Чемпинонат Мира в секции М 2008 год.

rrteam
Navix:

Naviga.org>SECTION M > WETTBEVERBE>нижняя строка таблицы>BULLETIN

тоже не сразу нашел 😃

Спасиб…

Но рейтинг всёж вызывает сомнения…
А чего- 1-1 там 4там- чемпион мира или европы(ну второй-третий , а где?)? смешно право для некоторых классов
Всёж рейтинг в процентах от лучшего результата на ЧМ и ЧЕ так и не появился…
Оно так и осталось… болото… 😎

paradox
rrteam:

Костюк в стандарте ЕСО в сборную не определён

ну, зато без него медалей привезут- не унести… 😲

aleana
rrteam:

Спасиб…

Но рейтинг всёж вызывает сомнения…
А чего- 1-1 там 4там- чемпион мира или европы(ну второй-третий , а где?)? смешно право для некоторых классов
Всёж рейтинг в процентах от лучшего результата на ЧМ и ЧЕ так и не появился…
Оно так и осталось… болото… 😎

Всем привет!
Этот рейтинг делался для справки. На 2008 год будет принято положение о порядке расчета рейтинга и он будет носить официальный характер. С 2008 г. действует новое положение об отборе в сборную команду России - главные позиции: безусловное участие в ЧР и положение в рейтинге. Костюк А. включен в состав сборной России в 2008 г. под № 1.
Если считать по положению 2007 ,то мастерский норматив на России мало кто выполнил.
Если есть желание - посчитайте в процентах от чего-либо и можно будет сравнить полученный результат.
С уважением Крутик Александр.

rrteam
aleana:

С 2008 г. действует новое положение об отборе в сборную команду России - главные позиции: безусловное участие в ЧР и положение в рейтинге. Костюк А. включен в состав сборной России в 2008 г. под № 1.

😁 Ну и хорошо…

aleana:

Если считать по положению 2007 ,то мастерский норматив на России мало кто выполнил.

Да, конечно, их повыполняли в полуфиналах и с запасом, а в финале-то дело не до нормативов… ,
немного другие задачи. Иногда и не выходит как хочется… 😃

aleana:

Если есть желание - посчитайте в процентах от чего-либо и можно будет сравнить полученный результат.

"Для формирования основного списка предлагаю использовать принцип -20% от результатов чемпионов ЧМ иЧЕ в 2006-2007г.
Те скажем ЧМ2006й, ECO-ехреrt - 44 круга - проходной балл 35-36 , F1+1кг- 11.14 сек -проходной 13.9сек ,
F3E - дистанция чисто за 17.56 сек - проходной 21.9сек.
Ну и так далее. "

было тут - rcopen.com/forum/f68/topic84307

rrteam

И ещё хочу обратить внимание на особенность выполнения какого либо “норматива”
на ЧР сравнивая классы FSR ECO и скажем F1 и F3.
В F1 и F3 участник имеет три попытки и ещё по несколько стартов в каждой попытке,
и результат засчитывается по лучшему времени, те всего по 1у.
В Есо-же всего три полуфинала и результат по сумме 2х лучших.
Может чтобы немного уровнять шансы выполнения норматива - стоит рассматривать только лучшую попытку?

skaif
rrteam:

"Для формирования основного списка предлагаю использовать принцип -20% от результатов чемпионов ЧМ иЧЕ в 2006-2007г.
Те скажем ЧМ2006й, ECO-ехреrt - 44 круга - проходной балл 35-36 , F1+1кг- 11.14 сек -проходной 13.9сек ,
F3E - дистанция чисто за 17.56 сек - проходной 21.9сек.

