помогите определиться с покупкой первых машинок.

BolnihSergey

в общем обрисую ситуацию. хочу купить 2 Р/у машинки для покатушек с братом. по возможности выезжать на общие покатушки. что посоветуете выбрать из трех ссылок ниже:

www.rc-ocean.ru/167563.html
www.rc-ocean.ru/167539.html
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC6936/

или если есть другие предложения в ценовой категории 4000-5000 р за машинку просьба отпишитесь в тему или в личку!
Большое Спасибо!!!

sinii69

Во-первых, ни одну из этих трех. Во-вторых, с таким бюджетом дорога в 18 масштаб, и то этого хватит только на шасси из барахолки. Миллиард раз писалось, р/у моделизм очень затратное хобби.

BolnihSergey
sinii69:

Во-первых, ни одну из этих трех. Во-вторых, с таким бюджетом дорога в 18 масштаб, и то этого хватит только на шасси из барахолки. Миллиард раз писалось, р/у моделизм очень затратное хобби.

никто не спорит про радио моделизм! - у меня дома висят радио самолеты общей стоимостью за 30 т.р. - это хобби, не вопрос.

а вот просто покататься, погоняться, с кем то потягаться на уровне не совсем профессиональном - думаю нормально будет для начала на простых машинах покататься, не на комнатных, а уже потом в зависимости от увлечения думать на чтото более серьезное. к тому же, если бы брал одну машинку за 10-12 тысяч , вот чего и получше взял бы, мне же 2 надо 😃 я же просил совета, а не наставления. спасибо все равно, учту!😃

RexA

Странная нить рассуждения для владельца самолетов общей стоимостью 30 т.р., хотя… если самолетов 30-ть…

Кататься можно либо самим с собой, либо на трассе. Посерединке ничего нет. Судя по всему, ты ждешь совета “Бери однозначно, получишь массу удовольствия!”? Может, кто-то его и даст…

PaulST

Машинки до первой поломки, потом на помойку. Лучше ничего не покупать, чем такие. ИМХО

dim-s

Запчестей много в Автохобби, а вобще машина крепкая. Если интересно почитайте тему HIMOTO в Off-road

BolnihSergey
Getfret:

А чем тамия не устраивает, вот например www.tamiya.com/english/products/…/index.htm</a> www.tamiya.com/english/products/…/index.htm
www.tamiyarus.ru/rc_electro.php
В барахолке как раз видел за 10 тыс две дф03 затюненных.

по Himoto почитал. пошупал эти багги HSP Xstr очень крепкие - отсюда масса большая - реально шасси досталось от НИтро варианта. в общем в раздумиях. почитал про тамию машинки посерьезнее конечно но и цена полного комплекта около 7-8 тысяч. да не легкое это дело .

Getfret

Зато тамию потом продать реально, а вот с китайцами это еще вопрос…

11 days later
BolnihSergey
Getfret:

Зато тамию потом продать реально, а вот с китайцами это еще вопрос…

купил 2 лазера zx 5 . в общем вот как то так . тема закрыта.