ЧМ 2019 секция М.

sancho

Готовь телегу зимой,а сани летом.Благополучно профуканный ЧЕ 2018 вызывает много вопросов к НАВИГА-смысл её существования не очень понятен-придумать правила мы можем и сами.ЧМ 2019 так же находится в режиме ожидания.Предлагаю обсуждать всё,что с этим связано-предполагаемые места-страны подавшие заявки на проведение и актуальное положение дел.Или может пора создавать что-то другое по примеру фсрщиков-альтернативную организацию?Места у нас достаточно-воды полно -судьи есть -так зачем бегать к дяде на поклон?Национальные федерации платят в НАВИГА ежегодный взнос и не три копейки-а что в итоге-дырка от бублика.

1 month later
дидусь32

Во и тема подходящая к Калининградскому ЧМ открыта и именно калининградцем (эфиопцем-мать…). Боюсь сглазить, но пора “работать пером”.
А что скажет начальник транспортного цеха?

RodenkoAV
sancho:

Места у нас достаточно-воды полно -судьи есть -так зачем бегать к дяде на поклон?Национальные федерации платят в НАВИГА ежегодный взнос и не три копейки-а что в итоге-дырка от бублика.

А вот интересно, если опросить забугорников - сколько может набраться желающих сегодня, или завтра приехать в Россию? Молодёжь, знающая
иноязыки прозондировали бы почву на ихних сайтах , да просветила-бы нашу аудиторию… “Моделку” беспокоить не стоит…

rrteam
RodenkoAV:

сколько может набраться желающих

Могу сказать одно - Китайцам всёравно куда ехать. А это вместе с Россией уже наверно треть участников. 😃

sancho

Будет место приедут-надо рекламу продукции делать.А по поводу моделки-там достаточно здравомыслящих людей,не смешивающих спорт и политику-приедут и они.

RodenkoAV
sancho:

-приедут и они.

Вполне согласен… Как и о наших ближних соседей. Я о том-о других странах…

rrteam:

А это вместе с Россией уже наверно треть участников.

Здесь это однозначно… Только вот вопрос-сколько должно быть стран, что-бы по канонам они были признаны
нашими чиновниками ЧМ ?

дидусь32

Определенная группа судомодельной общественности Европы проявляет интерес к проведению ЧМ 2019 в Украине (г.Днепр). А что, а вдруг.
Батькивщина… Туда пока визы не нужны.

sancho

Календарный год заканчивается- пока ни одна не родила-да и до зачатия далековато-всё идёт к тому,что и чм 2019 будет благополучно похерен и не в последнюю очередь по политическим причинам.Логичное место нейтральная территория-идеально и устроит всех-страны ЕС.

KVteam
sancho:

Логичное место нейтральная территория-идеально и устроит всех-страны ЕС.

КНР Китайская Народная Республика.

rrteam

Глянул ради интереса путешествие на пароме СПб-Калининград.
Единственный более- менее современный паром сейчас на ремонте (грузовые не в счёт).
Ходит естественно не каждый день.
Да и то с Устьлуги до Балтийска.
Ехать 1.5 суток. Но! Машинка 17-18 рублей+ каюта примерно 20 в один конец на 4х!
Дешевле в КНР наверно выйдет 😦

KVteam
rrteam:

Дешевле в КНР наверно выйдет

Дешевле в Коломне выйдет.

sancho

Ещё дешевле нигде- а к этому всё и идёт.

rrteam
sancho:

Ещё дешевле нигде

Ну Нигде наверно можно и в Коломне провести… Своими силами и без навига.
Китайцев пригласить, сказать им что это ЧМ и уже кворум будет.
А остальные? - ну пусть делают визы. Как и мы всегда. Какая проблема-то?
Или мне шенген делать (кончился) чтоб до Калининграда доехать?
Да… Самолёт летает, но с ним есть некоторые ограничения в перевозке.

