Боатрейсинг в Москве 2013

MeshokP
gomer:

если в 3-4, то все раскачаются к 5…

Darkcyber:

РебятГоспода, а после 17.00 разве никак?

Пропорция та же, если к 5 приезжать, то раньше 18-00 ничего не начнется…а это уже не дело:(

aviator_69
MeshokP:

раньше 18-00 ничего не начнется…

Как альтернатива Кожуховский пруд м.Коломенская

Darkcyber

Побывал на соревнованиях, как тут и писали, началось только около 5. Где-то к 18.30 не выдержал и отошел в сторонку запускать свой пепелац. Прошу прощения, если кому помешал. Ребятам, которые на лодке вытащили мой пепелац с середины прудик огромный респект 😃

И еще раз всем спасибо, мира и печенек.

MeshokP
Darkcyber:

Побывал на соревнованиях, как тут и писали, началось только около 5

Это где было?😃

Darkcyber

Гольяновский пруд 😃 или я все же ошибаюсь и началось раньше?

MeshokP

Все, и Дюша Метелкин, были на Кожуховском:))
Турбо конечно слил, он всегда сливает, но все были:))

Darkcyber

а, это я походу темой ошибся 😃 все на свете перепутал 😦 печалька… ну да ладно 😃 свою порцию удовольствия все равно получил 😉

Сергей-Zitch

Уважаемые коллеги и друзья

давайте что бы не теряться хотя бы смотреть личные фото или аватары - кто как выглядит.
я сегодня утром написал огромный пост с описанием какие модели были но гадская клавиатура, спешил - нажал и пост слетел так и не опубликовался.
по переписке в теме я понял, что некоторые из товарищей говорили о разных прудах.

Встреча бензоводов в количестве 5 человек состоялась в начале пр. Андропова - незамерзающий пруд.

Место было утверждено буквально утром - после созвона с организаторами чемпионата по копиям. Решили дружески не мешать и не портить картину тихим классам. Всё-таки отличаемся уважением и вежливостью к копиям, яхтам и вообще организованным фестивалям.

Созвон в Москве для встречи - нормальное дело, над нашей привычкой смеются я заметил по телеку и в камеди не раз тему обсасывали. Ну что делать - время дорого, а набрать два-три номера не отсохнет. Это я описываю для понятности. Телефоны писали в темах Боатрейсинг в Москве 2008, 2009, 2010, 2012 и даже в 2013.

Так что если кто-либо из начинающих или продвинутых моделистов, желающих пообщаться, поглядеть, посоветоваться, поднастроиться, получить ценные советы и опытное заключение - пожалуйста, не стесняйтесь - напишите в личку кому-либо приглянувшемуся активному участнику темы - спросите телефон и тп. За уши тянуть на воду не будем. У нас уже есть группа катамаранщиков, осенью мощно покатались и весь сезон обещали повторить. пока ни разу не встретились, а жаль очень.

В общем чудес не происходит если их не притянуть, милости простим присоединяться и не стесняться с вопросами.

В заключении скажу, что в это прекрасное воскресенье на воде были 5 моделей.
Гоняли тестовые гонки- для отработки прохождения поворотов в группе.
Настраивали новые модели.
было 2 очень свежих модели - доделанный Аэромарине Скорпион 51 с мотором JG 26, и новый Аннигилятор с 30м Хансоном. Проект Скорпиона начался для справки примерно в 2009 году и пролежал на полке так сказать. Сейчас это просто зверюга со спортивной передней центровкой и высокопосаженным гребным винтом на штруте от Инсейн. Так же приехала на обкатку новая китайская модель от Драгон хобби, очень я вам скажу качество поднялось. За эти деньги (6-7 тысяч) обрести бензиновую модель для начала - очень не плохо.

Давайте встретимся в Гольяново на закрытие сезона.
В этом году пораньше - обещают холода.
Первая декада октября.
Следите за темой.

(да, почтитайте старые темы особенно 2009-2011 гг)

MeshokP
Сергей-Zitch:

Так же приехала на обкатку новая китайская модель от Драгон хобби, очень я вам скажу качество поднялось. За эти деньги (6-7 тысяч) обрести бензиновую модель для начала

Поправлю, цена китайца все таки не 6-7 тысяч…чуток побольше, но качество действительно неплохое. При сборке вылезли конечно косяки, но для моделиста они наоборот в кайф, иначе это было бы какое то лего. Посмотрим как эта лодка будет ходить.

gomer

И еще хотелось бы заметить следующее.

