Глохнет двигатель!

Niroz

да не) все просто делается, вот как я делаю, сначала колеса вывесить надо, и постепенно по чуть чуть дроссель открывая движок на обороты вывести чтоб не захлебывался не стоял(хотя честно говоря я колеса не вывешиваю), ну а потом уже обычная настройка, где то там на сайте рсдезайна была… имхо лучше самому учиться двигло настраивать… тк как человек поняв смысл будет под каждую погоду иглы под температуру крутить а не ездить и зимой и летом на том что профи накрутил…

да и будь очень осторожен с иглой холостого хода) я как то повернул незная что это за игла)) долго я потом мучал дрыгатель свой)))

www.rcdesign.ru/articles/auto/car_run_in
Вот кстати настройка двигателя, все очень доступно написано, распечатай и во двор) Вот… и не крути холостой ход пока не настроишь смесь… да и если еще будет такое… настроил хорошо, то есть чуть меньше смеси уже на оборотах не тянет и “дым пропал из трубы” а как стоит работающая опять глохнет где то градусов на 15-20 закрути игру обратного хода… ну и если онадобится то еще… так что вот) успехов))

Жека2

у меня топливо не идет по трубкам когда авто прокручиваю на старт столе… собственно не заводится… что может быть или где то я не то нажал.

сталю авто на старт стол
включаю старт стол и машинку
подсоединяю накал ( его проверил , свечу выкрученную накаливает ок)
нажимаю на авто чтоб рычало)
но не заводится . смесь не идет по трубка это видно…
наливал на прямую в цилиндр смесь , работает 3 сек пока не кончится…

в чем проблема???

vidis

Ставите машинку на стол,пальцем закрываете выхлоп и прокручивайте 3-4 секунды(для подкачки топлива),теперь ставите накал и заводите.

Жека2

вот спасибо. все получилось. хоть кто то помог.

работает урааааа!!!

просто первая двс…

на электро все проще…

ADminPoWeR

кстати если туруб закрываешь а топлвио все равно ен идет… значить карбюратор воздух через уплотнители иглы сосоет… у меня такой карб… все лень разобрать его =) уже галон откатал ))

mr_жGU

а может просто грушу поставить на топливный шланг? пару раз нажал, топливо уже в карбюраторе, у мучаться не надо. особенно на пуллстартере(

1 month later
anderes

Ну вот и у меня такая же проблемма-после пяти минут работы неважно в каком режиме-холостые или прогазовка-двигатель глохнет. При этом свеча чистая, разве что чуть сырая. Завести двигатель после того как он заглох- та еще беда. Нужно ждать 2-3 минуты и после этого примерно с пятого качка.
Машина- Импреза Пилотаж, настраивалась в магазине. Единственное что сделал сам-закрутил главный газ на 1/6 оборота.
В холостом режиме работы двигаля дыма из трубы нет, при газе появляется здоровый выхлоп, провалов нет, тяга моментальная и , на взгляд новичка в этом деле, очень хорошая.
Что делать? Начинаю впадать в отчаяние.
Все темы с настройками изучил…

Tofick

Попробуй низы обоготить. Дым должен быть и на холостых.

Nicolaich
anderes:

Что делать? Начинаю впадать в отчаяние.

Купить стартовый стол , ик-термометр , набор свечей на разные температуры, распечатать побольше мануалов с rc-auto.ru , выбрать целый свободный день , оставить дома жену, ребёнка, собаку, взять 3-литровый термос с чаем и кучу бетербродов (без спиртного, иначе нарегулируешь) уйти в такое место , где нет ни одной живой души , но можно пустить модель по кругу .
Если двигатель стоковый, новый, разрегулированный, после чистки-переборки, долгого отстоя, он будет глохнуть постоянно - к этому надо относиться спокойно и философски . Кстати , философски поможет относиться к проблеме именно стартовый стол … чтобы не считать “качки” .
Это как сэкс - без практики никуда . Переписка в форуме двигатель не настроит . Всё , что тебе могут здесь посоветовать уже писалось не раз .