Судомодельный фестиваль. Байкал 2017

KVteam

Фестиваль судомодельного спорта сильно сказано .

Только в законе о спорте понятие фестиваль отсутствует. Если все таки разговор о Судомодельном спорте
то мероприятие должно быть Кубком,Чемпионатом,первенством.

Vojtov
KVteam:

Фестиваль судомодельного спорта сильно сказано .

Только в законе о спорте понятие фестиваль отсутствует. Если все таки разговор о Судомодельном спорте
то мероприятие должно быть Кубком,Чемпионатом,первенством.

Дело в том, что это не Спортивное мероприятие. Но судомодельное. Скорее отдых единомышленников, чем выявление чемпионов.

vvv=
KVteam:

Только в законе о спорте понятие фестиваль отсутствует.

Удивляться нечему . Это последствия наплевательского отношения к терминологии .

Vojtov:

Дело в том, что это не Спортивное мероприятие.

А что помешало назвать действо "Судомодельным фестивалем " ?

Vojtov

Ок. Спасибо за детальный лексический анализ документа - давайте назовем это “Судомодельным фестивалем”.

Basin

Максим удачи в хорошем деле. Жалко страна у нас огромная было бы поближе обязательно приехал. Не обращайте на записи теоретиков.

gomer

От муда… эту страну спасут крокодилы.

ALEXHR-V
gomer:

От муда… эту страну спасут крокодилы.

А вот с этого места можно и по подробнее…

leonfsrv75

Не пойму, чего набросились на человека , с правильностью терминологии…Вы так супер-серьезно относитесь к этому , что забываете , что спорт это игры ! Все-таки -ИГРЫ ! Не нравится отойдите в сторону…Нравится —поддержите, подскажите …А от того , какое будет название , мероприятие лучше или хуже не будет.
Я тоже , очень сожалею , что далеко…Обязательно бы , присоеденился!

gomer
ALEXHR-V:

А вот с этого места можно и по подробнее…

От умников с указанием как и что называть.

ALEXHR-V
gomer:

От умников

Согласен на все 100. Теперь понятно - в кого камень…Как там в народной мудрости - хоть горшком обзови, только в печку не толкай?
В кои веки Восточная Сибирь взялась судомодельный праздник провести - тут только помогать надо.
Мы вот тоже из-за дороговизны и удаленности никуда не выезжаем. Когда до Москвы 86 рублей билет на самолет стоил, с 1983 по 1990 годы команда Бурятии на Российские соревнования регулярно выезжала , и во Владивосток и в Читу на матчи. Сейчас - увы.
Поэтому и Иркутяне решили пригласить к себе на фестиваль - тем более на Байкале. Летом там в это время чудесный отдых. Максим в программе не указал - но в это время можно уже и по грибы в тайгу сбегать.
С уважением.

Дерсу_Узала

Удачи Вам в проведении фестиваля, а за опытом организации фестиваля сходите к авиаторам:

rcopen.com/forum/f22/topic448054

Подумайте, может пригласить “дружественные рода войск” авиа, авто, беспилотников? Чем более массовое будет мероприятие, тем более высоких целей можно добиться в информационно - политическом пространстве…

ukr30

Приезжая в Россию погоняться, меня удивляло и радовало присутствие на стартах моделистов других концепций( копиисты, авиомоделисты, автомоделисты…)
Прекрасно общались, друг друга понимали и поддерживали.
В Москве такого не видел…, может это синдром столиц?
У нас, еще при союзе, киевская команда на ЧУ держалась особнячком от других, да и в своей команде спортсмены вели себя так же…, никто никому своему не помогал- меня это удивляло по молодости, потом привык- у них так положено.
Моя команда вся сидела на стартах, когда наш гонялся, когда один уехал после своих стартов- его в команде уже никогда не было…
Как можно обс…рать того, кто пытается, что-то сделать для общего дела?
Ну, я тупой…

sancho
ukr30:

В Москве такого не видел…, может это синдром столиц?

Это синдром в мозгах-я такого ни разу не видел-помогаем друг друг,общаемся-ну и рабочие моменты присутствуют конечно-но только на трассе.

Vojtov

Парни! Предлагаю отпустить эту тему.
На самом деле косяк в названии был конкретный, фестиваль не может быть “фестивалем спорта” - это масло масленое. При согласовании в официальных инстанциях которое у нас состоится уже очень скоро 😉 на этот крендель мне бы обязательно указали, единственное не в такой хамской форме. Как бы то ни было, приглашение остается в силе! Для ВСЕХ!

отдохнуть
поймать ветер
поглиссировать
окунуться в Байкал

2 months later
Vojtov

Друзья, хочу напомнить что крайний срок подачи заявок 15 июня! Лагерь планируется палаточный, от Иркутска 300 км…
После формирования количества участников будет определена окончательная стоимость путевок. На сегодняшний день ориентир 1400±200 р за сутки проживания. Трансфер примерно 800 р. туда-обратно, экскурсии отдельно - около от 500 до 1000 за еденицу.
Заявку можете подать или в ВК vk.com/event141923556 или в произвольной форме на почту 2451374@gmail.com, в заявке просьба указать ФИО, телефон, e-mail, количество человек, количество и классы моделей, количество зрителей, потребность в трансфере.
На все интересующие вас вопросы отвечу здесь или в ВК, либо по адресу 2451374@gmail.com 😉

8 days later
Vojtov

для нелюбителей палаток недалеко от озера находится база “Серебрянный источник”, ценник за неблагоустроенный домик около 1600 в сутки на сайте есть вся информация - www.silver-source.ru
из минусов каждый пробег до старта на 3 км больше…😉

4 months later
карабь

Ох и не люблю я эти Фаськины Бока, а фотки посмотреть хочется… Н-да…

карабь

Большое спасибо!!! Просто красотища!!! А докование меж камней, вообще супер! Так держать!

7 days later
istomin1962

Служил в ЗабвВо,Чита-46,прекрасный край сопки,озера…Желаю Вам успехов,судомоделист из Нижнего Новгорода!