Выбор шуруповёрта для автомодели

rinian

электроответка в чистом виде. =) аккум у нее быстро садится.

4uKuTa

зато цена какая вкусная)

www.chip-dip.ru/product0/9000057570.aspx - а вот эта штуковина заведёт МТАшный двиг? Там есть “трещётка” , чтобы перелитый двиг не поломать?

jogral
rinian:

Вся тема как раз о том что надо делать в случае полной безысходности когда нет ротостарта и взять его негде.

Шуруповерт как раз имеет большой момент и мало оборотов (потому что производили его, чтобы закручивать винты в стены). Этим самым чумовым моментом в случае нескольких переливов Вы можете загубить двигатель (и загубите я в этом не сомневаюсь).

я бы сказал что тема о предпочтениях.
заводить шуруповёртом не моё ноу-хау, епитимью за всех нести не собираюсь))

про регулировку момента на шуруповёртах уже было указано.
если браться за конструктивный спор об оптимальном моменте, то нужно привести цифры и сопоставить оный у ротостарта и у шуруповёрта в минимальном положении (информацией не владею, самому было бы интерсно узнать истину).

ещё можно распределить примущества/недостатки, присущие противопоставляемым устройствам.

Шуруповёрт:

  • продолжительное время работы
  • многофункциональность
  • больший вес
    цена: от 500р; за 2000р вполне полноценный.

Ротостарт:

  • компактность
  • небольшой вес
  • непродолжительное время работы от одного акка (какое количество будет эквивалентно 1,3Ah ?)
    цена: от 1500р + акк(акки)+зарядник
3 months later
jogral

перехожу на ротостарт))
на покатушках была возможность лично сравнить. мой свежезаряженный шуруповёрт после часа периодических взаимодействий с моделью поослаб, в то время как ротостарт заводил без проблем. в целом оборотов шуруповёрту не хватает по сравнению с рото. возможно для 21х движков и выше достаточно и шуруповёрта, для 18х обороты нужно держать уверенно.