Трассовые (слотовые) модели

SemiPro
J_MoToR:

Померил…
между дорожками - 150мм
между бортом и дорожкой - 95мм
Наростим, всеравно борта переделывать.

Ширина полотна 1240 это очень много. Если вы ещё прибавите с каждой стороны по 55 мм, то это будет вообще жесть. Во время соревнований даже взрослые люди с трудом дотягиваются до модели, лежащей у борта на полотне шириной 1140, а что же говорить о детях. Иногда приходится заезд останавливать, когда мальчик лет десяти не может справиться со своими обязанностями маршала на повороте.

J_MoToR:

Зачем покупать в пендосии, чехии и т.д.? У производителей - дешевле! Например, Ревеловские движки (25000 об.) нам обошлись по 200р.
Единственное, чехи подвели с шестернями (не шлют мелкие партии), а в пендосии нет таких размеров…

Что же это за моторы такие малооборотистые вы заказываете? Что за фирма? Ссылку дайте, интересно посмотреть.
По моторам есть хороший вариант Falkon от английской фирмы JK, как раз для трассовых моделей. Последний раз покупал по 120 рублей за штуку. Модель с таким мотором едет трассу 35 метров за 6,5 секунд, для начинающего спортсмена очень неплохо

И что за шестерни такие необычные, что у вас размеров таких нет?

Кстати, у YRE есть отличные наборчики для сборки трассовой модели начинающего спортсмена. В набор входит всё необходимое, начиная от размеченного лазером куска стеклотекстолита, до проводов токосъёмника. Цена набора в районе 600 рублей. Очень рекомендую, во многих клубах по России их применяют в работе. Если заинтересовало, пишите eagles@orel.ru

SemiPro
anatol=:

Была такая в детстве:)

Где и у кого занимались? Не в Гермесе часом?

1 month later
vadimych

привет SemiPro я сам из Заречного с 1996 по 2000г ездил к вам в Кузнецк на соревнования, сейчас ни знаю как там развит трассовый моделизм но начинал его там я. А вообще жаль что он в москве так развит!

7 days later
Александр34

Привет Всем! Меня зовут Машков Александр, я занимаюсь трассовым моделизмом в городе Волгограде. Вхожу 10 сильнейших гонщиков за 3 летний период. Вот решил зайти к вам на форум. Очень интересно, что вы обсуждаете? Может мой опыт вам пригодится. Я с удовольствием поделюсь опытом.

SYM

Александр34, я с Волжского. Занимался у Стаценко (“Искатель”), трассовыми, кордовыми, радюхами…
как там Ваша трасса поживает (на втором Волгограде)?

Александр34

Здравствуй, Трасса стоит, куда она денется. У нас еще одна трасса стоит на СХИ. Я тоже работаю с Гуровым С.К. Я вас наверняка видел.

SYM

Да 100% что видел.
Станислав Константинович (вроде не ошибся), всё ещё работает?

Александр34

Здравствуй SYM! Конечно, работает. Странно, я думал что все в курсе, Стаценко его видел у нас в кружке, общались. Женя Шашков, тоже приезжают ко мне в лабораториею, каждую субботу. Да к стати, они сейчас в Новороссийске на первенстве России. Понедельник приедут, Валера Шашков показывает не плохие результаты, если не бросит это дело, может получится не плохой фрукт. Дима Насаев занял 3 место в одном классе, это сын Жене Насаева, тоже наверни-ка знаете. Вот такие дела.
Скоро будут проходить областные соревнования на СХИ, 26 апреля. Если есть желание посмотреть, то тогда милости просим! Стаценко знает где это будет.