Кубок ЭКО МАСТЕР 2007. Днепропетровск, 29-30 сентября.

Громов

Итак дорогие друзья, мы начинаем!

прошу Вас ознакомиться для почина, с положением о нашем так сказать, международном кубке

Положение
о проведении международных соревнований
по радиоуправляемым судомоделям

ЭКО МАСТЕР 2007.

  1. Цели и задачи.

Повышение спортивного мастерства участников соревнований, приобретение опыта выступления на соревнованиях различного ранга. Популяризация моделизма.

  1. Организаторы соревнований.

Соревнования организуют: Днепропетровское областное отделение ФСССУ , Днепропетровская городская станция юных техников.

  1. Сроки и место проведения соревнований.

28 – 30 сентября 2007 г. Украина, г. Днепропетровск, озеро в карьере, на ж/м Красный Камень

  1. Классы моделей.

ЕСО стандарт. юноши, взрослые
ЕСО mini. юноши, взрослые

Участие во всех остальных классах – без возрастных разграничений.
ЕСО эксперт
ЕСО mini эксперт
ЕСО team
F – 1E
MONO 1
S7
HYDRO 1

  1. Судейство соревнований.

Судейство соревнований будет осуществляться по правилам NAVIGA действующим на день проведения соревнований

  1. Регламент приведения соревнований.

Стартовые взносы за участие в соревнованиях не взимаются.
Награждаться будут участники, занявшие три первых места в каждом классе.

Количество и периодичность заездов будет определена в начале соревнований, после регистрации участников.

  1. Порядок проведения соревнований

28 сентября, пятница

Заезд участников, регистрация, размещение, с 16,00 – свободные тренировки.

29 сентября, суббота

До 9.30 регистрация спортсменов.
9.30 - 9.45 – открытие соревнований.
9.50 – 18.30 – проведение заездов моделей
19.00 – банкет на Гор СЮТ (Банкет за счёт организаторов)

30 сентября, воскресенье

9.30 – 16.40 – проведение заездов моделей
17.00 – закрытие соревнований, разъезд участников.

  1. Организационные вопросы.

Все расходы по участию в соревнованиях берут на себя командирующие организации или лично спортсмены. Проживание участников возможно на Гор СЮТ г. Днепропетровска, по 10 (2$) гривен за ночь, в этом случае с собой необходимо иметь – простынь, наволочку. Либо в гостиницах города. Стоимость проживания в гостиницах около 35-62 грн (7-12 $) за ночь.
По просьбе иногородних участников, организаторы могут бронировать для них жильё.
Организацию точки питания спортсменов на месте стартов, награждение победителей, частичное предоставление столов, стульев и палаток для рабочих мест, лодку – эвакуатор, электропитание на берегу от сети 220 В, предоставление микроавтобуса для доставки участников на место старта и обратно до места проживания: организаторы соревнований берут на себя.

  1. Меры безопасности.

Каждый участник несёт личную ответственность за соблюдение мер безопасности на соревнованиях.

  1. Данное положение является вызовом на соревнования.
    
  2. Контактные телефоны организаторов:

Городская станция юных техников 8 (1038) 0562 322936. Директор – Степаненко Александр Юрьевич.
Егоров Николай: 8(10 38) 056 7786023; рабочий; 8 (1038) 0505970884-сотовый

  1. Все новости по соревнованиям и их проведению смотрите в интернет: www.ecomaster.org

Орлов С. В. Председатель областного отделения ФСССУ

А.Ю.Степаненко Директор городской станции юных техников

Программа проведения заездов международных соревнований *ЭКО Мастер 2007*

Внимание – эта программа – проэкт. Возможны изменения.

28.09.2007 г.

Приезд и регистрация участников, с 16.00 часов - свободные тренировки.

29.09.2007 г. Суббота

8-00 - 9.30 регистрация участников
9.30 - 9.45 открытие соревнований.

Первая попытка.

