Кубок России 2020 NS M Смоленск

дидусь32

Заканчиваются старты в Смоленске. Кубок совпал с Днем города. Столько болельщиков я давно не видел. Правильно делает Басин, проводя соревнования в людном месте. Парк Соловьиная роща и его водоем - мечта для занятий судомодельным спортом. А для группы М - идеальное. Для размещения сразу 3-х дистанций и ОДНОВРЕМЕННОГО проведения стартов ЕСО, моно-гидро и Ф1-Ф3. Можно легко за 3-и дня провести Чемпионат.Вода спокойная - все в деревьях. Солнце можно обмануть - мостки ставить с ЛЮБОЙ стороны света.
Живем в гостинице стоимостью 500р. за ночь + завтрак. До старта - 1км. Московская область живет рядом со стартом. Современный туалеты, охрана, плитка под ногами, детские аттракционы, фонтаны и открытые веранды. Уборщики разъезжают на ЭЛЕКТРОмотороллерах. Все чисто и уютно.Парковая зона!
Хороший вариант для проведения этапа Кубка России в западной части России.
Организаторам огромное спасибо. Собираемся на закрытие. Будут детям медали памятные.
Жаль Турнаев не приехал…

дидусь32

Неожиданно выиграли Кубок Смоленского Кремля. С чем сами себя и поздравляем! На втором месте команда Клинцов, на третьем - Рославля.

Игорь_ИВ

Владимир Иванович, вы молодцы. Смотрю на вас и ваших воспитанников, абсолютно самостоятельные ребята, дорогого стоит.
Организаторам огромная благодарность за культурный отдых в парке. Да и с погодой здорово повезло, домой приехал залито всё.

Basin

Вот и прошли соревнования. 65 участников из 6 регионов РФ, более 100 моделей. Нам удалось за 7 дней подготовки соревнований сделать почти всё намеченное. Вскрылись подводные камни места проведения, на бедующее учтём. В целом площадка для проведения соревнований себя оправдала. Гостиница и школа для работы с моделями в шаговой доступности, да и в парке есть всё необходимое.
Так сложилось что все 3 соревнования секции НС прошли в Смоленской области остальные съела пандемия. По опыту могу сказать что на проведение 2 соревнований в начале года нервов и времени у нас ушло в два раза меньше чем на проведение этих соревнований, на будущее будет наука как работать с большими руководителями.
В 2021 году проведём соревнования в другом формате с другими наверно сроками. Надеюсь что сезон состоится… Всем здоровья и оптимизма. Если есть фото выкладывайте сюда. Да и соображения по срокам тоже.

vvv=

www.smolnews.ru/news/535034

В соревнованиях принимают участие судомоделисты из разных регионов Российской Федерации. Турнир проходит в различных классах моделей, в том числе и управляемых по видеокамерам.

Поподробней можно ?

Basin

Репортаж о наших соревнований показали сегодня на России.
Подал официальную заявку на включение ВС “Кубок Смоленской крепости” в ЕКП 2021 с 23 по 27 сентября 2021 года. До встречи через год.

3 months later
Basin

Коллеги добрый день. К сожалению провести соревнование в феврале не получится, в связи с запретом проведения мероприятий в школах. Эти соревнования мы переносим на открытую воду (парк Соловьиная роща) с наборам классов НС и М как в сентябре 2020 года. Мне видится два варианта по срокам
1 с 22 - 26 апреля
2 с 13 -17 мая.
день заезда, 3 дня стартов, день отъезда
Прошу Вас сообщить своё мнение какой срок лучше.
Надеюсь что на открытой воде мы сможем провести соревнования.

дидусь32

Если можно - спланируйте соревнования, когда потеплее. И льда не будет. Заранее благодарны. И если формат данной темы позволяет - уточните, пожалуйста, речь идет о переносе запланированных ЕКП Всероссийских соревнований (по плану -февраль)?
Сохранятся ли классы (приведены в Положении 2021г) и возраст участников: мужчины и женщины; юноши и девушки до 19 лет. Судомоделисты Брянска обязательно примут участие. Спасибо за приглашение.

1 month later
Basin

Процесс пошёл в ЕКП будут изменения
Всероссийские соревнования «Кубок Павла Степановича Нахимова» Спортсмены без ограничения возраста Юноши девушки до 19 лет включительно Копийный, Скоростной
F 2 A, F 2 B, F 4 A, F 4 B, F 4 C,F 6, F- NSS A, F- NSS B, F 3E, ECO MINI expert, ECO expert, ECO MINI TEAM. С 12 по 17 мая 2021г. 12 и 17 дни приезда отъезда, старты 13-16 если будет много участников Смоленская область город Смоленск Соловьиная роща.
Будем проводить соревнования на открытой воде раз бассейны не дают. Ждём всех на соревнованиях. Площадку и условия можно посмотреть по ссылкам выше, короче постараемся сделать всё как осенью 2020 года.

8 days later
Basin

Согласие властей получено, проект регламента направлен на утверждение. До стартов осталось 2 месяца.😒

RodenkoAV

Миша, разьясни - “Кубок П.С.Нахимова”. Это не всероссийский кубок. Его присутствие в календаре не говорит о его статусе, как и множество подобных региональных соревнований
где рады гостям, и они включены в ЕКП. Любым соревнованиям мы рады и отдаём дань уважениям организаторам за их хлопоты. Но как-бы , вопрос про -“Итого”.

Basin

А.В. Это будут всероссийские соревнования перенос с февраля, на них можно выполнить до МС включительно. Статус в спорте ты знаешь ЧР ПР КР и дальше всероссийские соревнования, потом межрегиональные и региональные.
Главное что многим молодым спортсменам будет возможность посоревноваться и поучится у таких МАСТЕРОВ как ты. А взрослым приятно пообщается. Пока разрешают проводить надо катается, а то опять запретят… Вот и всё итого.

7 days later
Basin

Регламент тут fsmr.ru/wp-content/uploads/2021/03/Регламет-Смоленск_.pdf

Basin

Зашёл в парк. Пока из водоплавающих только утки но руководство парка нас ждёт на соревнования.

8 days later
Игорь_ИВ

Где-то видел список гостиниц рядом, повторите пожалуйста.

16 days later
Basin

Сегодня подписал все документы в регионе по организации соревнований. Все обещают сделать как в прошлом году.

20 days later
Basin

У нас всё готово. Призы медали мостки и дистанции. Заявилось около 120 моделей. Всем удачной дороги.

Sergey87

Я может отстал от жизни, но как это понимать: “В классах F2-A, F2-B, F4-B, F4-C допускается выступление спортсмена с несколькими моделями одного класса”?
И в зачёт результат по лучшей модели.

Чего этими действиями Вы пытаетесь добиться?

Впечатление что это приписано под конкретных людей, дабы облегчить им вероятность залезть на тумбочку.

Basin

Серёжа эту фразу придумал Жорник В.В. и её ещё в правила включил. Я этому противился как мог, но когда все сказали одобрям просто подчинился.
Написано таки да под конкретных людей, впрочем как и все решения президента.

RodenkoAV
Sergey87:

И в зачёт результат по лучшей модели.

А это результат “казуса”, по лучшей модели. Кто это придумал, ему не пришло в голову, что может у одного участника быть пару моделей вне конкуренции.
Так случилось у меня в Навашино, в П\Л 1и 2ое места. В регламенте не прописано “По лучшей модели”. А для умеющего читать правила- ребята- отдайте мне моё, вот и стоял
в раскорячку на пеньках, изображающих наградную тумбочку. А на следующий год-прописали “По лучшему результату”.
Не думаю, что это писалось под конкретных людей… Скорее всего- массовость + стартовые взносы.

sancho
RodenkoAV:

Скорее всего- массовость

Нет тут массовости-есть массовое изготовление элитных моделей.Ладно уже все давно начхали на изготовителя и тем более владельца модели- но это уже просто дичь какая-то.