PS Саня, не стоит паниковать. НАВИГА по любому не примет решения до НГ…
Лучше подумайте по каким правилам этот ЧМ проводить.
Официальных на 2018-2019 до сих пор нет. Что одобрены президиумом.
А их нужно предоставить за год до ЧМ.

roman1224

Приехав на соревнования в Польшу к Мачеку Козловскому ,которые были 22-23 сентября ,ко мне сразу подлетели поляки и немцы и начали расспрашивать про ЧМ в Коломне ,но я им ответил ,что по слухам планируются в Калининграде ,на что они еще больше обрадовались ,глянув на карту Варшава-Калининград 400 км ,а до Коломны плюс еще 1000 и транзитная виза через Белорусь . Вечером Магда (жена Мачека) связалась с Гинсом и поговорила,оказывается в НАВИГА пока ни чего и не знает ,и говорит ,что Калининград это хорошо , но нужно письмо от нашего президента ихнему ,что мы хотим и можем .НО нет пока согласия от АДМИНИСТРАЦИИ Калининграда о готовности провести ЧМ .Вот так и получится как всегда хотели ,но не смогли и поедем куда глаза глядят ,у кого на Украину ,у кого в Китай ну и ТД

rrteam
roman1224:

.НО нет пока согласия от АДМИНИСТРАЦИИ Калининграда о готовности провести ЧМ

А согласие от Администрации Коломны есть?😃
Это не так быстро всё происходит в наших реалиях… Захотят- дадут “согласие”. А мож и не.
А в Китай яб съёздил… так и не побывал пока.
Расстояния от Питера до Коломны и до Калининграда на машине одинаковые:) но есть ньюансы.

roman1224:

но нужно письмо от нашего президента ихнему

А может наооборот…??? ППц контора.

Basin

То что НАВИГА трещит по швам это факт. Проблема с ЧМ острая но для проведения в РФ есть однозначное условие - Матусик пишет официальную просьбу ФССР о проведении ЧМ В РФ. Ну а потом вступает в силу опробованный механизм. Калининград хорошее место и там умеют проводить соревнования, по НС было всё на высшем уровне. Только вот наши коллеги из Европы не очень хотят ехать в РФ.
А по поводу дороги то проблем нет или на машине с шенгеном или на поезде просто с загран паспортом.

sancho
rrteam:

Да… Самолёт летает, но с ним есть некоторые ограничения в перевозке.

Негабаритных товарищей-ну у кого ноги торчат-на аероплане-а парочку-с техникой и батарейками на паровозе- делов-то).В прошлом году летал по цене плацкарта-до Москвы около 4 тыщ в один конец.От нас ничего не зависит-решают наверху.В паровозе шенген не нужен-бумажку в вагоне дадут-загранник -да-нужен-так это для тех кто ездит не проблема.

roman1224:

НО нет пока согласия от АДМИНИСТРАЦИИ Калининграда о готовности провести ЧМ .

Всё верно-надо работать-а кому?Правильно-командирам- а наше дело гайки крутить.

Basin:

Только вот наши коллеги из Европы не очень хотят ехать в РФ.

Верно-как в анекдоте-“Кто такой хочет но не может?Ответ-импотент.А кто такой может,но не хочет?-женский возглас- да гад он просто.”

KVteam:

Дешевле в Коломне выйдет.

Я бы тоже за-но можно напомнить как было принято предложение по проведению ЧЕ 2018 в Коломне-сейчас будет то же самое-дело принципа,иначе придётся признать тем,кто был против,что они просто обкакались и оставили всю Европу без ЧЕ по политически-идиотической причине.

дидусь32
RodenkoAV:

Только вот вопрос-сколько должно быть стран, что-бы по канонам они были признаны
нашими чиновниками ЧМ ?

Сколько стран приедет - столько и будет в протоколе. Только есть одна “закавыка” - при присвоении звания “МСМК” Минспорт посмотрит -есть ли 15 стран участниц. А это единственная возможность получить столь высокое звание дома, не выезжая за бугор.
Вот прошел в С.Петербурге, по-моему Кубок Европы. По протоколам боролись - Россия, братья белорусы и друзья-судомоделисты Донецка и Луганска. У нас заявятся - поляки, болгарцы, два фаната-немца и Гинс с другом. Конечно будем ждать украинцев. Но их министерство спорта ставит палки в колеса спортсменам, желающим принять участие в официальных стартах в России. Мы, конечно покажем партизанские тропы и встретим на границе Брянской области. Но вопросы остаются. Придется, как на Кубке мира 2013г. искать “казахов” в Казани, “узбеков” в подмосквье, “молдаван” и “белорусов” в Брянске. Плюс минимум 50 китайцев и россияне ( по 5 спортсменов в каждом классе + Чемпионы мира).
И не надо забывать, что официальные старты ЧМ финансируются Минспортом и не копейки это. Как сработает наша Федерация и ее функционеры? Может забудут, что они копиисты и проявят солидарность. Дело же общее.
Хорошо бы зту тему перевести в раздел “Соревнования”. Хотя автору виднее.
Нейтральным местом проведения ЧМ могла бы стать Белоруссия. У них в отличие Украины и России - въезд безвизовый. Но, к сожалению, со скоростниками мы контакта не имеем.