9.50 - 10. 15 F1E
10.15 - 10.30 ЭКО мини юноши 1 группа
10.30 - 10.45 ЭКО мини юноши 2 группа
10.45 - 11.00 ЭКО мини взрослые
11.15 - 11.30 ЭКО мини эксперт
11.30 - 11.45 ЭКО эксперт 1 группа
11.45 - 12.00 ЭКО эксперт 2 группа
12.00 - 12.15 ЭКО стандарт юноши 1 группа
12.15 - 12.30 ЭКО стандарт юноши 2 группа
12.30 - 12.45 ЭКО стандарт взрослые 1 группа
12.45 - 13.00 ЭКО стандарт взрослые 2 группа
13.00 - 13.15 ЭКО стандарт взрослые 3 группа
13.15 – 13.30 MONO 1
13.30 – 13.45 S7
13.45 – 14.00 HYDRO 1

Вторая попытка.

14.00 - 14.15 ЭКО мини юноши 1 группа
14.15 - 14.30 ЭКО мини юноши 2 группа
14.30 - 14.45 ЭКО мини взрослые
14.45 - 15.00 ЭКО мини эксперт
15.15 - 15.30 ЭКО эксперт 1 группа
15.30 - 15.45 ЭКО эксперт 2 группа
15.45 - 16.00 ЭКО стандарт юноши 1 группа
16.00 - 16.15 ЭКО стандарт юноши 2 группа
16.15 - 16.30 ЭКО стандарт взрослые 1 группа
16.30 - 16.45 ЭКО стандарт взрослые 2 группа
16.45 - 17.00 ЭКО стандарт взрослые 3 группа
17.00 - 17.15 MONO 1
17.15 – 17.30 S7
17.30 – 17.45 HYDRO 1
17.55 – 18.15 ЭКО Team - первая попытка

01.10.2006г. Воскресенье

Третья попытка.

9.50 - 10. 15 F1E (вторая попытка)
10.15 - 10.30 ЭКО мини юноши 1 группа
10.30 - 10.45 ЭКО мини юноши 2 группа
10.45 - 11.00 ЭКО мини взрослые
11.15 - 11.30 ЭКО мини эксперт
11.30 - 11.45 ЭКО эксперт 1 группа
11.45 - 12.00 ЭКО эксперт 2 группа
12.00 - 12.15 ЭКО стандарт юноши 1 группа
12.15 - 12.30 ЭКО стандарт юноши 2 группа
12.30 - 12.45 ЭКО стандарт взрослые 1 группа
12.45 - 13.00 ЭКО стандарт взрослые 2 группа
13.00 - 13.15 ЭКО стандарт взрослые 3 группа
13.15 – 13.30 MONO 1
13.30 – 13.45 S7
13.45 – 14.00 HYDRO 1

14.00 - 14.15 ЭКО мини юноши финал
14.15 - 14.30 ЭКО мини взрослые финал.
14.30 - 14.45 ЭКО эксперт финал
14.45 - 15.00 ЭКО стандарт юноши финал
15.15 - 15.30 ЭКО стандарт взрослые финал
15.30 - 15.45 MONO 1- 4-я попытка.
15.45 - 16.00 S7- 4-я попытка.
16.00 - 16.15 HYDRO 1- 4-я попытка.
16.25 – 16.55 ЭКО Team - вторая попытка

17.15 - Награждение побелителей, раздача призов

Вот так примерно всё и будет происходить.

Приезжайте! Визы то к нам открывать не нужно.

Милости просим. 😃

ksk

Дима уже за билетами ходил. Просил долго, но не продали - рано говорят еще. Вот как хочет народ то к вам. Отдых сплошная экономия и позитифф. Особенно в отношениях с организаторами.
А вот сайтик то никак не оживите…

Громов
ksk:

А вот сайтик никак не оживите…

Оживим, оживим… 😃

А я пока выложу вот пару фото с прошлогодних гонок Эко Днепр 2006…

Вид на гонку HYDRO1 с противоположной стороны озера

А так мы в субботу вечером банкетим потихоньку…

Так что милости просим…

7 days later
Громов

Прошу ознакомиться со шпиёнскими фото со спутника, места наших будующих баталий.

