Обкатка двигателя CY 27сс

Алексей007

Люди добрые подскажите как обкатать этот х… мотор? rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,13023,d,123… Поначитался я тут и там, голова кругом! Кто обкатывает на полном газе, кто вот так rc-auto.ru/articles_dvs/id/186/ кто-то по другому и где я возьму этот датчик температуры, что-бы догонять до 95С, да и воще при остывании поршень держать в нижней мертвой точки (писали,. пометить маховик, когда поршень будет в НМТ), а моховик спрятан хр… увидешь, да и свечу откручивать не вариант. Обкатал завтра после обеда:)😃😃 Да и машина первая, хотелось бы сделать все по уму. Подскажите простой хороший способ как обкатать двигатель? Заранее огромное спасибо!!!

Tofick

Ты читал про обкатку нитро движков, а у тебя бензиновый. Всё в стопицот раз проще. Заливаешь туда смесь бенза/масла (масла синтеника, примерно 1:20 масло:бенз). Первые полбака пусть на холостых тарахтит, потом бак-два катаешь в полгаза. Песле каждого бака делаешь перерыв шоб остыл двиг. Потом можно уже настраивать по инструкции.

grundic=

Обкатывай чётко по инструкции к движку. И никого не слушай.
Датчик температуры можно взять где угодно, самое главное, чтобы он определял температура за 3-5 секунд, и имел высокий диапазон температур. не знаю как на бензиныче, но на калилке до 200°С

vidis

Один бак протарахтеть на холостых+На малом газу тихонько покатать,потом газ в пол.А про температуру можно вообще забыть,этож бензинка с принудительным охлаждением.