ЧМ 2021 секция М Калининград.

sancho
rrteam:

А вот интересно… нас тож самое дома ожидает?

Батя сына бил не за то,что курил, а за то,что попался.

RodenkoAV

Если по этому поводу - НАВИГА помоему не подписалась под всю эту хрень, хотя некоторые подталкивали и на моей памяти Матысек вслух сказал- мы вне политики…

20 days later
дидусь32

Болгария открывает границы с 1 мая. Кто следующий…

sancho

Воду пригладили,территорию убрали,ждёмс…

RodenkoAV

Приближается 90 дневный срок на приобритение билетов на Ж/Д… И как-то всё весомее ощущение, что вирус внесёт ещё своё весомое слово, а пересекать массу границ…
И купишь билеты, а потом и мероприятие сорвётся, а количество стран для кворума и нет…

sancho
RodenkoAV:

И купишь билеты

Билеты можно сдать- а вот купить,когда их нет гораздо сложнее- точнее невозможно.

Basin
RodenkoAV:

И купишь билеты, а потом и мероприятие сорвётся, а количество стран для кворума и нет…

Не надо спешить по информации из “центра” сборникам будут билеты и проживание от минспорта. А судьба ЧМ решится не раньше 20 мая.

1 month later
sancho
Basin:

не раньше 20 мая.

Уже решили- можно расслабить булки.

Громов

Прогрел гуглопереводчик:

От Гинса:

Дорогие друзья,

По мере приближения лета необходимо принимать непростые решения. Поскольку в настоящее время ситуация в отношении пандемии Covid 19 с еще большим количеством ограничений, становится актуальным вопрос, можем ли мы или не можем иметь определенные события.

Все программы вакцинации в наших странах-членах запущены, но не такими темпами, которые позволяют отменить ограничения в ближайшие несколько недель или месяцев. При нынешних темпах вакцинации во многих странах к лету будет вакцинировано недостаточно людей, чтобы обеспечить свободное передвижение людей и проведение массовых собраний или крупных мероприятий. В большинстве стран пожилые люди вакцинируются первыми, и программа вакцинации работает в возрастных группах, а это означает, что молодые люди вакцинируются в последнюю очередь. Прогнозы таковы, что в большинстве стран люди в возрасте до 30 лет не будут вакцинированы до начала лета. Некоторые страны планируют отменить запреты на поездки и разрешить туристам путешествовать в отпуск, но еще не определены условия в отношении возможного карантина и / или вакцинации.

Все эти факторы не оставляют мне выбора, кроме как прийти к выводу, что массовые соревнования, такие как чемпионат мира, не будут возможны этим летом для ВСЕХ. Некоторые страны уже сказали мне, что они не будут участвовать в таких мероприятиях, и, честно говоря, чемпионат мира без возможности участия ВСЕХ стран также не является надлежащим КМ! Было бы несправедливо по отношению к тем, кому не разрешено (правительством национальной федерации) проводить такое мероприятие.

Мы также понимаем, сколько организаций потратили на организацию чемпионатов, а некоторые запланированные мероприятия были даже перенесены с 2020 на 2021 год, но Naviga не хочет, чтобы эта работа пропала зря. Мы не хотим отменять мероприятия или запрещать их проведение, но не в качестве официального чемпионата мира или континента. Это означает, что Naviga отменяет статус чемпионата мира в классах NS и M, запланированный в Калининграде в июле и августе 2021 года, и примет решение о запланированных чемпионатах мира в классах C и A / B позднее. Я могу заверить всех вас, что мы не легкомысленно приняли это решение, но безопасность и здоровье всех наших членов имеют для нас большее значение, поэтому мы просто не видим другого пути, кроме как принять это решение. Если каким-то образом ситуация улучшится настолько хорошо, что к сентябрю будут возможны бесплатные, безопасные поездки и пребывание в этих странах, чемпионат все равно может пройти, как и планировалось. Но, честно говоря, мы пока не видим, чтобы это произошло в ближайшее время. К концу мая будет принято решение и по тем (C и A / 😎.

Хотел бы я сообщить лучшие новости, но, к сожалению, это факты, которые мы не можем упустить. На данный момент не было другого выхода, кроме как отменить наши планы.

Оставайтесь в безопасности и здоровье, друзья мои, и продолжайте бороться с этой ужасной пандемией, чтобы мы могли снова встретиться без ограничений в ближайшее время!

Гинс Уолтер

RodenkoAV

" Мы хотели как лучше -а получилось…" -Черномырдинка. ВСё ясно, можно расслабиться… , в спортивном смысле. Да здравствует прививка во всём Мире !!!

дидусь32

Чемпионата мира не будет. А что будет вместо? ФСМР - придумает…

KVteam
дидусь32:

Чемпионата мира не будет. А что будет вместо? ФСМР - придумает…

Предлагаю Материковый чемпионат . Чемпионат ЕВРАЗИИ . Гинс его не запретил.

kvl
RodenkoAV:

ВСё ясно, можно расслабиться.

Жаль , очень жаль . Ребенку , чтоб заслужить выступать за сборную страны нужно заниматься лет пять -шесть, и он в лет 15-17 разрабатывает это право представлять Россию . А тут два года простоя . Теряем подрастающих спортсменов . Жаль.

rrteam
kvl:

Теряем подрастающих спортсменов . Жаль.

Да и “дедушек”…

kvl
rrteam:

“дедушек”.

Для дедушек время не так течет как для внуков.

rrteam
kvl:

Для дедушек время не так течет как для внуков.

Володя, от здесь-бы я поспорил… но не буду.
Удачи внукам!

Basin
RodenkoAV:

" Мы хотели как лучше -а получилось…" -Черномырдинка. ВСё ясно, можно расслабиться… , !

Закономерный итог всех телодвижений и командировок. И это было ясно ещё в ноябре 2020 год, поэтому мы и не напрягались. Скажу более что и 22 году не будет лучше. Поэтому надо уже отбросить фантазии “всё будет хорошо” и думать как в этих условиях проводить соревнования.