Виртуальная регата

neviDimka

Благодаря стараниям Флапса все кто хотел на этой неделе приобрели “Виртуального шкипера - 5” и усиленно пытались на нем порулить. Думаю, что настало время подумать о проведении виртуальных регат в интернете, чтобы было чем заняться долгими зимними вечерами и не терять навыков работы с парусами. Но если это дело пустить на самотек, гонять от случая к случаю, то очень быстро окажется, что народ не собирается на гонки и интерес к этому потеряется.
Мое предложение следующее:
Предлагаю проводить виртуальные регаты на регулярной основе еженедельно, по пятницам, старт в 22-00 по Московскому времени. Мне кажется что такой день и час оптимальны, чтобы с одной стороны все собрались, а с другой стороны не поздно закончить.
Если удачно получится, то можно устраивать регаты из нескольких этапов, подводить результаты по упрощенной системе начисления очков, определять победителей и вывешиватьих имена на аллее славы (заведем отдельную тему).
Как Вам эта идея?
Начать предлагаю прямо завтра. Устроим пробную регату, заодно и как следует освоим программу.
Итак, пятница, 14 сентября (жаль что не 13 😃 ), старт в 22-00.
До встречи на большой воде!

Maks7
neviDimka:

Благодаря стараниям Флапса все кто хотел на этой неделе приобрели “Виртуального шкипера - 5” и усиленно пытались на нем порулить.

Мне кажется, что ты немного спешишь. По моему опыту гонок в ВШ-4, необходимо для начала сделать трассу, что бы туда “не лезли” все кому не лень, иногда на сервере присутствует 55 и более человек в в заплыве участвуют от 10 до 12 лодок, и действует принцип “кто раньше встал того и тапки”, не успел занять лодку терпи до следующего заплыва. Это если гонка открытая. Если она “закрыта” то участвовать могут только определенные участники, по моему так.
Посему каждый желающий гоняться должен сперва зарегистрироваться в инете и сообщить свой Ник, который можно включить в допуск на регату “ИнтерФлепс” (“InterFlaps”) 😃
Далее следует определиться с лодками, по видимому, коллегиально, каждый зарегистрировавшийся назовет “свой” класс.
АСС класс (типа БМВ и Оракла) скоростной, много парусов
24ТМ класс легких лодок
ОД самая простая лодка
Open 60 класс тримаранов
И самое главное, у регаты должен быть Хозяин (изменение места регаты, класса лодок, включение исключение участников и т.п.), без которого регата в принципе не возможна. Кто будет этим хозяином?
Так что видишь Дмитрий, старт регаты объявлять еще рано. Тебуется подготовка и некоторое время. Сейчас можно погоняться на открытых регатах, но кто там будет из наших вопрос. И навешивать медальки тут не получиться.

neviDimka

Я вовсе не планирую сегодня начать раздавать медальки, но по порядку:

  1. Чтобы чужие не лезли достаточно, создавая новую регату, установить пароль.
  2. Зарегистрироваться в интернете занимает 5 минут (я уже это сделал).
  3. Класс нам больше всего подходит АСС. Кстати, там, кроме Оракла/БМВ от Киошо, есть из знакомых лодок еще и Новая Зеландия от ТТ 😃. Это класс наших моделей. Я буду гоняться в нем.
  4. Насчет хозяина регаты тоже проблем не вижу. Хочешь - будь хозяином ты. Не хочешь - буду я. Или тот, кто захочет похозяйничать. 😉
  5. На открытых регатах погоняться можно (все и без нашей подсказки будут это делать). Я же речь завел об упорядочении нашего совместных виртуальных покатушек. И меня вовсе не смущает, что сегодня мы будем фактически учиться делать комом первые блины.
    Ну вот, вроде все организационные вопросы, поднятые Максом, успешно решены… 😃
    Тогда в путь! Кто планирует попробовать сегодня выйти на старт?
flaps

по поводу медалей энто вы зря, можно вручать где-нибудь на посиделках в “пивнушке” 😁

а по поводу хозяина гонки -может мне стать что нужно для этого???( только я чего-то не могу в инет выйти на этом симуляторе, пишет нет соединения, надо в настройках что-то настроить - в этом я слабоват).

Всем здоровья и удачи!!!

Bolshoy

Я бы тоже… но седни у меня бовлинг, приеду около полуночи…
Постараюсь на выходные на Дружбу съездить.

neviDimka
flaps:

а по поводу хозяина гонки -может мне стать что нужно для этогоВсем здоровья и удачи!!!

Ничего не нужно. Заходишь на сервер и создаешь свою регату. Вот ты и хозяин.

