Судомоделизм- глазами наших предков -2

Токсик

Привет всем!

Может фото будет по позжее?
Фраза - студент 2-го курса у своей “радиоуправляемой модели”…

Всем пока, пока, пока.

rrteam

А с какого года считать предками 10-20-30-40-100 лет?
Да и “Хаты” даавно нет.😃 Остались только те, кто о ней помнят.
Да и лаборатории ЛГСТК ВВС.
Всё похерили.

sancho
Токсик:

Фраза - студент 2-го курса у своей “радиоуправляемой модели”…

EK 1250)

rrteam

Ну как сказать… У них Simprop появиляся так в году 84-85м А что было ранее- не в курсе. Это про “Хату”
Под научные разработки…

Vladimir_V
rrteam:

Ну как сказать… У них Simprop появиляся так в году 84-85м А что было ранее- не в курсе. Это про “Хату”
Под научные разработки…

Раньше, в конце 70 годов. В 84 мне выдали б/у 2 канальный Simprop. До сих пор сохранился, как память. По уточненным данным от Рожина Юрия Васильевича, на ХАТЕ, до вступления СССР в НАВИГА, строили РУ модели по дипломным проектам. Войнаровский Юрий, после окончания Корабелки, работал ЦНИИМФе. Фото сделано, когда ХАТА была до того пока помещение не стало лабораторией статики корабля в ЛКИ. Кстати, на ХАТЕ в 80 годах видел остатки древнего РУМ-1 на лампах, как в первом видео.

RodenkoAV

А я знаю ,как вся Р\А оказалась в “Хате”… А это была собственность ДОСААФ, а не ЛКИ… А почти все Питерские сборники СССР -выходцы из Хаты , Это братья Пастуховы, ФСР-щики. Со стороны- Адександровский никого не брал… Это было время одного поколения - а студенты того времени (но уже в 90-е), как уважаемый В.Черненко -вписали своё имя в современную историю…

5 months later
vvv=

Солдаты новозеландского оккупационного подразделения осматривают повреждённую модель линкора “Фусо” из военно-морской академии в Этадзиме. 1946 год. Масштаб модели 1:16

Стянул отсюда vk.com/club137631805

1 month later
2 months later
27 days later
abereza

Раскопал такой раритет… Может если интересно кому - отсканировать?

RodenkoAV

Саша, с интересом посмотрел-бы… Раньше в ЛГСТК были альбомы- фотоотчёты по годам… Всё выбросили…

abereza

На выходных постараюсь отсканировать. Я то из этих заслуженных спортсменов около десяти процентов знаю , да и то зачно… Это из архива Осадчего.

Губанов_Евгений

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.А кто из ФСР ной ‘ХАТЫ’ еще жив? Гонялся со многими .уважаю , в гонке не пропущу. Кто что знает о славных кордовиках из г.Волгоград ?

RodenkoAV

Надо их разделить на два поколения- Рожин, Осадчий, Александров, как-бы отцы основатели. Ну и вторая волна-Сухарев, Черненко. Про Юру Рожина не знаю, остальных нет уже . Из Волгограда помню Максимова, А-1,В. Массовость этих классов патухла…

1 month later
vvv=

sun9-66.userapi.com/impf/…/C-bLvTtECic.jpg?size=25…

Адмирал Рэймонд Фернард представляет президенту Франклину Д. Рузвельту макет линкора “Ришелье” 19 марта 1943 года.

Найдено В контакте , группа Пристань судомоделиста .

4 months later
vvv=

Музей Воинской Славы . Киров.
vk.com/photo169696936_457284900?all=1 .
Модель боевого корабля .
Подарок Кировскому обкому ВЛКСМ от моряков Балтийского флота .
1940е гг.