Дистанционное обучение

Andrei_Kocherov

Мы тоже в Самарской области проводили дистанционные конкурсы.
В мае был в электронном виде: на сайте размещали фотографии и описания моделей в нескольких классах (гражданские суда, военные корабли и подводные лодки). Потом проходило голосование.
В октябре проводили конкурс моделей копий уже оффлайн, но без детей. Педагоги объединений привозили модели детей, жюри их оценивало, получали грамоты.

дидусь32:

55 вопросов по истории, устройству корабля и знание правил соревнований в классах копий и группы М.

А в каком режиме проходит олимпиада? Ответы на вопросы присылают в течении какого-то времени на почту, или вопросы выложены на сайте, и олимпиада проходит онлайн, так сказать без права на ошибку?

PANICH

У нас тоже пришлось заменить все соревнования конкурсами(( Дети рисовали корабли, писали проекты, отвечали на вопросы викторины.
13 декабря планирую онлайн городские соревнования в Virtual Regata будет “Судо киберспорт”)))).

kvl
PANICH:

Virtual Regata будет “Судо киберспорт”)))).

Можно посмотреть ваши киберспорт?

PANICH

Да я думаю можно, я открываю каждый день в 17.00 и 19.00 (пол Москве в 15 и 17) нестандартную гонку (для тренировки) с названием fff (заплатил за вип доступ). virtual regatta inshore можно не устанавливать на телефон, а так в браузере на ПК смотреть и играть, можно даже не регистрироваться.
www.virtualregatta.com/en/inshore-game/

Вот соревнования по робототехнике проводят дистанционно - удаленно

Это он в футбол играли удаленно, задержка конечно была. Еще годик детей без соревнований продержим этим же будем заниматься.
Нальем бассейн, поставим камеру. и будут дети управлять из дома.
Жаль не владею навыками программирования для создания игры для Судомоделистов, есть же симуляторы для авиа и квадрокоптеров, помню яхты тоже по аппаратуре гоняли в Виртуальном шкипере. Для копий и скоростных бы создать тоже бы сидели тренировались.
А автомоделисты в области у нас проводят соревнования на ковре, уже 3 этапа прошло, очных.

дидусь32
Andrei_Kocherov:

А в каком режиме проходит олимпиада? Ответы на вопросы присылают в течении какого-то времени на почту, или вопросы выложены на сайте, и олимпиада проходит онлайн, так сказать без права на ошибку?

Отвечают в течении 7 дней на электронную почту жюри или заполняют ответы ручкой на бумаге и отвозят в ЦТТ. Можно фантазировать.

kvl
PANICH:

(пол Москве в 15 и 17)

Самое время работы, но постараюсь посмотреть .