Рзаличие в Spektrum DX3R/DX3S

grohot

вот С-ку в руках не держал, имею Р-ку
неужели С-ка по функционалу гораздо хуже?
Файлсэйф очень понравился.

GAGARIN
igrushkin:

а причины перехода на R какие были?

мне мало с. настроек в 2 раза больше. меню удобней. телеметрия мне побарабану. потенциометры на эрке лучше в разы

Goliaph

Кхм, Эску купил до НГ с амокса, но на ней уже наклеено DSM2 =)
пока и Sки хватает заглаза, по сравнению с РТРной аппой TT-S18 так вообще xD

А на ДВС телеметрия точно критична если не покупать ик термометр =) Покрайней мере датчик температуры нужен.

GAGARIN

херовенькая там телеметрия имхо

Goliaph

Ну вполне вероятно) однако и “термометры” бывают разные)

GAGARIN

мы ета , не вникали, мы ета, по плевку настраивамся.

Goliaph

понимаю) очень даже понимаю… сам по плевку настраивал вернее по звуку xD

grohot

Граждане подскажите по приемнику SR3100. Уменя не отвечает первый канал, второй - все нормально, адекватно реагирует. А первый тыркается только при подключении сервы. и дальше тишина. вскрыл приемник. визуально все вроде на месте, только есть сомнения по поводу круглой блямбы с надписью 105’С. Она должна быть приклеена к микрухе находящейся под ней или нет?

GAGARIN

серва другая есть? у меня было такое. это коротыш в серве(по крайней мере у меня)

grohot

все сервы подтыкал… тож самое

GAGARIN

саше мальцеву напиши он их дохрена перечинил

ТАЛАЛОВ

Блин, ребята, неужели вы думаете что цена аппаратуры(как и всего нашего имущества) что то определяет? Неужели вы думаете что если R дороже, то она сложнее в производстве или это офигенно сложное изделие. Да любая бюджетная мобилка в разы сложнее чем аппаратура за 300 дол. Или что кусок микропоры стоит 20дол.😁. Теперь о аппаратуре. Да ходят легенды что R быстрее чем S, и это что то около правды, но хоть одну ссылку дайте на реальные цифры, это секрет. Вероятно скорость настолько мало отличается что об этом даже говорить смешно, а почуствовать если и получится то на очень быстрой серве и очень крутому пилоту, который, кстати очень быстро к этой задержке адаптируется и особых неудобств испытывать не будет. А пока, если Вы по поведению машины не замечаете полный бак или пустой о задержке аппаратуры можете не переживать для вас это не актуально.

ALE2101

А мне на S-ке нравится телеметрия: температура в адеквате - сравнивал с ик термометром, датчик оборотов поставил на кардан - получился спидометр, плюс всегда видно сколько вольт в батарее приемника. Я очень доволен.

GAGARIN
ТАЛАЛОВ:

Блин, ребята, неужели вы думаете что цена аппаратуры(как и всего нашего имущества) что то определяет? Неужели вы думаете что если R дороже, то она сложнее в производстве или это офигенно сложное изделие. Да любая бюджетная мобилка в разы сложнее чем аппаратура за 300 дол. Или что кусок микропоры стоит 20дол.😁. Теперь о аппаратуре. Да ходят легенды что R быстрее чем S, и это что то около правды, но хоть одну ссылку дайте на реальные цифры, это секрет. Вероятно скорость настолько мало отличается что об этом даже говорить смешно, а почуствовать если и получится то на очень быстрой серве и очень крутому пилоту, который, кстати очень быстро к этой задержке адаптируется и особых неудобств испытывать не будет. А пока, если Вы по поведению машины не замечаете полный бак или пустой о задержке аппаратуры можете не переживать для вас это не актуально.

бред

ТАЛАЛОВ

народ. я продаю спектрумы. разница между с и р версиями колоссальные.
-по настройкам и функционалу
-по дизайну
-по протоколу

Вы что, правда рассказываете человеку который пришел покупать аппаратуру о преимуществах протокола ??? И они это понимают? Блин, расскажите и мне. Где это написано? В рекламном проспекте?😁 Половина топ-пилотов без всяких протоколов ездит на обычной PPM аппаратуре, она считается самой быстрой по отклику т.к. сигнал с приемника(рассказываю просто) идет прямо на серву после дешифратора. В аппаратуре с цифровой обработкой сигнала так сразу не получается и сигнал по структуре сложнее, тут и определение “свой-чужой”, потом для увеличения помехозащищенности на серву измененная команда идет не с первой пачки а со второй-третьей, когда процессор “понимает” что это не случайная, разовая помеха а управляющий сигнал. И это далеко не все. А это время. Для ускорения применили большую скорость передачи пакетов, но это все рекламная фигня, быстрее чем РРМ всеравно не получится.
Я буду ОЧЕНЬ признателен если вы в цифрах, а не рекламными байками, покажете насколько ДСМ2 круче ДСМ.

GAGARIN
ТАЛАЛОВ:

Вы что, правда рассказываете человеку который пришел покупать аппаратуру о преимуществах протокола ??? И они это понимают? Блин, расскажите и мне. Где это написано? В рекламном проспекте?😁 Половина топ-пилотов без всяких протоколов ездит на обычной PPM аппаратуре, она считается самой быстрой по отклику т.к. сигнал с приемника(рассказываю просто) идет прямо на серву после дешифратора. В аппаратуре с цифровой обработкой сигнала так сразу не получается и сигнал по структуре сложнее, тут и определение “свой-чужой”, потом для увеличения помехозащищенности на серву измененная команда идет не с первой пачки а со второй-третьей, когда процессор “понимает” что это не случайная, разовая помеха а управляющий сигнал. И это далеко не все. А это время. Для ускорения применили большую скорость передачи пакетов, но это все рекламная фигня, быстрее чем РРМ всеравно не получится.
Я буду ОЧЕНЬ признателен если вы в цифрах, а не рекламными байками, покажете насколько ДСМ2 круче ДСМ.

бред

GAGARIN

в гугл - искать фрейм рейты, битовое разрешение, и другие вопросы которые жевались раз по 10. а еще сходить на сайт спектрума.или даже написать им письмо. а вообще можете купить за 25 баксов 2.4 аппу с хобикинга и не агитировать меня против советской власти. ппм псм вам в руки и 27ам на шею. если хоть раз посмотрите стоимость в немодельных магазинах комплектухи того же 3001 приемника то сразу не поймете откуда цена в полтора раза меньше. а там еще и прошивка. лечить я вас не хочу, но и времени мне жалко.
интересуетесь - копайте. я эти вопросы выяснил года полтора назад. гуглом.

grohot

так кстати что может быть с моим приемником?

1 month later