Кубок России, секция М

Aerorus
дидусь32:

Вы действительно не знаете о существующей системе поощрения спортсменов и тренеров или прикидываетесь? Поинтересуйтесь у Ежевича. Или зайдите на сайт своего Управления (Министерства) спорта.

Действительно не знаем. Так сколько дают?
Може и перееду в Брянск… на заработки.

дидусь32
rrteam:

Тама не дают… вот я и спросил.

Тама не дают, у нас в деревне - дают, В Туле дают, в Самаре - дают. Губернаторы разные. Единой политике в области спорта нет. У нас в каждом районе области строят Ледовые дворцы, когда-то строили теннисные корты и площадки для бадминтона…

KVteam
дидусь32:

“Лучших спортсменов года”. У вас не так?

Так ,но только по олимпийским видам

дидусь32
Aerorus:

Действительно не знаем. Так сколько дают?.

Все вроде бы продвинутые пользователи интернета. Зайдите на сайты своих Министерств (управлений) спорта - поищите положения о премировании спортсменов и тренеров, положения о стипендиях Губернатора, мэра города. Существуют и премии и стипендии Президента России. И в Питере и Москве поощрения значительно больше, чем в провинции. Переезжать в Брянск не советую - у нас часто нет электричества. Без компа сойдете с ума. Да и музеев у нас мало…

rrteam

О как!
А в молчанку играли… ай…

Basin

В.И. и у Вас судомодельный спорт попадает под поощрение? Есть факты выплат в таких размерах?
Если да то и я со всей судоверфью перееду.

дидусь32
rrteam:

О как!
А в молчанку играли… ай…

А разовые премии нашей федерации, а доплаты за звания “Мастер спорта”, “Мастер спорта международного класса”, “Заслуженный мастер спорта”, “Заслуженный тренер России”. Или “Президентские премии” одаренной молодежи - не слышали? А миллионные гранты по Президентской программе поддержки некоммерческих организаций, куда относится наша ФСМР. Тоже не слышали? А зарплатах спортсменов из Центров спортивной подготовки?..
А вы в Брянск собрались…

rrteam

Отмазки… фсё… все в Брянск!
Ток что тогда местные делать будут без денех…
За значки я пока ниикаких доплат не видел, как и последнего значка тож…
Ну чтож… Всё стало понятно…

Спасибо.

дидусь32
Basin:

В.И. и у Вас судомодельный спорт попадает под поощрение? Есть факты выплат в таких размерах?
Если да то и я со всей судоверфью перееду.

И у нас и у вас существует огромная разница между олимпийскими и неолимпийскими видами спорта. И огромная разница в денежном поощрении результатов.
И есть “базовые” виды спорта -легкая атлетика, борьба, гимнастика, плавание. Вот туда переходить надо со всей судоверфью. У Вас есть отделение в спортшколе. Это огромное Ваше достижение. Нашу СДЮСТШ закрыли сразу после проведения в Брянске в 1991г. Чемпионата мира. Так-что переезжать не надо.Неизвестно где лучше…

RodenkoAV
rrteam:

О… и скока дают…?
за медальку???

И.Б. -ты ничего не получишь… А зачем Вы туда вообще мотаетесь, чтобы батарейки разрядить?:

дидусь32
sancho:

Так никто же не заставляет разрываться.

На Чемпионате и Первенстве России в Коломне разрываться не нужно будет. Там все прописано заранее: На Чемпионате возраст - с 19 лет и старше. На Первенстве - юноши и девушки - до 19 лет. Степе спешить никуда не потребуется. И взрослых не обидит…

rrteam:

За значки я пока ниикаких доплат не видел,.

Не в той системе работаешь. В любой организации дополнительного образования существуют существенные доплаты за достижения учащихся, спортивные звания, гос.награды и пр. Не говоря уже о спортивных организациях (школах, клубах, центрах спортивной подготовки).
В милиции, кстати, тоже.

Basin
дидусь32:

У Вас есть отделение в спортшколе. Это огромное Ваше достижение. Нашу СДЮСТШ закрыли сразу после проведения в Брянске в 1991г. Чемпионата мира. Так-что переезжать не надо.Неизвестно где лучше…

В.И. спасибо, а мы думаем как всё сохранить без утверждённого стандарта спортивной подготовки, который “президент” всенародно обещал подписать в 2020 году, оказывается не надо породить у себя ЧМ!!!
Хорошо что мы и не думали в этом направлении. Спасибо теперь буду спать спокойно.

rrteam
RodenkoAV:

А зачем Вы туда вообще мотаетесь, чтобы батарейки разрядить?:

Не… зарядить…
Гостиница оплачена, электричество тож.

дидусь32
Aerorus:

Все получено за нас?)

Что деньги (недополученные) делают. Про тему Кубка забыли напрочь. Как соревноваться будем? Как судить - по каким правилам? Будут ли лодки на дистанции Тимов? А запасные весла и уключины? Откуда подует ветер? Куда зайдет солнце? Будет ли работать столовая…

rrteam
дидусь32:

Что деньги (недополученные) делают. Про тему Кубка забыли напрочь. Как соревноваться будем? Как судить - по каким правилам? Будут ли лодки на дистанции Тимов? А запасные весла и уключины? Откуда подует ветер? Куда зайдет солнце? Будет ли работать столовая…

ВИ… вы уже всё рассказали, далее без вас организаторы справятся…
И надеюсь… что хорошо.

дидусь32
rrteam:

ВИ… вы уже всё рассказали, далее без вас организаторы справятся…
И надеюсь… что хорошо.

К моему большому огорчению мне придется принять участие в организации мест проведения Кубка и его судейства. А так хочется попить пивка с вами ветеранами , вспомнить молодость, ДОСААФ и Пачкорию с Лясниковым. Когда же вы нас замените …

sancho
дидусь32:

. Зайдите на сайты своих Министерств (управлений) спорта - поищите положения о премировании спортсменов и тренеров, положения о стипендиях Губернатора, мэра города.

Аха- бумажка,то есть- только пирог не такой уж и большой и на игрушечный спорт не хватит его-ну это так вежливо говоря.

дидусь32
sancho:

Аха- бумажка,то есть- только пирог не такой уж и большой и на игрушечный спорт не хватит его-ну это так вежливо говоря.

Хотел уснуть - опять сообщение про недополученные деньги. Не на этом форуме искать справедливость надо. Вступите в ЛДПР, найдите депутата (который занимался судомоделированием), подготовьте и протолкните нужный законопроект о финансовой поддержке спортсменов, включите затраты в проект бюджета области, города, деревни, напишите и реализуйте сметы… Все устал, пойду посплю. Завтра занятия во Дворце.

rrteam
дидусь32:

вспомнить молодость, ДОСААФ и Пачкорию с Лясниковым. Когда же вы нас замените …

А я от чтот не хочу вспоминать…

RodenkoAV
rrteam:

А я от чтот не хочу вспоминать…

Понятное дело, люди разных эпох…

sancho
дидусь32:

Хотел уснуть - опять сообщение про недополученные деньги.

Нет- совсем про другое- про приоритеты видов спорта и не более.