альтернатива маслу для воздушного фильтра

Lancer_9

Здрасвствуйте. На моем фильтре при покупке в инструкции было рекомендовано использование wd-40.

sashaoven

По идее можно и в топливе промакнуть, а если и попадет в двиг то ниче плохово не будет

Tofick

sashaoven В топливе обычное масло, и ты задолбаешься его макать в топливо, т.к. масло которое осталось с первого раза будет вымываться, а одного раза явно не достаточно. Да и масло это не липкое, в отличие от фильтровального…

Lancer 9 вдешку только в качестве промывки мохно использовать, в качестве фильтующей смеси она, ИМХО, ваще никакая…

rc-qwerty
sashaoven:

По идее можно и в топливе промакнуть, а если и попадет в двиг то ниче плохово не будет

вот пример из жизни моего друга на соревнованиях,он пропитывал фильтр топливом,занял первое место,но угробил движок,топливо разьедает потехоньку фильтр,и вместе с грязью поподает в карб.,потом настоёт пи…
Лучше нескупитса и купить нормального средства для пропитки,я думаю что если ты катаешся на авто за 20000р,то 100р у тебя найдетса

Андрей24

Нечего тут изобретать, КАСТОРКА и все, очень липкая. хотите добавте красителя и будет вам фирмА 😁

sashaoven

Ну я так понимаю можно исп. любую субстанцию которая удовлетворяет сл. условиям: липкость))), чтоб фильтр не разъела, чтоб в топливе расворялась