MicroMagic в Санкт-Петербурге.

yakav

Очень верткая, экспонентой задавил и нормально полетела, но любит скорость. Точно не планер и не тренер. Под конец на малой высоте зарулилси и вошел вертикально в воду, нормально выскочила и своим ходом к берегу, только надо регуль с приемником герметизировать от таких казусов 😃

Boyarincev

Ближе к воде тянет. модель правда не закончена ещё не купил двигатель.

Bolshoy

А вообще бывают ЧИСТО экранопланы? Чтобы не летали аки птицы? 😃

Boyarincev

Только аэроботы. Экранопланы тоже летают.

Только аэроботы. Экранопланы тоже летают.

Вот такая модель, мне кажется, летает более плавно, спокойно.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1696964

Boyarincev

Коллеги может встретимся в воскресенье на нашем карьере часиков в 11 утра,погода позволяет.

Boyarincev

Приношу свои извинения у нас родилась внучка, так что не до плаваний.

PABAH

Это уважительная причина. Поздравляю!

PABAH

Господа,предлагаю завтра на Озере Долгое поплавать.
Например часикам к 11 собраться. При хорошем ветре можно и большую регату вокруг замутить.

Единственное - необходимо резиновые сапоги взять, так как тропинка вокруг озера находится в раскисшем состоянии. А так же порядком заминирована друзьями человека 😃

chapaur

Поздравляю с внучкой! Надеюсь, это будущяя ММ-щица! Мои двое уже гоняются, на следующее лето третьего подтяну.

PABAH

Поплавали вчера с Евгением.
Два круга вокруг озера очень заряжают и согревают!
И с погодкой повезло. Саму гонку снимать некому было, но немножко видео есть

yakav

Затянувшаяся осень продлила сезон. Надеюсь наше озеро станет так же популярно как и карьер на Димитрова 😃

Boyarincev

Коллеги как нам собраться поплавать 17 ноября на карьере Димитрова с11 часов.

serge_levin

Пока в Петербурге держится стойкий “плюс” и вроде бы обещается умеренный ветер на выходных, как насчёт встретиться с яхтами на Долгом?

PABAH

Что то мне кажется ветер слабоват.
Да и смогу я только после часа дня.
А в вск уже минус. Но зато ветер.

yakav

Я в субботу хочу устроить полетный день (протестировать как следует новый Нимбус, Потренировать посадку на Фан Кабе, может и на гидрах полетать на Долгом) так как ветра почти не будет и дождя тоже. А вот в воскресенье, смотря по погоде, можно и сделать пару тройку кругов вокруг озера 😃

Boyarincev

Уважаемые коллеги приглашаю на покатушки всех желающих в воскресенье 24 ноября всех любителей парусов
карьер ул Димитова погоду обещают парусную.

1 month later
serge_levin

А по нынешней погоде нет ли возможности устроить новогодний ММ на открытой воде? Регулярно проезжаю мимо Невы и разных Невок - они снова вскрылись, а вот что творится на прудах-карьерах, к сожалению, не видел.

9 days later
PABAH

Сегодня была отличная летная погода!
Полетали на планерах. Потоки держали стабильно и позволяли даже немного повыделываться.

Немного об этой модели:
Модель:Weasel неубиваемый
размах: 0.9м
полётный вес: 260г.
ветер: до 8 м/с
питание: 250 мА/ч (на 3 часа полёта)
сервы: 9г. народные
профиль: KFm-9 (ступенчатый, потолочка)
передняя кромка усилена кевларом
обтяжка: цв. скотч
хвост быстро мгновенно съёмный (собственной конструкции)
фюз: пеноплекс, усилен бамбуком и стеклом.