Жузжать будем с площадки у озера, что снизу на снимке.

Повторюсь - стартовых взносов НЕТ ВООБЩЕ.
Банкет - Бесплатный!

Приезжайте,
милости просим!

13 days later
Громов

О своём участии в нашем кубке Эко Мастер, заявили нижеследующие, широко известные в узких кругах, россияне:

Александр Костюк. Самара
Дмитрий Куприянов +1. Екатеринбург (+1 это пани Ольга, для которой у нас уже готова чемпиёнская мини.)
Игорь “гуру” Матвеев. Санкт Петербург
Тимур Кораблёв Санкт Петербург

Очень надеемся на приезд вышеозначенных деятелей судомодельного искусства, и будем рады принять у себя уважаемых россиян.

Приезжайте.

Ни тебе взносов!
Ни тебе оплаты обязательного банкета…

После соревнований - рассылка высокопрофессионально отснятого док. фильма, о нашем Кубке…

Для всех участников!

Милост просим.

Будут не только кубки и медали, но и судомодельные призы…

Громов

Краткий комментарий, или что Днепр грядущий нам готовит?

За годы проведения соревнований Эко Днепр, организаторы накопили достаточный опыт, использование
которого позволяет проводить заезды моделей, придерживаясь заранее составленого расписания. Всё таки семь раз проведённые кубки Эко Днепр, дело не шуточное.

Сложились уже традиции проведения и организации наших судогонок.

К их числу можно отнести полное отсутствие стартовых взносов для участников соревнований (все расходы,
каждый раз покрываются организаторами). И ставшее уже традиционным - субботнее застолье для всех
желающих участников и гостей соревнований. Опять же - за счёт организаторов.

Соревнования обслуживает опытная и достаточно квалифицированная бригада судей. Распечатка результатов
гонок вывешивается незамедлительно.

Гонки проходят на очень живописном озере, в тихом районе города. Благодаря наличию подземных
источников, в это время года вода в озере - кристально чистая и просматривается на 3-4 метра в глубину…

Традиционным стало и наличие выездного буфета с вкусной едой (традиционный украинский борщ, сало,
шашлыки, плов, различные напитки) прямо рядышком с лагерем учасников. Есть столики с тентами, для
приятного принятия пищи.

Дата проведения соревнований выбрана с учётом местных климатических особенностей - в подавляющем
большинстве случаев, в это время в Днепропетровске стоит *бабье лето*. Стоит отметить, что за все семь лет
проведения соревнований, один лишь раз был случай выпадения дождя во время гонок!

На нашу ежегодную встречу, традиционно съезжаются практически все участники укрраинского
судомодельного движения, выступающие в электроклассах. Опять же по традиции, к нам приезжают даже те
моделисты, которые по разным причинам не выезжают на регулярные спортивные мероприятия проводимые
согласно календарному плану ОСОУ (Общество Содействия Обороне Украины, местный аналог РОСТО).

Организуемый в этом сентябре, первый кубок с нескромным названием Эко Мастер, вберёт в себя всё самое
лучшее, из того опыта и наработок, которые накопились за годы проведения кубка Эко Днепр.

В деле организации будующего мероприятия,организаторы планируют постараться превзойти в этот раз самих
себя. Добавятся некоторые элементы, ранее не присутствовавшие на кубках Эко Днепр. К примеру, такой вот
мелкий штришок - у нас теперь будет свой, штатный водолаз. Выемка лодок (ежели таковая случится) будет
тоже бесплатной. И это только один из штришков, нового кубка Эко Мастер.

Для организаторов стало уже привычным и приятным делом, принимать у себя спортсменов, которые в
течении года выступают только в группе FSR. Однако раз в год, ребята находят возможность посетить наш
Кубок и попробовать свои силы в электроклассах группы М.

