Обсуждение докладов и сообщений (форум ФССР)

sancho
Bolshoy:

Так что забирайте свои слова взад.

Может быть- когда я стану старым и больным пока не торкает, а яхты-строили и их- как говорится ветер дует- она пи…ет-а бабушка говорит мельница.

Bolshoy

Может кому интересно.
Разрядные нормативы от 2017 года. (на сайте Федерации пока нет 😃 )


RazryadNorms.zip

карабь
sancho:

Может быть- когда я стану старым и больным пока не торкает, а яхты-строили и их- как говорится ветер дует- она пи…ет-а бабушка говорит мельница.

У “маслопупов” своя “религия”, а у “тряпошников” своя, главное “литургию” устраивать в разных “молельнях”, то бишь акваториях. В этом плане я полностью присоединяюсь к словам кота Леопольда!

sancho
карабь:

У “маслопупов” своя “религия”, а у “тряпошников” своя,

Нет никакой религии-ну не нравятся мне шахматы-люблю шашки-особенно в Чапаева)).

карабь

Да вы батенька неисправимый фанатик, можно сказать экстремист. А-й, а-й, ну и поделом же вам.

sancho
карабь:

Да вы батенька неисправимый фанатик,

Да тут нормальных то нет если честно или вам не доводилось ловить косые взгляды бабушек и прочей публики во время процесса запуска корабликов?).Глаза у них ещё больше округляются,узнав сколько эта “китайская игрушка” стоит.Для них мы все-ку ку на всю голову.

карабь

Бабушки бабушками, а вот нам ребята, желательно, жить дружно, а не мерить чьё “шизо” круче.

rrteam
карабь:

не мерить чьё “шизо” круче.

А никто и не мерит… Просто некоторые НИКОГДА не смогут скажем в скорости показать результат… такая уж доля.
С яхтами тема отдельная.
Давно было , на спор… ящик пива. Таки провёл модельку F2-В чисто и со швартовкой, хотя и держал пульт от неё первый раз.
А пива так не дали… так как тут жить-то дружно?

sancho
rrteam:

Давно было , на спор… ящик пива. Таки провёл модельку F2-В чисто и со швартовкой, хотя и держал пульт от неё первый раз.

На ЧМ в Калининграде- по копиям после стартов с другом по трассе со швартовкой гоняли свои футики-как раз накануне долепили(делать было нечего)-до этого было много разговоров среди местных яхтсменов- давайте бюджетные футики двигать- до сих пор сдвинуть не могут.))

карабь:

чьё “шизо” круче.

Никто и не мерит -я не разделяю на судо авиа авто и прочих-есть просто моделист-если руки и голова там где надо-сделает и самолёт и танк и лодку- разницы нет что строгать.

карабь

Да, с пивом ребятки поступили некрасиво, надеюсь “жаба” им отмстила. А насчёт “провести модельку”, меня пару раз впечатлили пацанята, которые до этого не были на воде. В первом случае пацан управлял лодкой F2-A дискреткой “РУМ”, и все попытки со швартовкой откатал на пять, а во втором случае удивил мой же племянник, которого я привлёк для массовости. Жаль племяша не зацепило, он в то время гонялся на картингах. Получается - каждому своё.

sancho:

я не разделяю на судо авиа авто и прочих

Здравая мысль. Так и хочется прочитать стих Саши Пушкина.
Что смолкнул веселия глас?
Раздайтесь, вакхальны припевы!
Да здравствуют нежные девы
И юные жены, любившие нас!
Полнее стакан наливайте!
На звонкое дно
В густое вино
Заветные кольца бросайте!
Подымем стаканы, содвинем их разом!
Да здравствуют музы, да здравствует разум!
Ты, солнце святое, гори!
Как эта лампада бледнеет
Пред ясным восходом зари,
Так ложная мудрость мерцает и тлеет
Пред солнцем бессмертным ума.
Да здравствует солнце, да скроется тьма! 😉

rrteam

А вот мне кажется, что его стихоплётство уже возвели в религию.
А где труды Менделеева, Яблочкова, Попова, Королёва, Александрова,Яковлева, Туполева … и следующих поколений…
Пушкин тут не поможет. КМК
Нужно жить тем, чем интересно.

Bolshoy

По теме темы.
А тем временем всё закончилось и протокол выложен на сайте Федерации.
fsmr.ru/?p=4003