Кубок России 2018 Секция М

rrteam
дидусь32:

Остается пускать … ночью.

Да не, может просто пораньше начинать и пораньше заканчивать?
Если будет чистое небо, то после 17ти рулить будет напряжённо.
Народу не так много пока…
А в остальном меня Коломна устраивает.

А по Воздвиженскому я могу сказать только то, что слышал.
Когда нас таки награждали в спортивном зале и потом все оттуда уходили.
Один охранник сказал по рации - кому не знаю- "C федерации ещё 5 ТР за аренду зала "
Там каждый шаг платный.

дидусь32

Хоть не теме (тема -Кубок, Коломна)Про Воздвиженское вроде все выступили…
Но , если обьективно смотреть на вещи и обратно (по-моему):
акватории, а они разделены и обособлены, идеально для расположения и проведения двух стартов ОДНОВРЕМЕННО.
Акватории оптимальной формы и закрыты деревьями. Это не гребной канал (Венгерский или а Генте или под Ленинградом возле трамплинов). Ветра нет возможности разгуляться.
Удаленность от места проживания минимальная. Нет дешевых номеров, но кто-то обещал исправит ситуацию ( в определенных корпусах для таджиков или вместо их). Есть место для размещения автотранспорта, кемперов и тд. Это может удешевить проживание значительно. Капиталисты предпочитают кемперы и палатки. Так дешевле, и они правы.
Питание -!!! В 15 метрах от старта. Завтрак, обед и ужин.Все по расписанию!
Залы… Для открытия, закрытия, техкома и пр. Большие витрины для вывешивания информации. Уютные туалеты…
Снаружи шатры и застекленные просторные сооружения. Они были не доступны для участников. Но могли вместить многих с моделями и столами.
Два пирса - в принципе готовые площадки для размещения судейских бригад.
Наличие большого кол-ва столов и стульев! И самое главное - парковая зона. Отдыхай - не хочу. Бассейн рядом. Детские развлечения. Можно приехать с семьей. И кормушки для белочек! Байдеряков знает про что я говорю.
Тишина, благодать. Приезжай, тренируйся хоть всю ночь. И нет рядом жилого дома с большими начальниками, которым мешает ШУМ. А сауна и русская баня. Хочу в Воздвиженское. Только не с такими организаторами, как в 2016 и 2017 годах. Но других, к сожалению, не предвидится. Едем в Коломну…

rrteam
дидусь32:

акватории, а они разделены и обособлены, идеально для расположения и проведения двух стартов ОДНОВРЕМЕННО.

Они платные, тем более , что на той где всё поисходило в 2017- трасса вейкборда - пришлось снимать ихние трамплины и оплачивать простой.

дидусь32:

Акватории оптимальной формы и закрыты деревьями.

Весной, без траления и чистки+ боны - ехать невозможно. Очень грязно.

дидусь32:

Удаленность от места проживания минимальная.

Ну сейчас и в Коломне такое возможно.

дидусь32:

Питание -!!! В 15 метрах от старта. Завтрак, обед и ужин

Да в Коломне дальше, но вкуснее… метров 300 пешком.

дидусь32:

Уютные туалеты…

дидусь32:

Но могли вместить многих с моделями и столами.

За отдельную плату.

дидусь32:

Два пирса

Они тоже платные- сдаются в аренду.

дидусь32:

И кормушки для белочек! Байдеряков знает про что я говорю.

Я наверно тоже понял…

дидусь32:

А сауна и русская баня. Хочу в Воздвиженское.

Владимир Иванович, может мы Вам скинемся по немногу, да и баньку с белочками (или без них) закажем в Коломне …А?
Думаю так, если в этом проблема, то надо помогать. Некоторые с этим может и согласятся. Посмотрим.
ПС - в Коломенском центре есть не одна сауна и банька. Цен не знаю. Извиняйте.
ППС- kolomna-speed-skating.com/services/376/

sancho

Баня,белки,обеды-всё отлично-парковая зона-шаг влево шаг вправо-гони бабло-тоже терпимо-всё для людей.Но есть одно маленькое но-кому то оно и вообще незаметно-куча говна на воде независимо от времени года-с деревьев сыпется постоянно-особенно после ветра хоть весной хоть летом-всех устраивает?Лично меня по несколько подгонов за гонку-не устраивает.Коломна была и остаётся вне конкуренции-ну а то что там придурковатый мужик живёт и жалобы гонит-что ж поделать-меньше соплежуйства в стартовой зоне-вызвали-никого ждать не надо-кто не успел-тот опоздал-есть временной регламент-тогда всё успеется и время останется.

