Настройка тормоза

BarBoS

посмотри, может на них просто грязь попала или масло, вот и прскальзывают.

Carden

Также рекомендую ознакомиться с инструкцией здесь, поможет для понимания общего принципа регулировок.

lensky
Carden:

поможет для понимания общего принципа регулировок.

Огромное спасибо! 😃

Nicolaich
lensky:

Шлиц это вертикальная резьба? Та на каторую одевается?
Я правильно понял?

Да . Это вертикальные насечки . Возможно , ошибся на один зубец влево или вправо , когда одевал качалку .

lensky
Nicolaich:

Да . Это вертикальные насечки . Возможно , ошибся на один зубец влево или вправо , когда одевал качалку .

Все проверил сегодня, стоят ровно под 90 градусов…(

Машинка конечно тормозит, но не как вкопанная…( С 40 км/ч у нее тормнозной путь будет метров 15…(

Даже незнаю как быть(

asve79

Может дело в усилиях сервы + дорожное покрытие + износ (или несоответствие покрытию) шин?

lensky
asve79:

Может дело в усилиях сервы + дорожное покрытие + износ (или несоответствие покрытию) шин?

Машина абсолютно новая, в этом то и дело(
Откатала всего 4 бака…(

Для проверки соответсвтия у меня есть еще один новый фазер,
мы его жене на днях купили, он вообще еще не ездил, так вот он
тормозит как в копанный, собстевнно как и должен.
Я его рукой сдвинуть не могу, на тормозе,
а мой, одним мизинцем могу двигать…

Тут что то с тормозом, причем он не сломан,
а не настроен… блин не знаю уже…(((

asve79
lensky:

Машина абсолютно новая, в этом то и дело(
Откатала всего 4 бака…(

Для проверки соответсвтия у меня есть еще один новый фазер,
мы его жене на днях купили, он вообще еще не ездил, так вот он
тормозит как в копанный, собстевнно как и должен.
Я его рукой сдвинуть не могу, на тормозе,
а мой, одним мизинцем могу двигать…

Тут что то с тормозом, причем он не сломан,
а не настроен… блин не знаю уже…(((

Хм… а посмотри усилие сервы на новой машине и на этой (приложи усилие рукой к качалке). одинаковые ли?
Еще, как вариант, может на тормозные диски/колодки попало что-то жирное или мусор…

А можешь выложить фотку с конструкцией тормоза?

lensky
asve79:

одинаковые ли?

Абсолютно одинаковое, это и пугает(
Фотку к сожалению не могу сделать(

asve79
lensky:

Абсолютно одинаковое, это и пугает(
Фотку к сожалению не могу сделать(

Странно как-то… я бы сделал так: попробовал бы прижать рычаги, зажимающие колодки пальцем, и посмотрел, проворачиваются ли колеса. Если да, то разборка/проверка дисков/колодок, возможно обезжиривание/замена. Если не проворачиваются, значит нужно чтобы давила серва. Т.е. проверить саму серву - может попросить у кого-то временную для проверки. Проверить настройки аппаратуры на предмет ограничения хода сервомашинки.
Тут чудес быть не может… Где-то закрался мелкий и незаметный “косячек”… 😃

black_rain

на этой шаське тяги газ/тормоз не регулируемые (судя по фото с сайта). если не получается тримером на пульте добиться тормозов. то тример в ноль (в среднее положение) включи пульт и борт и переставляй качалку с сервы на один шлиц/зуб в ту или другую сторону. и проверяй после каждого изменения.

lensky
asve79:

Где-то закрался мелкий и незаметный “косячек”… 😃

Его (косячок) и пытаемся отыскать!
Попробую сделать как вы советуете,
надеюсь я найду все эти колодки и рычаги,
до этого у меня это не вышло)

black_rain:

на этой шаське тяги газ/тормоз не регулируемые (судя по фото с сайта).

Спасибо за совет!
Вечером попробую!

Т.е. возможно такое, что шлиц нужно поставить не в исходное положение чтобы все заработало? просто сейчас он стоит так, как его ставили на заводе…

Я так же как и вы сомневаюсь в неработоспособности колодое, или сервы, я прям чувствую что дело пустяковое…

Еще раз спасибо!

DEN77rus

Там нужно сервосейвер менять по хорошему, в стоковом образуется люфт из за пластмасовой или резиновой пружины что приводит к разболтанности механизма, невозможности нормально отрегулировать холостой ход и тормоз, вообще зря ты купил эту модель…

lensky
DEN77rus:

Там нужно сервосейвер менять по хорошему, в стоковом образуется люфт из за пластмасовой или резиновой пружины что приводит к разболтанности механизма, невозможности нормально отрегулировать холостой ход и тормоз, вообще зря ты купил эту модель…

Зря, не зря, уже купил…
И теперь нужно решить проблему…(

DEN77rus

бери свои тапки и приезжай в марьино до 7 вечера пока магаз работает я те покажу что купить и помогу настроить заодно погоняем потом)

lensky
DEN77rus:

бери свои тапки и приезжай

Я в такое время могу только на выходных.
Я тоже работаю… Что если в субботу?

Могу и раньше 7 конечно)

DEN77rus

Я тут порылся, вроде нашел то что тебе помочь может, если есть желание сеня покататься то приезжай вечером во сколько сможешь я думаю решим твою проблемму.

lensky
DEN77rus:

Я тут порылся, вроде нашел то что тебе помочь может, если есть желание сеня покататься то приезжай вечером во сколько сможешь я думаю решим твою проблемму.

Давай все же в субботу,
если тебе удобно конечно.

Я в пробках до 11 простою,
пока до тебя доеду, а в субботу,
то что нужно…

Идет? 😎

DEN77rus

понимаю))) оке давай в субботу подезжай сьездием как раз на ту площадку которую я на карте показывал) вот мой тел 89260298383

lensky
DEN77rus:

понимаю))) оке давай в субботу подезжай сьездием как раз на ту площадку которую я на карте показывал) вот мой тел 89260298383

Договорились! 😃

Вот мой - Девять два шесть три семь один ноль один семь один (сорри за шифр)
Я позвоню в субботу!

У тебя кстати что за аппарат?

DEN77rus
lensky:

Договорились! 😃

Вот мой - Девять два шесть три семь один ноль один семь один (сорри за шифр)
Я позвоню в субботу!

У тебя кстати что за аппарат?

У меня вот

:rolleyes: