Боатрейсинг в Москве 2013

MeshokP
Сергей-Zitch:

Так же приехала на обкатку новая китайская модель от Драгон хобби, очень я вам скажу качество поднялось. За эти деньги (6-7 тысяч) обрести бензиновую модель для начала

Поправлю, цена китайца все таки не 6-7 тысяч…чуток побольше, но качество действительно неплохое. При сборке вылезли конечно косяки, но для моделиста они наоборот в кайф, иначе это было бы какое то лего. Посмотрим как эта лодка будет ходить.

gomer

И еще хотелось бы заметить следующее.

Целью данных встреч многие считаю просто общение и потрещать, но те кто имеет стойкое желание участвовать в соревнованиях,
И собираются для получения большего опыта (наката), т.к. имеено его не хватает для побед.

Именно по этой причине в данных раз был принято решение установить дистанцию, а не просто катать по виртуальному овалу.

Сергей-Zitch

По предварительным сведениям обещают ОТЛИЧНУЮ погоду на 12 октября.

Объявляется сбор спортсменов, желающих принять участи в закрытии сезона 2013.
Особо приглашаем обнинских спортсменов!
Будет проведена гонка в 4 заезда с дистанцией и стартовыми часами на воде, по всем правилам.

Приглашаем на закрытие владельцев катамараном Блэк Джек, для гонки в хобби-режиме.

MeshokP
Сергей-Zitch:

для гонки в хобби-режиме

Номерок дашь?😃

shpak
MeshokP:

Номерок дашь

Ребята,а как у вас по правилам номера надо иметь свои?Я сделал одну табличку без номера размеры как положено.Цифру хочу писать по факту-маркером.

Сергей-Zitch

Очень хороший вопрос. Спасибо.

Номер ставим на левом борту примерно 5-15 см от транца.
Самое важное - что бы его было видно тому кто будет считать круги,
номер не должен болтаться как овечий хвост и не отваливаться после переворота модели кубарем на 70-80 км-ч.
в гонке потеря номера или части номера (смылся, размок, отлепился, треснул) означает остановку счета кругов.

табличка самая живучая оказывается из дважды ламинированной плотной бумаги, не сильно просвечивающая на ярком солнце.
цифру наносим с одной стороны, иначе будет просвечивать.

я пробовал таблички из полипропилена - трескаются по осени, стеклопластик 1 мм - лопается при переворотах на скорости, полистирол - лопается, только ламинат как выше не пробовал, пока комплект не испортил полностью. комплект - 10 номеров и 3 запасные пустых таблички на случай поломки.

очень живучие таблички из мягкого листа навроде АМг, выдерживают закручивание узлом и перегибы.

gomer
shpak:

Ребята,а как у вас по правилам номера надо иметь свои?Я сделал одну табличку без номера размеры как положено.Цифру хочу писать по факту-маркером.

Не заморачивайтесь, для первого раза номерком можем поделиться, мы не жадные 😃

Но по хорошему каждый спортсмен должен иметь свой комплект от 1-10.

Делаем номерки следующим образом.

ПВХ листы 1-2-3 мм, продаются в модельных магазинах, пример Термик. Наверно есть материал там где занимаются рекламой, табличками и т.д. Главное чтоб был белый.

Одного листа хватает на 10 шт.

В Оби, Леруа на худой конец рынках и прочих магазинах покупаем самоклеющуюся пленку (черную) для кух. мебели.
Цена три копейки, из нее вырезаем циферки.
Для тех кто не любит колхозить, можно обратиться в контору и вырезать на лазере…

Такие номерки не бояться воды, проверено 2 сезона…

TBB

По правилам номерок должен быть как на чертеже.

Крепится к лодке по разному, см фото

MeshokP
Сергей-Zitch:

По предварительным сведениям обещают ОТЛИЧНУЮ погоду на 12 октября

По предварительным сведениям хорошую погоду обещают уже с этого четверга, а на выходных так вообще жару до +13. Может не ждать следующих выходных, а в эти замутить?
Я может и не буду участвовать (ну как обычно:) , хотя если китайца запущу хотя бы разок до этого и обкатаю, то буду!), но в любом случае болеть приеду, и может даже круги считать, поэтому погода важна даже мне:))

Darkcyber

а какие катера пригодны к участию в гонках? никогда не рассматривал возможность участия своего стокового ката, но может вдруг он все же подойдет? максимальная скорость около 35-45 км/час, батарейки хватает на 5-6 минут (есть большей емкости, ее минут на 8-10 хватит). Не знаю, есть ли смысл номерок искать 😃 Длина ката - 0,65 м. (без руля и винта)

MeshokP
Darkcyber:

а какие катера пригодны к участию в гонках?

