Кубок России 2018 Секция М

asem

Здравствуйте! На Сейчас 55 человек заявились. Нет многих заявок от Москвы. Из Брянска нет совсем- Активизируйтесь!
Напоминаю что личные заявки принимаются до 25 апреля 23:59.
Исключений не будет
ТОРОПИТЕСЬ!

rrteam
везунчик:

У меня на Кубок Урала больше заявилось.

Ну я так думаю, что некоторые будут ждать 25 числа… По списку многих не хватает.
А у нас и ехать-то пока негде… Вот, примерно похожий водоём.
youwebcams.net/…/novoe-devjatkino-ulica-ozernaya

везунчик

Мы приедем 29, чтобы хоть в Коломне катерочки макнуть.

sancho

А что все каждый сезон кучу новых пароходов строят?

КОРБУКОВ
sancho:

сезон кучу новых пароходов

Ну это личное дело каждого моделиста. Построить или довести до “ума” имеющиеся. Но то что “макнуть” надо это точно.

kvl
asem:

Из Брянска нет совсем

Как НЕТ !!! А на обеды и ужины мы заявились 😁

roman1224
везунчик:

Мы приедем 29, чтобы хоть в Коломне катерочки макнуть.

Тренируются только начинающие и неуверенные в себе гонщики😁😁😁

asem

Сообщение от asem Из Брянска нет совсем
Как НЕТ !!! А на обеды и ужины мы заявились 😁
Молодцы! Завидую! Приехать за xxx километров только для завтрака и ужина
Шутки в сторону!

Archer

Да при чем километры? Главное как федерация живет и обеды. Элементарное уважение к секретариату это не принято. Но что же… Будем ждать 15-00 1 мая 2018 года.

roman1224

Пожалуй в Коломне в последний раз проводятся соревнования …почему ,да потому что судьи(не все) оборзели просят за работу по 2000 р. в день + питание +размещение и еще минус стартовые взносы ,т.е. они приезжают сюда зарабатывать на нас с вами …на до опять в Воздвиженское перебираться

leonfsrv75
roman1224:

просят за работу по 2000 р. в день

Теперь понятно , почему соревнования тянутся целую неделю )))

roman1224:

.на до опять в Воздвиженское перебираться

А Воздвиженке другие (свои ) судьи ? )))

дидусь32

[QUOTE зарабатывать на нас с вами[/QUOTE]
Или судьи зарабатывают или организаторы зарабатывают… Таков принцип платных соревнований. А вот с учетом денежных средств в виде исполнительной сметы, приложенной к итоговым протоколам, у организаторов туго. Это закрытая тема. Хотя были предложения сделать ее открытой (на собрании во Воздвиженском). Но это из области фантастики…
По оплате работы судей и предоставлении различных благ (в виде оплаты проезда, проживания, питания и компенсации за работу) - существуют , утвержденные Министром спорта, нормативы. По ним можно и работать.
Вот по кандидатурам судей - вопрос. Хотя есть и желающие (как пишет Роман) заработать по 2т.р. в день. Но я больше уверен, что в Коломне главный судья в поте лица будет бегать по набережной от команды к команде с вопросом “Будешь судить, а ты?”. И,естественно, что в Коломне, что в Воздвиженском результаты судейской деятельности будут схожи… Хотелось бы ошибиться. Созданный судейский комитет в федерации (возглавил уважаемый Александр Васильевич Роденко) мог бы работу по формированию судейских коллегий проводить заранее, согласовывая их с организаторами соревнований и с учетом желания и возможностей квалифицированных судей. С их списком можно ознакомиться в разделе “А судьи кто.” В опубликованном регламенте Кубка информации о персоналиях главного судьи и главного секретаря нет. А потом обижаемся, что закрытие соревнований в 24-00 без дипломом и сводных протоколов. Мы сами творцы своего счастья…

Aerorus

Я с радостью помогу, если потребуется.

roman1224
дидусь32:

По оплате работы судей и предоставлении различных благ (в виде оплаты проезда, проживания, питания и компенсации за работу) - существуют , утвержденные Министром спорта, нормативы. По ним можно и работать.

Владимир Иванович не хочется портить с Вами отношения ,но как не Вам известны эти расценки и вспомните свои условия ,которые Вы выдвигали для того ,что бы посудить на ЧР в прошлом году …конечно сейчас посыпится град камней в мою сторону со стороны так называемых судей ,(повторюсь не всех есть и порядочные) ,но хотелось бы напомнить ,что эт соревнования и ЧР проводятся только на стартовые взносы ,от минспорта нет ни чего ,вот и думайте или повышенные тарифы или дипломы и медальки спортсменам

дидусь32

Ну вот и перешли на личности… Тогда по-сути работы судей. Лично я сужу соревнования бесплатно, только если с детей не собирают поборы. Как пилят стартовые взносы мне известно не понаслышке и куда уходят членские взносы тоже. Бесплатный сыр - только в мышеловке. Я отстаивал и буду отстаивать интересы судей, тех людей, которые приезжают работать, оставляя свои домашние дела и проблемы. И мое предложение, сделанное в Воздвиженском, о создании единой бригады судей, работающих на профессиональной уровне остается в силе. Естественно, работающих на договорной основе и получающих соответственное вознаграждение. Многие спортсмены это поддержат, но организаторы будут нос воротить. Легче собрать взносы, поставить буйки, а дальше пусть полюховичи-касьяны выкручиваются без шлюпок, огнетушителей, палаток, бумаги для принтера, исчезающего электричества, пьяного боцмана, отсутствия людей в шлюпках и прочих прелестей . В этом году я уже отложил 1 т.р. на штраф за отсутствие судьи в команде. Здоровье дороже.

base.garant.ru/71002114/

KVteam
roman1224:

соревнования и ЧР проводятся только на стартовые взносы ,от минспорта нет ни чего

Мое предложение по организации соревнований от правленное в ФСС.
Это не мое изобретиние так организуют соревнования по многим видам спорта например подводное плавание в ластах.

Ограничить рост стартовых взносов (ФСС РФ должна защищать интересы спортсменов)
Предлагаем перейти на систему Организационных взносов:
Организатор составляет Смету проведения соревнований ФСС РФ ее утверждает.
Проводится мандатная комиссия за 2недели до соревнований определяем количество участников. Сумму определенную сметой делим на количество участников получаем
Организационный взнос с каждого участника. Для тех кто не прошел мандатную ком.
Или не является членом ФСС РФ взнос удваиваем. Эта система проведения соревнований работает во многих видах спорта.

RodenkoAV

У меня к этой дискуссии особый интерес:)

KVteam:

Мое предложение по организации соревнований от правленное в ФСС.

Как с ним ознакомиться?