Опять же традиционным является приезд на наши соревнования большого количества юных моделистов. Такой
активности участников, опять же немало способствует отсутствие каких либо стартовых взносов.

Подводя итог вышесказаному хочется отметить, что признание, которое завоевали наши соревнования у
спортсменов достигнуто по настоящему радушным приёмом и неподдельным вниманием организаторов к
нуждам каждого участника соревнований.

Нам нравится организовывать добротные судогонки. А людям просто нравится к нам приезжать…

Так что как говорят у нас на Украине - ласкАво прОсимо!

Милости просим к нам в Днепропетровск.

Здесь Вам действительно будут рады!

7 days later
Громов

Как добраться до места стартов

г. Днепропетровск, озеро в карьере, на ж/м Красный Камень.

Проезд до места проведения соревнований – от ж/д вокзала: маршрутное такси №111, №66, (время поездки – 15-20 минут) от гор СЮТ - №66 - до остановки *Парк Ленина*. (время поездки – 25-30 минут)

Адрес Гор СЮТ (место регистрации и возможного расселения участников в пятницу): проспект Кирова 37 т. 81038 0562 322936

Проезд до ГорСЮТ– от ж/д и авто вокзалов: маршрутное такси №150, 73, до магазина *Маленький Париж*. (время поездки – 10-15 минут).

Archer

Если не трудно, нарисуйте пожалуйста схему проезда для автолюбителей. 😒

12 days later
Громов

Схема проезда может быть выложена. Только определите пределы этой схемы.

Соревнования готовятся. Процесс идёт полным ходом…

Милости просим.

Archer
Громов:

Схема проезда может быть выложена. Только определите пределы этой схемы.

Достаточно точного расположения СЮТ. Что бы долго по городу не крутиться. До места стартов,судя по карте, недалеко.

Kot_01
Archer:

Достаточно точного расположения СЮТ. Что бы долго по городу не крутиться. До места стартов,судя по карте, недалеко.

Я конечно не организатор, но как зритель принимать участие буду, и т.к. город знаю достаточно неплохо, имено как автолюбитель, то прошу указать с какой стороны планируеться заезд в город я постараюсь набросать схемку проезда к СЮТ на пр. Кирова.

Archer
Kot_01:

Я конечно не организатор, но как зритель принимать участие буду, и т.к. город знаю достаточно неплохо, имено как автолюбитель, то прошу указать с какой стороны планируеться заезд в город я постараюсь набросать схемку проезда к СЮТ на пр. Кирова.

Видимо все-таки со стороны Харькова.

Громов

Банкет планируется перенести с ГорСЮТ, прямо на берег под шатрами, возле места стартов, сразу же после таковых.

Для этого сегодня закупили шатров, электричества всякого.

Подготовка продолжается.

Вот адрес маршрутизатора.

www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx

Это от Саратова до нас.

Kot_01
Archer:

Видимо все-таки со стороны Харькова.

Ну тогда это достаточно просто:
Заезжаете в город Днепропетровск и едете порядка 10 км по 6-ти рядному проспекту имени Газеты Правда, с него прямо попадаете на автомобильный мост через реку Днепр, переезжая реку в конце моста, на его развилке уходите левее, порядка 500 метров прямо и за светофором поворот направо. После поворота проезжаете прямо 5 кварталов, в конце пятого квартала поворот направо. Сколько там кварталов ехать писать не буду, могу обмануть, помниться тоже порядка 5-6-ти, но они побольше, это вы будете ехать по улице Чкалова, присматриваясь налево увидете вверх будет уходить проспект с 2-мя полосами движения в каждую сторону и широким разделительным газоном, вот на него вам и надо повернуть. Проехать по нему вверх 2 перекрестка порядка 1 - 1,2 км смотреть по правой стороне магизин Юбилейный, вывеска там достаточно большая, видно будет. Но при этом держаться ближе к левому ряду, т.к. в районе этого магазина в разрыве нужно будет выполнить разворот на 180 градусов. Затем спуститься вниз порядка 300-400 метров, пока впереди не увидите магизин Мир Света. Прямо перед этим магазином будет поворот как-бы во дворы, вот вам туда и надо, т.е. с проспекта на право и через 20 метров опять на право. И о счастье! вы остановились прямо перед зданием городского СЮТ. Дальше нажимать на сигнал и громко звать моделистов 😃
Ну а можно сделать немного проще, заехав в город, перезвонить например мне на моб. телефон (050)607-89-73, я могу встретить и сопроводить до СЮТ или по телефону рассказать дорогу. Или перезвонить организаторам, думаю тоже с радостью расскажут как проехать 😃
П.С. Для удобства общения по мобильным телефонам рекомендуеться купить на Украине карточку мобильного оператора, т.к. роунинг не дешив, а карточка предоплаченой связи стоит порядка 5-6$.