В закрытии сезона только бензин, да и вся ветка исторически касается бензокатеров.

Darkcyber

бензин мне светит не чаще, чем годика через 2,5 - 3,5 😃 так что пока почитаю и понаблюдаю.

MeshokP
Darkcyber:

так что пока почитаю и понаблюдаю

Приезжайте, будет весело! может после увиденного и раньше получится:)

Darkcyber
MeshokP:

Приезжайте, будет весело! может после увиденного и раньше получится:)

раньше точно нет, пока планирую электричку длиной около метра и скоростью за 80 км/час построить (ближе к НГ создам тему, когда прикину, что хочу), а дальше уже буду над бензинкой мечтать 😃 все упирается а финансы и невозможность / нежелание что-то особо сильно дорабатывать. Увлекаюсь по принципу, купил, прикрутил, поехал. А с бензинками, как я понял, не все так просто 😃

gomer
Darkcyber:

раньше точно нет, пока планирую электричку длиной около метра и скоростью за 80 км/час построить (ближе к НГ создам тему, когда прикину, что хочу), а дальше уже буду над бензинкой мечтать все упирается а финансы и невозможность / нежелание что-то особо сильно дорабатывать. Увлекаюсь по принципу, купил, прикрутил, поехал. А с бензинками, как я понял, не все так просто

А что теперь нормальные электро пароходы стали стоить дешевле бензина, да еще чтобы за 80 валили?

Средний ценник на спорт. бензиновый аппарат 30 рублей.

Китайский клон будет в пределах 18-20 т.р.

Увлекаюсь по принципу, Увлекаюсь по принципу, купил, прикрутил, поехал…

Я тоже 😃, постоянно что-то

купил, прикрутил, поехал.

.

MeshokP
gomer:

А что теперь нормальные электро пароходы стали стоить дешевле бензина, да еще чтобы за 80 валили?

Выходит дороже, и гемора больше, с акками например, имхо, я же писал в электро ветке, что электро это какая то сублимация, ниочем, жалкое подобие левой руки и тд:))))))))
Неважно сколько она валит, важнее процесс:)))

По делу: что на эти выхи?😃))

gomer
MeshokP:

По делу: что на эти выхи?))

Пока не знаю…
Надо у руководителя секции спросить…

shpak

А начало стартов с 10 часов или позднее?Как я понял обычно в один день? 5 октября или 12октября?

Darkcyber
gomer:

А что теперь нормальные электро пароходы стали стоить дешевле бензина, да еще чтобы за 80 валили?

Средний ценник на спорт. бензиновый аппарат 30 рублей.

Китайский клон будет в пределах 18-20 т.р.

Я тоже 😃, постоянно что-то .

Я пока новичок, но есть подозрение, что за бензином ухода больше, а скорости чуть меньше. Я ошибаюсь? Форум еще не “от и до” изучил, в процессе так сказать. Электричку прикидывал уже, получается где-то 600-700 с хоббикинга без учета доставки. Будет плыть 80 или нет - пока не считал 😃 На соревнования постараюсь приехать, только сразу не гоните меня с тупыми вопросами 😃))))

gomer

Электричку прикидывал уже, получается где-то 600-700 с хоббикинга без учета доставки. Будет плыть 80 или нет - пока не считал

ааа, ну тогда понятно…

дальше вы будет покупать нормальные запы, не с кинга, в итоге лодка будет стоить как полет в космос…

А цели какие?
Просто покататься или с прицелом на соревнования?

В данной теме все поклонники бензина в большой степени…

shpak:

А начало стартов с 10 часов или позднее?Как я понял обычно в один день? 5 октября или 12октября?

Пока вообще ни чего не известно, дата проведения еще не определена…

MeshokP
gomer:

дальше вы будет покупать нормальные запы, не с кинга

Это необязательно, там нормальные, но все равно в итоге выходит дорого…

А начальник транспортного цеха молчит…😃)