При таком принципе, список сборной сократится минимум в два раза. В моно и гидро будет по одному человеку, два брата, с одинаковыми фамилиями; в Ф3 не будет людей; Ф1 останется 3-4 человека. Я думаю многие будут против.

aleana

"Для формирования основного списка предлагаю использовать принцип -20% от результатов чемпионов ЧМ иЧЕ в 2006-2007г.
Те скажем ЧМ2006й, ECO-ехреrt - 44 круга - проходной балл 35-36 , F1+1кг- 11.14 сек -проходной 13.9сек ,
F3E - дистанция чисто за 17.56 сек - проходной 21.9сек.
Ну и так далее. "
Всем привет!
Непонятно почему 20%, может надо 5% или 40 %. А в копиях как считатать? А если, предположим, на ЧМ будет плохая погода (ветер, а может быть трава будет плавать) и в эксперте чемпион наездит 35 кругов, значит достойные будут с 28 кругами. В Росспорте сказали, что Чемпион России обязательно должен быть включен в состав сборной. Использование рейтинга позволяет (особенно в гоночных классах) выявить наиболее стабильных спортсменов. На ЧМ также проводятся финалы и на них также надо показывать результат. В гоночных классах важна гоночная практика и чем больше спортсмен принимает участие в соревновательном процессе, тем лучше. Очки в рейтинге надо будет зарабатывать.
С уважением Крутик Александр.

Токсик

Привет всем!

Все здесь красиво сказано про участие в соревновательном процессе.
Но куда нам деться бедным родственикам с переферии. Просто занятие призового метса не
дает большого количества баллов в рейтенге. А вхождение в в пятерку при участии в
нескольких соревнованиях(соревновательном процессе)дает накопление этих самых балов
даже при показании не высокого результата.

Всем пока, пока, пока.

rrteam

:коц:
Много написал, и всё потёр, потому как … бесполезно…

ksk

А почему в рейтинге так мало соревнований учитывается? Не говорю что надо учитывать местные покатушки, но я участвовал во в два раза большем количестве соревнований чем пошло в рейтинг, так что у меня от этого стабильность и результат ниже? Давайте уж подведем планку и будем считать все соревнования, с учетом все таки показанного результата(а не только места)

12 days later
Birykov

Все конструктивные предложения относительно рейтинга будут безусловно учтены. Как и говорил А.Крутик на 2008 год будет утверждено Положение о рейтинге. 😒
Ну, а сейчас хочется всех поздравить с получением акредитации нашей Федерации. Официальная информация и утвержденный календарь будут вывешены на сайте Федерации. 😁

В связи с подготовкой сборной для участия в ЧМ в Варшаве, прошу всех, кто планирует поездку, направить мне на адрес m-group-russia@rambler.ru заполненные анкеты (любезно вывешенные в этом форуме Е.Громовым) + отсканированную первую страницу загранпаспорта.
Обязуюсь оперативно информировать о поданных заявках для определения конкурса (если такой будет). 😃

rrteam
Birykov:

Все конструктивные предложения относительно рейтинга будут безусловно учтены.

Дядя Юра, а вот тут всёж пара вопросов возникло:
1.Там эти “хитрые сборники”- кто синим, кто зелёным- это по “прогнозам” одинаково или нет?
2. Я вот прочитал на сайте федерации о сборной в FSR-V-H-O - что, если у тебя нету денег на проживание и банкет, то ты
будь хоть ЧЕ-ЧМ 2007 - не сборник и не в команде? Правда?
Разъясните пожалуйста…

aleana
rrteam:

Дядя Юра, а вот тут всёж пара вопросов возникло:
1.Там эти “хитрые сборники”- кто синим, кто зелёным- это по “прогнозам” одинаково или нет?
2. Я вот прочитал на сайте федерации о сборной в FSR-V-H-O - что, если у тебя нету денег на проживание и банкет, то ты
будь хоть ЧЕ-ЧМ 2007 - не сборник и не в команде? Правда?
Разъясните пожалуйста…

Всем привет!
Хочу дать пояснения по финансированию сборных команд.
Росспорт выделяет финсредства на УТС, визы, дорога из Москвы и обратно. Эти средства выделяются только утвержденным членам сборной России. Недостающие средства на поездку на ЧМ необходимо изыскивать. Это могут быть средства субъектов федерации, комитетов РОСТО, спонсорские или собственные средства. Пока объективная реальность такова. Кому нужны письма-ходатайства - обращайтесь.
Кстати не все регионы прислали заявки на включение своих спортсменов в сборную команду России - видимо нет желающих.
С уважением Крутик Александр.
И еще банкет - дело добровольное.

rrteam
aleana:

И еще банкет - дело добровольное.