Bolshoy

Хозяин это хост чтоль? Который организует гонку.
Для создания необходимо, чтобы ваш файерволл пропускал пакеты по портам, указанных в настройке игры.
И желательно, чтобы у хоста был выделенный IP адрес. (IP локальной сети не подойдет).
Если коннект происходит через модем (любой), то IP выделяется временный. Необходимо его узнать перед запуском игры, чтобы раздать другим игрокам.

Можно по другому.
Не надо узнавать свой IP. Просто создать комнату в игре с уникальным названием, например Flaps_RCD и запаролить, чтобы никто лишний не залез.
Остальные подключается, находят Flaps_RCD, вводят пароль и гоняются 😃

Maks7

Хозяеном быть не могу ибо не планирую регулярно гоняться. А без хозяина гонка не работает.
И так, делай гонку, сообщай пароль.
Что касаемо меня, то пока компьютер мой не готов и игра ВШ-5 не установлена. Буду сегодня делать комп не знаю, в принципе, по плану у меня клейка парусов на новой лодке (Серия "Эксперимент", отечественная разработка, под рабочим названием “Наш ответ Чемберлену”) к предстоящей регате, и окончательная отделка лодки.
Так что я пасс.

Bolshoy

Макс7, а я вот заметил, что под “судомоделями” есть целый раздел “симуляторы” …

Maks7
Bolshoy:

Макс7, а я вот заметил, что под “судомоделями” есть целый раздел “симуляторы” …

Есть, только тема то с предложением конкретной даты и времени встречи, а не обсуждение работы, настройки и использования симулятора.
А впредь, пользуйтесь кнопкой «Жалоба».

neviDimka
Maks7:

Хозяеном быть не могу ибо не планирую регулярно гоняться.

Я тоже не планирую постоянно рулить. Но решил раз в неделю уделять этому занятию 1 час. Потому и хочу собрать компанию, чтобы тренироваться со знакомыми людьми.

Bolshoy:

Макс7, а я вот заметил, что под “судомоделями” есть целый раздел “симуляторы” …

ВШ5 это, конечно, симулятор. Но только симулятор настоящих яхт. А потому для нас он только игрушка.
Эх, вот если бы то же самое, но подключить пульт и управлять моделями…
Цены бы ему не было!

Swine

ВШ5 приедет только во вторник, а в остальном - я готов присоединиться… На счёт хостинга - неадо посмотреть в реальном времени могу я или нет, но в теории могу… 😃

neviDimka
Swine:

На счёт хостинга - неадо посмотреть в реальном времени могу я или нет, но в теории могу… 😃

Если опасения по трафику - то они напрасны: трафик минимален.
В 21-50 я зарегистрирую регату RUSSIAN OPEN на российском сервере. Вход будет без пароля. Пока я не вижу смысла что-либо ограничивать.

Ответственным за организацию гонки буду я. Первый раз это будет пробный выезд. Так что не смущайтесь, приходите все независимо от уровня подготовки.

flaps:

по поводу медалей энто вы зря, можно вручать где-нибудь на посиделках в “пивнушке” 😁

Ответственным за вручение наград и посиделки в пивнушке будет Стас.

Swine
neviDimka:

Если опасения по трафику - то они напрасны: трафик минимален.

Нет…
Опасения - выдержит ли машина сервер… И второе - пробьются ли на мой ИП люди… 😃

neviDimka
Swine:

Нет…
Опасения - выдержит ли машина сервер… И второе - пробьются ли на мой ИП люди… 😃

Не знаю, что ты имеешь в виду… На деюсь что хорошее…
Игра проходит на серверах компании-производителя, компьютеры участников обмениваются с ним служебной информацией, проще говоря координатами яхт. Все остальное твой компьютер дорисовывает для тебя самостоятельно.

Swine
neviDimka:
  1. Насчет хозяина регаты тоже проблем не вижу. Хочешь - будь хозяином ты. Не хочешь - буду я. Или тот, кто захочет похозяйничать. 😉

Я по простоте душевной думал, что речь идёт о хостинге сервера, а не об администрировании игры 😃

neviDimka

Ну и где же Вы все?
Я уже стою на старте!

neviDimka

Так!!!
В общем с Вами все понятно. Те еще морячки!
Буду кататься в компании с Виртуальным Парусным Клубом.

flaps
neviDimka:

Так!!!
В общем с Вами все понятно. Те еще морячки!
Буду кататься в компании с Виртуальным Парусным Клубом.

я пока не могу законнектится, провайдер мой шалит видимо .

Кстати подключил футабовский пульт(который от RF 3.5 симулятора верт/авиа) к игре и все заработало, ура теперь как на настоящей RC яхте. 😛