Как выкрутить пины из чашки трансмиссии?

Tofick

Barb

цеплять вообще не за что

Это уже только выбросить.

Есть вообще какой либо способ это выкрутить

Нагреть горелкой или на газу, градусов до 250…

ANDY_V

Если китай то высвервливается в лёгкую без повреждения детали.

Barb

Металл жесткий, сверло не берет вообще. Локтайт был синий, но приклеилось хорошо 😃

Tofick:

Barb

Нагреть горелкой или на газу, градусов до 250…

А крутить-то все равно нечем получается…

Tofick

Barb Ну… Испорченный выбросить, а остальные попытаться прогреть.
Если очень сильно надо выкрутить, то берём “Дремель”. Шлифмашинку, у ней обороты ~30k, и делаем пропил в шестиграннике… Но после этого нарушится балансировка. Поэтому

Испорченный выбросить, а остальные попытаться прогреть.

Barb

Дремеля, к сожалению, нет. Плюс задачу усложняет то, что две чашки одеты на выходном валу трансмиссионной пластиковой коробки (в которой задний ход и понижайка, у Лося). Вся проблема в том, что я не могу разобрать коробку, пока не сниму эти чашки, и греть не получится, т.к. коробка растает )) это аналогично тому, что я ее разломаю просто и достану вал. Видимо ломать придется по-любому, потом брать вал и уже с ним экспериментировать. Как максимум придется докупить коробку и вал с чашками, как минимум - только коробку.

ANDY_V
Barb:

Видимо ломать придется по-любому, потом брать вал и уже с ним экспериментировать. Как максимум придется докупить коробку и вал с чашками, как минимум - только коробку.

При такой альтернативе проще взять твердосплавное сверло и изничтожить винт. Если скрутился шестигранник значит не такой уж он твёрдый. В противном случае скрутился бы ключ. А потери будут точно меньше.

ZigZag_ZZ

Прими радикальное решение, зажми чашку в тиски и ударом бородка по валу выбей его из чашки, главное чтобы на ногу коробка не упала😁
Правилько высверлить, вариант несверлится -гнилой, купи нормальные, а не пластилиновые свёрла, а греть надо горелкой, продаётся на всех рынках, греет точечно, или турбо зажигалкой и только ту хрень что называют “блошка”, ане пин.
и в прок покупай правильныйе шестигранники, они и по размеру и из стали!

72rus

Сверлить конечно, ремонт ударным инструментом не ремонт, одно вредительство. Поэтому на самом деле возьмите сверло такого диаметра чтобы вставлялось в сорванное отверстие под шестигранник, сверлите до основания штифта оно как раз такгого диаметра должно быть. Я на саваже так делал, тоже из чашки штифт не выкручивался.

Barb

Всем спасибо за советы! В следующий раз буду высверливать (сейчас нет правильных сверел), а пока принял решение поменять вал и коробку.

Boev_Dmitry

в автозапчастях бывают спец. экстракторы для выворачивания сорванных болтов. похожи на саморезы но резьба “в обратную сторону” у них. бывают достаточно мелкие - можно их попробовать

GAGARIN

ааааа не спеши!!! есть способ. бери сверло такого же диаметра и дрель в реверс. 2 минуты и сам выскочит!

ZigZag_ZZ

Самовыкруты --ДЕРЬМО, могу подарить, полное дерьмо, сделано под пластилиновые болты!
Да звиздани раз молотком, и соскочит, приезжай по мне вышибу прикурить неуспеешь!!!

Barb

Уже все, поздняк 😃 отрезал болгаркой и поставил новый вал и чашки

ZigZag_ZZ

Меняй ник на ГОРДЕЙ!!!
Про решение проблемы с узлом помниш!😉