А пока. а пока будем тренироваться - полёты на том что есть!
Фотографии по проделанной работе будут чуть позже, когда сделаю лицевую часть под крепление двигателя.
Вчера, была надежда что сделаю несколько полётов. Увы! Моросящий дождик, нарушил мои планы.

С уважением Андрей.

Нотан
skitalec:

Моросящий дождик, нарушил мои планы.

Зато сегодня погода разрешила и нам полетать по полной программе.
Я облетал"Штуку"-Ю-87,штормило но всё получилось нормально.

skitalec

Приветствую Борис!
Рад твоему появлению в теме. Рад, что погода позволяет вам летать по полной. Я же, закусываю удила и делаю, делаю, делаю. До сих пор, не могу себе простить, своей ошибки. За что сейчас, расплачиваюсь ремонтируя Бобра.
Одно сейчас на уме, сделать до холодов и облетать.
А где фотографии Штуки? “Я облетал” без фото - не действительны! А где указанный размерчик, вес и т.д.
ТТХ модели. В тему. Много не надо, а подтверждение - нужно.
С уважением Андрей.

Нотан

Точные копийные детали
Высокое качество конструкции и отделки
“Подключи и лети!”, просто подключите приемник и аккумулятор (в комплект не входят!) и летите!
Дополнительное крепление с пушкой 37мм, просто вдвигается
Надежное шасси, благодаря которому можно взлетать с любой полосы
Конструкция из жесткого материала - EPO
Закрылки, входящие в комплект, с медленно работающими сервоприводами, для повышения реализма и предотвращения “вспухания”
Предварительно установленные навигационные огни
Легкая и быстрая сборка

Технические характеристики:
Размах крыла: 1100мм
Длина: 820мм
Полетный вес: 1000г.
Двигатель: 3536 850обВ, бесколлекторный с внешним ротором
Регулятор (ESC): 35A с питанием борта (BEC)
Площадь крыла: 18.6дм2
Нагрузка на крыло: 53.8г./дм2

“Штука” игрушечная,но была плохая погода и делать было нечего,вот я и стал Штуководом.

skitalec:

“Я облетал” без фото - не действительны!

За оператора сегодня был Димон фоток много и видео трёх полётов будет он монтирует,как будет готово покажу(если интересно).
На нашей ветке будут обязательно,милости просим,Андрей заходи.
Самолётик непростой,но мы его заставилт летать и садиться,хотя и штормило.

skitalec

Привет Бирис!
Ты решил попробовать свои силы в полу копиях? А поплавки к этому самолю есть? 😁 А чего такой размерчик маленький?
Сомнения “загрызли”, буду делать верхнюю часть моторного отсека. Снимать плёнку и грунтовать - выравнивать. Потом, наклею новую.
Отсутствие погоды, не позволяет выполнять полёты!

С уважением Андрей.

Нотан

Андрей,приветствую.

[quote=skitalec;4478432]Ты решил попробовать свои силы в полу копиях? А поплавки к этому самолю есть? А чего такой размерчик маленький?

В полукопиях уже давно,три Мустанга Р-51 греют мне душу копийными пролётами и посадками.
После того как Димон грохнул свой РВ-4 и неделю стояла дождливая погода,а я сидел в Москве,скучая за симулятором,я и наткнулся на этот экземпляр копии Ю-87,купил,собрал,полетел.
Самолётик не простой,нагрузка на крыло в три раза больше его площади,но приобретённые навыки за прошедшие годы полётов и эксплуатацию двух десятков самолётов,не прошли даром.Самолёт очень вёрткий,скоростной и лёгкий,я уложился в 900гр с акком 1500.
С копийным винтом 10х6 летит в 3/4 газа,а двигло потянет и 12х6,справился бы регуль(35А),буду пробовать,но сначала влетаюсь в стоковом варианте.Колёса пластиковые(дубовые) заменил сразу.😃

Поплавки это тема не моя(пока),ты у нас водяной,тебе и карты в руки.
Хотим полетать,а сегодня опять крыша неба прохудилсь и мерзопакостно моросит дождик,значит пойдём с ДВСами.

skitalec:

Сомнения “загрызли”, буду делать верхнюю часть моторного отсека. Снимать плёнку и грунтовать - выравнивать

Зная тебя,так и должно быть и без сомнений(это не пенка).

sigor

Собираюсь сегодня часикам к 19 быть. Надо лодки протестировать.
Присоединяйтесь, коллеги.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
К сожалению, всё свободное время занимаюсь Бобром. Хочу успеть до холодов, поднять Бобра в небо.
Если и получается полетать, то только спонтанно.

С уважением Андрей.

skitalec

Ё-маё. Нет даже времени, чтобы посмотреть отчёты коллег!

djimpuls
skitalec:

Ё-маё. Нет даже времени, чтобы посмотреть отчёты коллег!

Ндаааа… батенька надо перерывы между гаражами делать !

skitalec

М-да!!!
“Хочеш кататься, умей и саночки возить!”
Кто, если не Я! 😁