ЧМ 2021 секция М Калининград.

aleksejus
дидусь32:

Россия открывает авиасообщения с Италией, Болгарией и Бельгией. Команды этих стран ждут в Калининграде.

А какие есть новости про визы

sancho
aleksejus:

А какие есть новости про визы

Это вопрос к консульству.

дидусь32
aleksejus:

А какие есть новости про визы

30 июня - задам этот вопрос Путину. Когда начнут пускать спортсменов в Россию из Шенгена ?.Ответ - опубликую.

aleksejus
дидусь32:

30 июня - задам этот вопрос Путину. Когда начнут пускать спортсменов в Россию из Шенгена ?.Ответ - опубликую.

О как. А я думал Вы заинтересованны в приезде иностранцев. Сарказм тоже хорошо. Но кажется с такими интенциями с вашей стороны бронь гостиницы надо снимать. Хотя с другой стороны может не Вы организатор, а более доброжелательные люди попробуют помочь или информировать какие новости о визах иностранцам

дидусь32

Вот так и живем - с такими интенциями - и вопросы задаем не мэрам или губернаторам, а ждем Дня общения с Владимир Владимировичем.
Иностранцев Россия любит и ждет. Электронные визы придумывает, болельщиков приветствует в Питере. Да что-то нас в Шенген не зовут, вакцины наши не приветствуют…
И что тут на форуме узнаешь? Писать надо в министерство иностранных дел, нашу- вашу федерации. А то пишете в “Спортлото”. Такие и ответы.

Basin
aleksejus:

А какие есть новости про визы

Нам тоже визы в шенген не дают. И из Россию в Россию те Калининград я на машине проехать не могу.
На сколько я знаю электронные визы на сей момент не выдаются. Только в посольстве РФ и за деньги.

дидусь32:

30 июня - задам этот вопрос Путину. Когда начнут пускать спортсменов в Россию из Шенгена ?.Ответ - опубликую.

Надо спрашивать у Жорника, что он думает а самое главное делает.

sancho
aleksejus:

Хотя с другой стороны может не Вы организатор

Это вопрос и не организаторам так же.Порядок въезда устанавливает не федерация-всю информацию вы можете найти на сайте консульства.Для привлечения туристов Россия делает всё возможное- упрощённый въезд- электронная бесплатная виза-чего россияне похоже в ближайшие сто лет от ЕС не дождутся.Ну а то что вмешался ковид и политика мы тут не при чём-ждите.

aleksejus

[QUOTE=Basin;8115823]Нам тоже визы в шенген не дают. И из Россию в Россию те Калининград я на машине проехать не могу.
На сколько я знаю электронные визы на сей момент не выдаются. Только в посольстве РФ и за деньги.

Имееться в виду, что когда беларусам нужны были визы, и мы и латыши делали вызов, и они получали визы. Со своей стороны они тоже нам помогали. так как заинтересованны обе стороны. Ну а если вы, с вашей стороны, не заинтересованны, (я бы звонил в мид, писал запросы-но ето я) то ето другой разговор.

У меня всегда были годовые многократные визы вРФ. но вот закончилась виза. Я со своей стороны написал в визовый центр, который раюотает с нашей компанией, и они говорят, что Министерство спорта Российской Федерации может сделать вызов, и тогда с етим вызовом я могу обращаться в местный консулат для выдачи визы. Вот ето и есть помощь федерации\организаторов. IMHO

дидусь32

Задать вопрос Владимир Владимировичу можно по тел. 8-916-152-1024. Эл.почта gv-0759@mail.ru
Ждем в Калининграде.

kvl
aleksejus:

Имееться в виду, что когда беларусам нужны были визы, и мы и латыши делали вызов, и они получали визы. Со своей стороны они тоже нам помогали. так как заинтересованны обе стороны. Ну а если вы, с вашей стороны, не заинтересованны, (я бы звонил в мид, писал запросы-но ето я) то ето другой разговор.

Спицын Дмитрий Васильевич E-mail: spitsyn@fsmr.ru Телефон: +7 926 306-52-25 и Жорник Владимир Владимирович E-mail: gornik@fsmr.ru
Телефон: +7-(916)-152-10-24 . Напишите им , обязательно помогут.

sancho
aleksejus:

Вот ето и есть помощь федерации\организаторов. IMHO

Есть информационный лист мероприятия со всеми контактными данными-в каком веке то живём в чём проблема написать на электронную почту?По поводу виз и у меня была мульти виза шенген закончилась,и ку ку-консульство Литвы не принимает документы- даже записаться невозможно на приём.И никакая федерация тут не поможет.

Sergey87

А вот и новости подоспели: fsmr.ru/?p=6905

В общем сдаётся мне что не будет никакого КМ, либо он превратится в открытый КР и не более.

RodenkoAV
Sergey87:

В общем сдаётся мне что не будет никакого КМ

Серёга, ты прав на 100%. Констатируем факт-хоть НАВИГА вне конфесий и вне политики , но она находится в утробе сложных внешнеполитических игр. От признания “СпутникаV”,
+труба+самолёт… Мы предложили -Калининград, свободный въезд, масса привелегий - новое руководство НАВИГИ рукоплещит…Потратили массу сил и энергии, средств. А тут-закрыли границы, и вирус им в помощь,
и всякие придумки. Мы из своей страны не можем попасть в свою страну. Обложили флажками. Это реалии сегодняшнего дня. Одно обнадёживает -что вечно это длится не будет.
Но и завтра эта светлое будущее для судомоделистов не наступит…😦

aleksejus

В общем сдаётся мне что не будет никакого КМ, либо он превратится в открытый КР и не более.[/QUOTE]

Ну вот… и не потребуеться визы. Печально

1 month later
Basin

Тем временем в Калининграде состоялось тренировочное мероприятие сборной команды России М и НС. Спортсмены модели пускали по дистанции. Хватит ли опыта полученного на тренировках до следующих международных стартов…

sancho
Basin:

Хватит ли опыта полученного на тренировках до следующих международных стартов…

Результаты в мини моно и моно были показаны-те же что и на ЧР 2021-у меня)мини моно 24 моно 1 27-водичка шершавая-ветерок.Моно 2 улучшены лучшее время круга из 12 секунд- по графику на 31-32 круга.Дистанция стояла идеально ровно и удобно-лучше в жизни я не видел- удобное удаление и хороший обзор-вода лёгкая- так что как говорится вэлком.Ну и как обычно море,пиво,рыба- кто-то и вишнёвый пирог продегустировал.

pechel00
sancho:

мини моно 24 моно 1 27-

Это твои результаты . А лучшие кто показал ? Какие ?

15 days later
дидусь32

Прошла информация, что в Калининграде в октябре с.г. запланирован Кубок Европы. Доставка сборной с моделями будет осуществляться самолетами ВВС России. Пошел покупать парашют. Или два…

sancho
дидусь32:

Пошел покупать парашют.

Для танка пойдёт…).