Глохнет hpi nitrostar 3.0

yurgin

Всем здрасте. ситуация такая: поставил на ТТ hammer s18, двигло “HPI Nitrostar 3.0”, обкатал как надо, бачек на весу, второй в четверть, третий в половину газа и тд. ездило всё прекрасно, ссжег пол галона, после чего на месяц залил WD40 и поставил, недавно купил топливо, достал, поехал на дачу, и вот такое дело: Завелся (холодный) прекрасно, сразу через минуту работы на холостом, обороты слегка снизились, начал ездить, такое ощущение что тяга ухудшилась, и после трех-пяти перегазовок подряд, давишь газ, а он не набирает а как-то проваливается, как буд-то “заливает”, потом на половине бака сам по себе глохнет, и пока не остынет, хрен заведешь… пробовал смесь регулировать тока хуже становится.

что может быть, и что делать, подскажите?

ГАЕ
  1. Поменять свечу
  2. Перегрев (из-за этого глохнет и не заводится) убирать обогащением смеси (провалы тоже, скорее всего ,вызваны бедной смесью)
ahahac

после смены топлива нужно иглу отрегулировать… да и на свечку посмотри, горит ли последний виток спирали?

Blaster

Помню такое дело. Верно подсказывает, что бедная смесь.
Сегодня наткнулся на чумавую регулировку мотора 28 от кёша … Даёшь газ в ПОЛ (полный резко), едет прилично - только сакрыл заслонку, глохнет 😵 Целый бак искатал для настройки, но знаю, что не бедная - главную прибеднить - вообще он дико выжжит, а не тянет … Холостие беднить нелзя, они начинает “плавать” … так вот: Решил оставить чут побогаче холостые и занялся крутить главную … добылся, что сместа и под нагрузкой не глохнет и холостые не гуляет.
Всё это лирика, но главное в процесе настройки (глох не однократно) и я знаю, что чут богаче …
Так вот заводил очень горячего медленными подёргиваниями пул стартера не открывая дроселя и для себя понял, что первые три дёргание чего то проветривает, а 4-ый и 5-ый начинает схватывать. Ну вроди настроил …
Причём дергалка рулит 😒 … По ней можно понять “а не в холастую я дёргаю” … (для богатой смеси старт - по верёвке передаётся чётко на руку -упереть поршень в переход ВМТ, подождать буквально секунду, а потом сильнея дёрг … часто заводится на очень медленном дёргании, так как накал (свеча) не успевает нагрется из, за свежего потока холодной смеси - важно!)
Удачи.