Чемпионат России, скоростные модели, 2013, г. Муром

Sergey87

Больше интересно, куда эти деньги пойдут. За судейство в реальности платят тысячи 2-3. Вот если проживание судьям оплатят, тогда неплохо.

pash

так же интересно, что будет если заплатить 2 тыс. будет старший судья старта и два линейных? Все будет быстро и точно по расписанию?..

kvl
pash:

интересно, что будет если заплатить

у тебя станет на 2 тыс. меньше, …

rrteam

Я… к примеру - один плачу стартовых взносов на судей в двух экземплярах… По словам Серёжи Турнаева.
Да и судью возим… Чтот поборы превышают разумное предоставление услуг.

sancho
Bolshoy:

Но от этого Леонид не стал командой.

Стал как и некоторые так же- в итоговом протоколе значится именно команда.Вот если указать участие в личном первенстве тогда руководствуясь положением и платить не нужно-что есть законный уход от непонятного побора.

не_рыжий

Исходя из вышесказанного,Заявляешся один в 8ми зачетных
классах ,утром со стулом на помост и пару пионеров,чтоб патроны подносили.
Я пожалуй 8 наберу.

sancho

Всё это шутки шутками-а если серьёзно-я не понимаю зачем платить ещё что-то и зачем-то-за стояние часами в ожидании заезда,который согласно расписанию уже как пару часов назад прошёл?Было это неоднократно и с завидным постоянством.

Birykov
rrteam:

Дядя Володя, ткните пальцем, где в регламенте про вюношей написано про 7 классов?
Чтоб потом небыло …😎

Вот есть документ с печатями и подписями (стр.17)… его и следует придерживаться при подведении итогов командной борьбы у вюношей.
fsmr.ru/docs/2013/Polos2013final.pdf

Продолжаем регистрироваться…
docs.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing

miryaha
sancho:

Всё это шутки шутками-а если серьёзно-я не понимаю зачем платить ещё что-то и зачем-то-за стояние часами в ожидании заезда,который согласно расписанию уже как пару часов назад прошёл?Было это неоднократно и с завидным постоянством.

Взгляд с другой стороны

kvl
Birykov:

Вот есть документ с печатями и подписями (стр.17)… его и следует придерживаться при подведении итогов командной борьбы у вюношей. fsmr.ru/docs/2013/Polos2013final.pdf

регламент идет в противоречие с положением , где то что то нужно поменять …

Sergey87
Birykov:

Продолжаем регистрироваться…
docs.google.com/file/d/0B7ar...it?usp=sharing

Юрий, а можно документик выложить где-либо ещё?
Есть подозрение что не одному мне неудаётся его скачать уже неделю.

miryaha:

Взгляд с другой стороны

Явно нужен ещё один компьютер, и отдельный секретарь старта, а не совмещение должностей главного и стартового секретарей.

И линейные судьи нужны на ЭКО, мне уже надоедает выслушивать упрёки спортсменов (обоснованные), что я не видел чего-либо на воде по причине того что смотрел в другую сторону, на другие модели…
От этого и обвинения в предвзятости появляются.

Archer

Хорошее обсуждение про судейство. А чем товарищи судьи руководствоваться будут? В положении прописаны правила 2013 года. И уточнения нет. Может правила торговли алкоголем?))))))

sancho
miryaha:

Взгляд с другой стороны

Андрей-к Вам лично и другим судьям претензий нет-все видели и знают какая колоссальная нагрузка как физическая так и моральная лежит на судейской коллегии-нужно всем всё разжевать,объяснить-без потери самообладания.Вопрос в другом-каким образом дополнительная плата ускорит работу если количество судей и секретариата не изменится?Если это пойдёт на пользу-то хорошо…

rrteam
Sergey87:

что не одному мне неудаётся его скачать уже неделю.