sancho

Перенести может только модератор.А тема про скоростные модели-в разделе соревнования встречи будет уезжать вниз быстро.

roman1224
Basin:

То что НАВИГА трещит по швам это факт

Как сказал мой товарищ не НАВИГА трещит по швам ,а люди …Соревнования проводят люди а не НАВИГА ,она лишь диктует правила

дидусь32
roman1224:

Как сказал мой товарищ не НАВИГА трещит по швам ,а люди .

Хорошо было-бы заручится поддержкой вице-президента Навиги (им вместо Крутика стал функционер из Белоруссии). К сожалению международная обстановка вокруг России не способствует надежде на приезд на ЧМ многочисленной группы спортсменов. Необходимость приобретения виз и головная боль с их получением в наших посольствах коробит членов ЕС. В основном они приезжают на своих авто и многие с прицепами или на кемперах. Проезд по нашим длинюющим дорогам и отсутствие инфраструктуры (туалетов в частности) пугают их больше, чем медведи на Красной площади. Их устраивает венгерский вариант, где в кемпинге есть стационарные душевые и туалеты, электричество и интернет. Жить в гостинице они не захотят. Поэтому будем рады всем. Поработать надо на личном уровне со знакомыми и друзьями. А где наш избранный начальник транспортного цеха?

саратовчанин
rrteam:

Ну Нигде наверно можно и в Коломне провести… Своими силами и без навига.
Китайцев пригласить, сказать им что это ЧМ и уже кворум будет.
А остальные? - ну пусть делают визы. Как и мы всегда. Какая проблема-то?

а мне нравится идея!!!

KVteam
roman1224:

,она лишь диктует правила

Видимо эти правила большенству не нравятся отсуда и нет очереди из организаторов.
ФСРщикам надоело сделали свою ассоциацию проблем с проведение нет.

дидусь32:

Нейтральным местом проведения ЧМ могла бы стать Белоруссия. У них в отличие Украины и России - въезд безвизовый. Но, к сожалению, со скоростниками мы контакта не имеем.

их там практически нет. Это территория FSR.

sancho:

Я бы тоже за-но можно напомнить как было принято предложение по проведению ЧЕ 2018 в Коломне-сейчас будет то же самое-дело принципа,иначе придётся признать тем,кто был против,что они просто обкакались и оставили всю Европу без ЧЕ по политически-идиотической причине.

А может в случае отсутствия в 2019г. утвержденного ЧМ группы М его просто назначить и провести.

roman1224:

не НАВИГА трещит по швам ,а люди

Международная организация не выполняющая несколько лет подряд свою основную функцию по
организации и проведению соревнований, теряет свою легитимность .

Нафига палатить туда взносы.

RodenkoAV
KVteam:

теряет свою легитимность .

А что, это прописано в уставе НАВИГИ ? Да если там останется одна, или две страны- они всё равно будут НАВИГОЙ. Два варианта -сменить всё нынешнее руководство на более инициативных и не зомбированных кадров, или создавать что-то аналогичное.Но -такой момент , и очень щекотливый- это кому принадлежат сами правила соревнований? Чисто юридический момент… Не все знатоки закона ОМА в этом вопросе
могут оказаться полезными…

rrteam
RodenkoAV:

Но -такой момент , и очень щекотливый- это кому принадлежат сами правила соревнований? Чисто юридический момент.

Ну так патихоньку можно и до абсурда добраться…
А кому принадлежат правила ПДД , Морских перевозок, Гражданской авиации итд.?
Тем более на русском языке? Никто в навига их на русский не переводил.