Заплывы в Долгопрудном 2016г

lz130

…Здравствуйте друзья…Здесь буду публиковать фоторепортажи о наших заплывах этого года…Итак 14 апреля…На фото катер Дениса проект Ярославец…масштаб 1:20…Питание 4-ре свинцовых 6 вольтовых аккомулятора…7-вольтовый коллекторный мотор от шуруповёрта…Первые испытания прошли успешно…Хотя конечно модель ещё можно догрузить аккомуляторами…Парусный катамаран с мотором (пока ещё не масштабированный)…В каждый поплавок поставил по одному 6-вольтовому свинцовому аккомулятору…Хорошо ходит под парусом и под мотором… И Анечка (из серии самый простой корабль на RC )…Анечка через 10-мин эксплуатации начинает терять связь с пультом…Грешу на аккомулятор…Хотя может и в регуляторе дело…А вообще потрясающая модель…Очень интересно ею управлять…См…фото…Продолжение следует…

evgene

Скорее всего правильно “грешите”. Померейте потребляемый ток (эл.мотор + регуль + РМ) на швартовых. У АКБ емкость всего 1,3А/ч. да если еще не полностью заряжен, то и время работы до просадки напряжения ниже мин. для РУ не большое. Ждем продолжения.

vvv=
lz130:

.Парусный катамаран с мотором (пока ещё не масштабированный)…

Это как ???

lz130

…А там не книц не лееров не люков не окон…Вообщем ничего ,что определило бы масштаб.Буду наверное в своём любимом 1:35 делать…

vvv=
lz130:

.Вообщем ничего ,что определило бы масштаб.

Очень своеобразное понимание масштаба .

Bolshoy

А где такая замечательная акватория находится? Что-то всю карту гугля облазил - не нашёл похожего.
Как травяная обстановка летом?

А, всё! Нашёл! 😃 ул. Академика Лавреньтева, 2
Надо испытать водоём на предмет запуска яхт, а также инфраструктуру. Удобство подъезда разными видами транспорта.

Командор
lz130:

Здравствуйте друзья…

Андрей, так и не выбрался вчера: сдох аккум в машине. О планах пиши заблаговременно. Ещё покатаем!

lz130

…Здравствуйте Друзья…Привет Михаил…Привет Владимир…Да, действительно пруд у нас просто замечательный…И именно для запусков всевозможных моделей…Осенью 2015г его оборудовали замечательными тумбами…И берега (почти полностью) застелили травяным дёрном…Причём тумбы находятся как с одной так и с другой стороны…На них можно и сидеть и ставить модели…Вообщем никаких столов и стульев возить с собой не нужно…Кроме этого сейчас полностью реконструировали Лихачёвское шоссе…так что от МКАДа до пруда ехать приблизительно 15мин…И самое главное пруд - замкнутый…и небольшой…Даже если что-то не так всё равно в течении максимум 2-х часов прибьёт ветром к берегу…Так что ЖДУ ВСЕХ С НЕТЕРПЕНИЕМ…А пока немного о заплыве 17 апреля 2016г…
…На этот раз взяли четыре корабля…Это: Братья Мясниковы, Буксир Мариинской системы (БМС),Havik of Dog (голландская канонерская лодка) и Анечку…Всё в одном масштабе 1:35…(больше в автомобиль не уместилось)…Очень красиво походили кильватерным строем…Драйв…Зрители…Погода…Всё прошло просто потрясающе…См…фото…

…Фото

Командор
lz130:

И берега (почти полностью) застелили травяным дёрном…

Только вот берега ужасно высокие, что очень неудобно при спуске/подъёме кораблей даже с использованием моей волшебной держалки. Неужели и у нас на Женевском так же забабахают?
У меня пароходы по 10 кило.

lz130

…Привет Миш…Ну собственно говоря свою " спускалку" я сделал по примеру твоей.И глядя на неё…Огромное спасибо тебе за это…
…Ну и собственно без “спускалки” вообще трудно где-то обойтись…С уважением…

Barsik44

Андрей Роальдович, ещё, ещё фоток!)))
Кстати, немного не в тему, но велики шансы, что уже на этих выходных сможем опробовать мой теплоход, правда пока еще без мелочевки и без окраски.

Barsik44

Не смотря на прохладную погоду опробовали сегодня мой теплоход. Шило в заднице, оно, знаете ли, подгоняет весьма сильно. Аккумулятор до конца высаживать не стали.
Фотографий к сожалению две и те не очень 😦

Barsik44

Андрей Роальдович, предлагаю сделать выдержку из учебника и распечатать пару экземпляров интересующимся детям 😃

www.starpomlom.com/date/2006/03

Учитывая наличие знакомых судоводителей хочу заучить основные моменты и запускать следуя правилам…

P.S. не знаю как тут со сторонними ссылками. Если что - это не реклама, а учебник судовождения и представлен он в чисто ознакомительных целях.

lz130

…Здравствуйте Друзья… Итак продолжаю…Заплыв 24 апреля 2016г…Прекрасная погода…На этот раз катали Стерлядь, Havik of dog, Буксир ТВЛ со светом и дымогенератором, Анечку эти четыре модели в масштабе 1:35 и Новый катер Антона масштаб 1:20 и модель крейсера на базе хорошо всем известной сборной модели Бисмарка из журналов…На две последних модели были установлены видеокамеры…Всего 6-ть кораблей…4-ре часа пролетели незаметно…Правда Антону не повезло…Рано разрядились аккомуляторы…И модель случайно выскользнула из рук и упала…Но поврежденья незначительные…Вообщем смотрим фото и ждём видео…С уважением…

Командор

Молодцы! Пока не до поплавух. Запустил третий аквариум на 400 литров, точнее перезапустил под малавийских цихлид с новыми модными камнями Дракон.
Андрей, нужны спас. круги, на пару корабликов и ещё некоторая помощь. Сможем организовать?

lz130

…Привет Миш…Жаль ,что тебя с нами не было…Атмосфера была потрясающей…Заказали шашлык по телефону…Прямо там на сцене и пообедали…А кофеёк из термоса с лимончиком…Чисто…Хорошо…Никакой грязи…Машину ставишь прямо на ул.Лаврентьева (20м от пруда)…Если нужна помощь с моделями.Заезжай погляжу…С уважением…

MaikG3

Ничего, скоро все Михаилы заявятся к вам в гости во всем разнообразии своего флота ) Почти вся модернизация закончена, остались мелочи и на воду!

Командор
Юричъ:

…любителя аквариума

Немного поправлю, аквариумОВ! Сейчас стоит тонна воды в трёх банках, было больше, но опять стали детки рождаться и стало тесновато! Чуть позже покажу фотокарточки.

lz130

…Здравствуйте друзья…Конечно всех милости просим к нам в гости…А пока ещё фото с 24 апреля…см.фото…С уважением…

lz130

…Здравствуйте Друзья…Видео с запусков 24 апреля можно посмотреть пройдя по ссылке

youtu.be/tAK-8RXtUc8

…Огромное спасибо Васильеву Антону и Терентьеву Сергею за съёмку и монтаж…Желаю приятного просмотра …и с Уважением…