а почему на 1.-10 или 1-8 не бывает бензин?

extra555

не ругайтесь тема открыта не ради пустого трепа и я вовсе не заявляю что буду что -то переделывать под бензин а просто стало интересно почему не бывает бензина в масштабе 1-8 хотя -бы ведь есть траки да и шоссейки под кузовом которых можно запихнуть бензиномотор

Кстати если вспомнить ситуацию с двс 3 года назад никто и не мог представить что появятся двс в масштабе 1-16 а недавно я видел и 1-18 не могу сказать что модели двс в этом масштабе просто супер но они опровергли в свое время мнение что если модель 1-16 то она должна быть электро

ZigZag_ZZ

Я в руках держал десятку бензиныча от французов, был шокирован мотором, было это лет 5 тому взад в Вояже, глазам неверил, чел пришол , что то поломалось, !
Так потом искал неашёл кто строит, может ты найдёшь, прикольно!

extra555

у меня нет цели купить подобный девайс и потом мучиться с поиском каждой детали при том что про них ничего толком никто не слышал но думаю прогресс вещь такая что рано или поздно они появятся относительно массово

Например весной были лишние деньги и я рассматривал как вариант покупку бензомоторной модели но масштаб 1-6 или 1-5 это просто огроменный масштаб и слишком много проблем от той где катать до той где хранить поскольку для меня это всетаки просто хобби

Maxbl4

Поищи темы про конверсию саважа в бензинку. Там были вопросы, про маленькие бензинычи. В итоге было чётко показано, что бензиныч сравнимый по размерам с .21-.28 калилкой уступает ей в мощности на порядок. Поэтому, чтобы машинка нормально ехала с бензинычем, он должен быть здоровым. На маленьких моделях - вес такого двигателя полностью убьёт всю динамику.
Даже саваж, как я понял не очень-то ездил с бензинкой - весил около 7 кг.

extra555

ой про конверсию я как раз молчу поскольку это утопия но отталкиваясь от первоначальной логики темы что на свете всякое бывает могу сказать что три года назад 1-16 двс представить то -же никто не мог все говорили нитро в таком масштабе не поедет в плане масштаба двигателя ну и все вытекающие что трансмиссию разнесет и все такое а потом появилась и ничего 😃