ротостартер и аккумуляторы

Motorhead_in_therion

ИМХО, ni-mh акки для накала и стартера хуже, чем ni-cd, т.к. если Вы первые забудете зарядить и они пролежат недельку - им каюк. Вторые же можно отциклировать. Они могут лежать севшими годами.

З.ы. насчет акков - nosram селекции ОЧЕНЬ хороши, имхо. Паки - как повезет.
зыы. Лишний нолик выглядит симпатично… Хотел бы я такие акки при том же весе и размере… Катался бы всю ночь и день… 😒

Blaster
Motorhead_in_therion:

ИМХО …
З.ы. …

Я не знаю таких слов и знать не желаю, так как обезеянничаство (в первые на ЭТОМ форуме эти слова леть 7 в зад применил Михаил Юнин), не совсем хороший пример.
По делу: кто вам сказал такую глупость, что никель метал гидрит, для накала и вообще хуже, чем никель кадмий ? 😃
И какой такой “каюк”, когда акка не греет (или не крутит) … подскажите как можно эксплотировать “мёртвово” аккомулятора, тем болея до стадии “каюк” ? Вы, Сэр что-то спутали с точностью - на оборот ! А по поводу хранения, не вводите в заблуждения - и те и другие может лежать годами, только металическим “реанимация” почти не нужна 😜
P.S. ni-mh продают в глюбоко разряжаном состоянии (правди ни все), что составляет 1,1 вольт на банку, что соответсвует НОРМЕ, а на практике тем болея до такого не доходит (полный разрад - ничего не крутит = 1.2 вольта на банку …
Не заблуждайтес (повторился) !

Motorhead_in_therion
Blaster:

Я не знаю таких слов и знать не желаю, так как обезеянничаство (в первые на ЭТОМ форуме эти слова леть 7 в зад применил Михаил Юнин), не совсем хороший пример.

Напишите историю форума! Флаг Вам в руки 😁  А обвинять в таком “обезъянничестве” - надо бы Вам, батенька, в журналисты. Благо, что их иногда “воспитывают” за чрезмерное “красноречие” и другие выпады не по теме и не в кассу 😉

По теме - побеседуйде на досуге как-нибудь с товарищами из ММ и Автохобби =) Или еще с какими-нибудь другими Гуру =) Они расскажут из свой практики, про то, как при “реанимации” после покупки глубоко разряженного акка они теряли от 1й банки=) Или зря башня напряжение пишет при продаже россыпью?

а про “хуже” - объяснял неудобство исключительно надобностью более грамотного и своевременного ухода за акками. + кадмий существенно дешевле, что зачастую немаловажно на начальном этапе. Пусть каждый выбирает свое.

Blaster

… могу только предложить барабан на Вашу шею.
… не надо меня учить - я и так много знаю 😂
… а зачем Вы меня куда-то посылаете ? …
… чувствую, что некоторые нуждается в опытних иженерах 😜

GLM
Motorhead_in_therion:

ИМХО, ni-mh акки для накала и стартера хуже, чем ni-cd, т.к. если Вы первые забудете зарядить и они пролежат недельку - им каюк.

чушь!

у меня батарея 7.2В 1600мАч 7 лет пролежала, и наконец пригодилась - исправно трудится в ez-start`е. правда маловато 1600 для ez-start, поэтому в запасе 3300 на всякий случай 😃

rippers

В ez-start ставил липоль на 3 банки, крутит только в путь. а так стоял гидрид на 3000