Целью данных встреч многие считаю просто общение и потрещать, но те кто имеет стойкое желание участвовать в соревнованиях,
И собираются для получения большего опыта (наката), т.к. имеено его не хватает для побед.

Именно по этой причине в данных раз был принято решение установить дистанцию, а не просто катать по виртуальному овалу.

Сергей-Zitch

По предварительным сведениям обещают ОТЛИЧНУЮ погоду на 12 октября.

Объявляется сбор спортсменов, желающих принять участи в закрытии сезона 2013.
Особо приглашаем обнинских спортсменов!
Будет проведена гонка в 4 заезда с дистанцией и стартовыми часами на воде, по всем правилам.

Приглашаем на закрытие владельцев катамараном Блэк Джек, для гонки в хобби-режиме.

MeshokP
Сергей-Zitch:

для гонки в хобби-режиме

Номерок дашь?😃

shpak
MeshokP:

Номерок дашь

Ребята,а как у вас по правилам номера надо иметь свои?Я сделал одну табличку без номера размеры как положено.Цифру хочу писать по факту-маркером.

Сергей-Zitch

Очень хороший вопрос. Спасибо.

Номер ставим на левом борту примерно 5-15 см от транца.
Самое важное - что бы его было видно тому кто будет считать круги,
номер не должен болтаться как овечий хвост и не отваливаться после переворота модели кубарем на 70-80 км-ч.
в гонке потеря номера или части номера (смылся, размок, отлепился, треснул) означает остановку счета кругов.

табличка самая живучая оказывается из дважды ламинированной плотной бумаги, не сильно просвечивающая на ярком солнце.
цифру наносим с одной стороны, иначе будет просвечивать.

я пробовал таблички из полипропилена - трескаются по осени, стеклопластик 1 мм - лопается при переворотах на скорости, полистирол - лопается, только ламинат как выше не пробовал, пока комплект не испортил полностью. комплект - 10 номеров и 3 запасные пустых таблички на случай поломки.

очень живучие таблички из мягкого листа навроде АМг, выдерживают закручивание узлом и перегибы.

gomer
shpak:

Ребята,а как у вас по правилам номера надо иметь свои?Я сделал одну табличку без номера размеры как положено.Цифру хочу писать по факту-маркером.

Не заморачивайтесь, для первого раза номерком можем поделиться, мы не жадные 😃

Но по хорошему каждый спортсмен должен иметь свой комплект от 1-10.

Делаем номерки следующим образом.

ПВХ листы 1-2-3 мм, продаются в модельных магазинах, пример Термик. Наверно есть материал там где занимаются рекламой, табличками и т.д. Главное чтоб был белый.

Одного листа хватает на 10 шт.

В Оби, Леруа на худой конец рынках и прочих магазинах покупаем самоклеющуюся пленку (черную) для кух. мебели.
Цена три копейки, из нее вырезаем циферки.
Для тех кто не любит колхозить, можно обратиться в контору и вырезать на лазере…

Такие номерки не бояться воды, проверено 2 сезона…

TBB

По правилам номерок должен быть как на чертеже.

Крепится к лодке по разному, см фото

MeshokP
Сергей-Zitch:

По предварительным сведениям обещают ОТЛИЧНУЮ погоду на 12 октября

По предварительным сведениям хорошую погоду обещают уже с этого четверга, а на выходных так вообще жару до +13. Может не ждать следующих выходных, а в эти замутить?
Я может и не буду участвовать (ну как обычно:) , хотя если китайца запущу хотя бы разок до этого и обкатаю, то буду!), но в любом случае болеть приеду, и может даже круги считать, поэтому погода важна даже мне:))

Darkcyber

а какие катера пригодны к участию в гонках? никогда не рассматривал возможность участия своего стокового ката, но может вдруг он все же подойдет? максимальная скорость около 35-45 км/час, батарейки хватает на 5-6 минут (есть большей емкости, ее минут на 8-10 хватит). Не знаю, есть ли смысл номерок искать 😃 Длина ката - 0,65 м. (без руля и винта)

MeshokP
Darkcyber:

а какие катера пригодны к участию в гонках?

В закрытии сезона только бензин, да и вся ветка исторически касается бензокатеров.