Громов

Прошу кому нужно - сканерные копии положения о нашем кубке (текст абсолютно аналогичен тому что в первом сообщении этоё темы), с синей печатью.

Громов

Прошу уважаемых судиков не стесняться, и зафиксировать здесь своё намерение приехать к нам.

Для информации так сказать…

gogofear

Вот, не стесняюсь и Фиксирую свое намерение приехать к Вам,

а и сразиться в Стандарте и в Эксперте со вторым, третьим, четвертым и шестым в Европе!!!

Надеюсь привести с собой и юниоров, но не могу обещать.

С уважением,

Гого

П.П. Если кто объяснит мне как от Болгарии до Днепропетровска
доехать на машине - буду очень благодарен!

Гого

rrteam
gogofear:

…и сразиться в Стандарте и в Эксперте со вторым, третьим, четвертым и шестым в Европе!!!

А мне можно… это … тоже туда, а то я в финал-то и не попал. 😃

Handy_Andy

Здравствуйте)))))))) а мы тоже едем - сегодня билеты взяли))))

Kot_01

ТО gogofear: интернетовский расчетчик расстояний выдал вот такой примерно марсшрут: www.ati.su/Trace/Default.aspx Если ему верить, то порядка 1300 км получаеться. По времени наверно часов 16-20, в зависимости от таможен. На том сайте и по другому можно марсшрут пересчитать.

Громов

Вниманию иногородних участников нашего судомодельного события.

Кто хочет избежать самостоятельных поисков свободных коек - прошу дать знать о своём желании. Мы поможем с расселением. будем пытаться бронировать места.

По прежнему актуален вариант размещения на ГорСЮТ. Там конечно не отель, однако панцерные кравати, матрац, одеяло, покрывало и подушку смогут получить до 20 человек.
Это удовольствие стоит 2$ за ночь. Ну, и опять же отъезд с ГорСЮТ на место стартов на микроватобусе и привозка народа после трудового дня - предусмотрены организаторами.

Прошу господа зафиксировать своё участие в классах. Да и частоты ваших передатчиков нам интересны.

Как пишеи наш уважаемый Игорь “гуру” Матвеев: заявочки, заявочки!

Приезжайте! Ждём!

KoTimur

к большому моему огорчению приехать не смогу

Громов

Жаль что Вас Тимур не будет у нас…

Однако о покупке проездных билетов к нам, уже заявили Следующие российские знаменитости:

легендарный Закир Мамед Заде!
Игорь *Гуру* Матвеев.
Александр Семёнов,
Иван Ерошок и с ним трое сотоварищей…

В общем, как говаривал Акелла из “Маугли” - “Славная будет охота…” 😃

Пока ещё не поздно - идите и берите билеты…!

Громов

Итак.
К нам приедут примерно 20 россиян (!!), двое болгар. Ну, и наш весь судобомонд.

Пожузжим…

Борщик уже заказали. С салом и помпушками. 😃

Берите билеты и приезжайте! ещё не поздно. 😃