Ага, скачивается только через Ctrl -s … но не все про это помнят.
И я тож… 😃

miryaha
sancho:

…к Вам лично и другим судьям претензий нет…Вопрос в другом-каким образом дополнительная плата ускорит работу если количество судей и секретариата не изменится?Если это пойдёт на пользу-то хорошо…

Дело не в претензиях, а в существующих проблемах:

  1. нехватка времени, в следствии большого количества моделей ;
  2. нехватка судей (см. пост 36).

И это лишь попытка решить вторую проблему, кнутом или пряником. Получится или нет?
Сейчас понятно лишь одно, без вас - спортсменов , эту проблему не решить.

Birykov

Прошли предварительную регистрацию 19 спортсменов из 7 команд…окончание регистрации 15 июня… присылаем недостающую информацию, отмеченную в приложении вопросиками

Birykov

Процесс регистрации идет… осталось 8 дней!

Birykov

Предлагаю обсудить проект расписания…
Прошу не критиковать, а предлагать!

Sergey87

Думаю 10 минут на группу это нереально.
Вот в 15 можно уложиться.

rrteam

Серёж, а вот почему на ЧМ это реально (и делается), а на ЧР это нереально?
Стартовые и там и там -одинаковые… в чём дело-то?

P.S.
И я согласен с Андреем- нечего давать транспондеры в прокат…
Сейчас они весьма доступны.
На мой взгляд. это главный тормоз процесса.

antonp

Всем добрый день.

Вписал в файл заявки сынишку Парфёнова Антона из Оренбурга. Может получится успеть приехать из Новосибирска.

С уважением, Игорь.

Предварительные заявки.zip

Birykov

Предполагаемое количество участников:
F3-V (юн. взр.) 17
F3-E (юн. взр.) 30
F1E-1 (юн. взр.) 19
F1V-3,5 (юн. взр.) 15
F1V-7,5 (юн. взр.) 11
F1V-15 (юн. взр.) 7
F1E+1 (юн. взр.) 22
Mini ECO exp (юн .) 65
ECO exp (юн.взр.) 59
Mono-1 (юн. взр.) 23
Mono-2 (юн. взр.) 13
Hydro-1 (юн. взр.) 17
Hydro-2 (юн. взр.) 14
FSR-E (юн. взр.) 25
ECO – TEAM (юн.взр.)18

Sergey87
rrteam:

Серёж, а вот почему на ЧМ это реально (и делается), а на ЧР это нереально?
Стартовые и там и там -одинаковые… в чём дело-то?

Исключительно в количестве судей и слаженности их работы.

Я согласен, что это реально, когда никого не приходится ждать, а для этого надо чтобы на засечке был один судья, секретарил второй, модели взвешивал третий, после старта осматривал модели четвертый.

Тогда и спортсмены будут по-другому относиться к выходу на старт, более огранизованно.

По факту, в Коломне приходилось постоянно ждать, когда всех после старта промерят, затем взвесят следующую группу, подождать когда неспеша подойдут опоздавшие участники, подождать, когда Андрей подготовит промежуточные протоколы, подождать когда проверят транспондеры, и т.д…

Один только выход на старт с проверкой транспондеров затягивается минут на пять…

И эти нафиг не нужные нагрудные номерки отнюдь не ускоряют проведение стартов.

А у нас получается что день начинается с того что ломается и потом по полтора часа чинится засечка, после этого на расписание всем уже плевать, и всё происходит очень неторопливо. Не помню, чтобы старты назначенные на 9 утра начинались ровно в 9.

Если к примеру я буду судить всех экошников и тимы, то проводить старт по расписанию 1 июля с 9:00 до 13:50 без единой передышки, это круто да… сразу вспоминается Брянск 2011

P.S. А увеличивать количество судейских бригад я так понял не планируется…

pash
Sergey87:

Не помню, чтобы старты назначенные на 9 утра начинались ровно в 9.

А я помню 😃
Брянск, 200-- толи 7 толи 8.
Утро, дождь, приехал Юра, открыл багажник, и сказал: “Старт начинает свою работу” 😃 народа было человек 10 на берегу 😃)) спортсмены первого старта и то не все… стартовали 9.10 или 9.15, как то так.