дидусь32

Наличие нескольких приспособленных мест для проведения всероссийских стартов - благо для развития данного (судомодельного ) вида спорта. Монополизм приведет к к краху. Уже горячие головы заявляют (пока на этом форуме), что соревнования в Коломне в этом году - это последний раз. Вот такой бойкот - и может Чемпионат 2019 НЕ СОСТОЯТСЯ! Пример; Чемпионат Европы не проводится в этом году по причине - нет буйных организовать его. А венгры, наверное, устали. Пусть не Воздвиженское, но поиск баз для проведения или исследования существующих необходимо продолжить и Олялину и Спицыну и Басину. Вот сколько у нас теперь начальников! В этом году Брянск (в лице общества “динамо” - Бирюков Ю.Б.) приглашает 18-20 июля на соревнования “Открытый Чемпионат ЦФО” - это взамен стартов “Памяти брянских партизан”. Соревнование на шикарном озере в дубовом лесу. Все дистанции помещаются - в ряд. Есть домики, свет. Рядом магазин, туристические базы со всеми развлечениями, банями, саунами и рыбной ловлей. Возможна встреча с “партизанками”. Приезжайте, встретим и посоревнуемся. Есть классный водоем в Смоленске на базе отдыха. Там проходил Чемпионат СНГ по копиям. Размещение и питание - на берегу озера. Классно. А главное не водоем - люди, коллектив, который способен оборудовать место проведения, принять участие в судействе и обслуживании в качестве комендантской команды, найти спонсоров и волонтеров (в Венгрии они самым активным образом помогли организаторам). Чего не хватило Воздвиженскому. Ну да о “покойниках” либо хорошее, либо ничего.
Но учитывая географию нашей страны - лучшие базы должны появиться везде. И во Владивостоке, и в Калининграде (говорят там шикарные условия -но не приглашают), и на Урале. Развитие спорта невозможно без поддержки баз на местах. А проведение всероссийских стартов этому способствует. Еду в Магадан (Из песни…)

sancho
дидусь32:

Калининграде (говорят там шикарные условия -но не приглашают),

Есть смысл только ЧЕ и ЧМ-предложения были и рассматривалась кандидатура-почему не срослось я не знаю-в итоге ЧЕ в этом году будет нигде.Статус КР и ЧР попросту нелогичен-посмотрим на карту-желающих прикатиться-особенно из-за урала будет немного.Хотя нам не западло каждый год кататься в московский регион.

Archer

Господа, товарищи, баре! Прочтите пожалуйста коментарии в личной заявке! ФИО_ в начале имени файла не напрасно прописаны. Тяжко название файла переделать?

roman1224

Мостки сегодня поставили ,уровень воды пляшет ±15 см в день ,но за неделю может быть устаканится …ждем рекомендаций и советов от бывалых😁😁😁

ждем на тренировки

дидусь32
roman1224:

ждем рекомендаций и советов от бывалых😁😁😁

Вот и проблема с солнцем снята. Прогноз погоды - в Коломне дожди (3. 4 мая -сильные) и ветер два дня до 17 м\с. Палатки будут летать. Просьба обеспечить безопасность электропитания на стартах, а возможно перенести розетки под крышу ледового Дворца.
Желательно - зону замера напряжения и веса аккумуляторов сделать обособленную и под крышей (возможно одна-две изолированные от общества палатки). Поверенные спортсмены должны сразу выходить на старт, и не задерживать ход проведения. А вышедшие со старта - встать в “стойло” и пройти под крышей соответствующую процедуру с моделями. Судья, а лучше два (назначенные заранее, и не бегающие по кафе) производят замеры и заносят в протоколы (все под запись!). И не будет возмущенных…

asem

Здравствуйте все!
Обновлен в очередной раз список участников КР2018. На сайте соревнований в разделе Стартовые протоколы. Напоминаю что до окончания приема личных заявок осталось 1.5 дня!. С 26 НИКАКИЕ ЗАЯВКИ И изменения в большую сторону приниматься не будут! Кто не успел - опоздал навсегда на КР2018. Предварительное расписание будет 26 апреля. Пока могу сказать что 1 мая старты не ранее 12 и начнутся с ТЕАМ скорее всего

Olse
дидусь32:

Прогноз погоды - в Коломне дожди (3. 4 мая -сильные)

Организаторы утверждаю что всё оплачено.

Archer

В Стартовых протоколах появились классы Ф1 и Ф3. Проверяйте правильность принадлежности спортсмена к команде (в личных заявках полная неразбериха Москвы и СПб). Личные номера прописаны по базе федерации, так что сличайте. Есть несоответствия.

Olse

Для участников соревнований, не проживающих в конькобежном центре, организованна платная парковка - 60 руб./день. Оплата через кассу. Паковочный терминал считает по 30 руб./час.

Olse
Olse:

Для участников соревнований, не проживающих в конькобежном центре,

Для тех кто проживает в гостинице конькобежного центра - стоянка автомобилей БЕСПЛАТНО.

Olse
Игорь_K:

Касса в Ледовом центре ?

Да.