Похоже что обязательное 😵
Взято с сайта федерации. Документ однако…

“Полная оплата участия в Чемпионате Мира 2008 г. до 20 марта 2008 г. по условиям организаторов (кемпинг, стартовый взнос, банкет, арендную плату приемоответчика, заказ ГСМ).
Не выполнение обязательных условий влечет исключение кандидата из сборной России для участия в Чемпионате Мира 2008 г.”

9 days later
Morozov
aleana:

Всем привет!
Хочу дать пояснения по финансированию сборных команд.
Росспорт выделяет финсредства на УТС, визы, дорога из Москвы и обратно. Эти средства выделяются только утвержденным членам сборной России. Недостающие средства на поездку на ЧМ необходимо изыскивать. Это могут быть средства субъектов федерации, комитетов РОСТО, спонсорские или собственные средства. Пока объективная реальность такова. Кому нужны письма-ходатайства - обращайтесь.

Всем, доброго времени суток!
Уважаемые Александр Анатольевич и Юрий Борисович, отправлял Вам эл. письма с просьбой выслать мне вызовы на Кубок РФ, Чемпионат РФ и Чемпионат Мира. До сих пор, ни ответа ни привета! Вы их получили? Желательно, что бы вызовы были от ФСС РФ, заверенные подписью председателя и печатью ФСС РФ.
С уважением, Морозов

4 months later
Громов

Ну шо хлопцы, началось.

Наталья Денисенко дала 11.56 во воторй попытке!
Ерошок второй-около 12 секунд. Дальше китай-около 14 секунд.
Русские рулят!
Дальше…
Костюк в Эко ЛиПо-второй 38 кругов. Матвеев в мини эксперте первый-28 кругов!!! Второй Саша Черевач из Днепропетровска-26 кругов. Ляйх-лг.
Стандарт мини-Матвеев 23, Ляйх 23. Я -обосрался на 19-том кругу-встрял (!!!) в буй.
Ляйха на прямой делаем! Как молодого! Такие пока новости.

Эксперты и Е21 Прошли. Пока протоколы не вывесили. Сейчас перавый тим.

Болейте за нас!

butenkopi

Успеха в следующих попытках. Как там Ф 3 . Бутенко . Юдин.

skaif

Sei4as idyt exe. Silnii veter, xolodno, no4y dila groza, izmoros. Resiltati y vsex segodni nizkie. V F-3 y RUS rezyltati v4era srednie. Segodnia eshe Mono i Gidro.

Archer

Мужики, мы за вас болеем!!! 😁 😁 😃

Громов

Ну шо.
Процесс продолжается.
Хохлы в эксперте, после первой квалификации первые. В ЛиПо Костюк второй, в мини стандарт-Матвеев второй-25 кругов, у Ляйха 26 кругов. В тиме-Костюк Матвеев 114. Третьи. У немчуры-121.
Пока так.

Ну шо.
Процесс продолжается.
Хохлы в эксперте, после первой квалификации первые. В ЛиПо Костюк второй, в мини стандарт-Матвеев второй-25 кругов, у Ляйха 26 кругов. В тиме-Костюк Матвеев 114. Третьи. У немчуры-121.
Пока так.

rrteam

Урра! Наталья Денисенко ЧМ в F1+1kg
Трофимов Михаил второй!
Китайцы тока на третьем…

Привет всем с моего ника от окружающих ASem,Бирюков,ksk,Skaif…
Варшава, польша.

Громов:

Хохлы в эксперте, после первой квалификации первые.

Це Громов! 😃 😃 😃