Помощь в ремонте.

Shupala

Здравствуйте, жители форума!)
У меня такая проблема: после того как машинка скатилась задом с горки, была такая хрень, что при дергании пула, колеса крутились.
После этого я немного покатался, все было нормально.
Затем когда я газовал, двигатель тупо набирал обороты, машина стояла.
Т.к. я не особо разбираюсь в моделях,😍 скажите как называется эта деталь, где ее можно купить, или произвести ремонт?

Вот как сточились зубчики на шестерне:

p.s Машинка циклон 28
p.p.s Да, я знаю, я нуб…😃😂

Tofick

Деталька эта - Колокол сцепления.

Так-же тебе скорей всего понадобятся подшипники для колокола. И возможно новые кулаки сцепления.

Shupala

Спасибо!
Теперь осталось найти кто сможет отремонтировать модель)

SYM

Т.е. найти руки, умеющие крутить ключ/отвёртку?

Это да, сложно…

Dimoskodek

Сделай сам, это не сложно, зазор между шестернями газетный лист, там делов то на 10 минут, если лежа:)

Nicolaich

Серёжа , сначала помой машину , чтобы ни пылинки не было нигде , но для этого придётся кое-что поснимать с деки . И вот , когда ты всё это сделаешь , тогда придёт понимание , как оно там устроено , и , заодно научишься крутить винтеги , шпунтеги и даже гаечги .

А если по фотке , то у тебя чуток подался вперёд колокол сцепления - это может быть от того , что ослаб винтег на торце вала , но может быть и падшипнег их там два (маловероятно, но может) . В общем , тебе надо каким то образом вернуть колокол на место (на пару миллиметров назад) и менять его ещё рано - он ещё послужит .

а-а-а-а … это моё сообщение №666!

SYM

Nicolaich, главное, что оно сделано не 13 числа в пятницу…

palkan

парню 15 лет, я бы посоветовал обратиться хотя бы к ребятам из www.rcreal.ru они там таких и обучают автомодельке

Nicolaich
SYM:

Nicolaich, главное, что оно сделано не 13 числа в пятницу…

Главное оно уже позади .

Вот нарыл у себя в загашнике фотку своего ТО . Как грится , делай как я . Это топикстартеру , и тогда не придётся нубом прикидываться . Это разобранная багги можно сказать .

Rom-08

была такая тема после замены бошмаков сцепления стало нормально

1 month later
Squeeze

Точно такая же ситуация произошла: при разборе выявилось разрушение двух подшипников колокола сцепления. Вопрос знатокам, там кроме подшипников стоят тонкие шайбочки, сколько их должно быть и в какой очередности они ставятся с подшипниками? Двигло такой же.

Tofick

Сначала ставятся все подши, колокол на коленвал, а потом уже шайбочки, подбираются по месту, чтоб при максимально закрученном болтике, бвл минимальный люфт, но чтоб обязательно был.

5 months later
MIK-LUHO

Дабы не плодить темы,можно я тут спрошу?
Люди добрые помогите.Отдали ребёнку машинку радиоуправляемую.Большой такой джип.Полный привод,кожа-рожа салон(шутка).
Хозяин сказал,что ребёнок выломал кварц из пульта.Нашёл я второй кварц в машинке.он на 26,850,кажется.В магазине таких нет.Заказ не возможен.Купил я два по 27 и впаял.Я честно говоря профан в радиоэлектронике.С паяльником могу обращаться.
Так вот,машина не поехала.И это наверно стоило ожидать.Или должна была?
Но ещё один трабл вылез.При включении тумблера на машине,иногда влючается сесь привод.Назад.И колёса поворачиваются влево.Чего это она,а?
Вместо антенны на машине проволока 40см.Если антенной пульта коснуться кончика антенны на машине,она рвёт назад.На пульте в это время ничего не трогаю.
Помогите разобраться и по возможности сделать.Или выкинуть.
Спасибо

Alexey351

Может быть кварцы перепутали? Попробуйте местами поменять кварцы приёмника и передатчика

MIK-LUHO
Alexey351:

кварцы перепутали?

Одного не было.Я тот что был в машине выпаял.Купил два одинаковых по 27 и впаял в машину и пульт.Что то не правильно?

11 days later
MIK-LUHO

Форумчане,помогите а!!!Подскажите направление для устранения неисправности.Пожалста

DrDenis
MIK-LUHO:

Что то не правильно?

вот что…

MIK-LUHO:

Купил два одинаковых по 27 и впаял в машину и пульт.

как я понял у вас аппаратура с частотным диапазоном 27 мегагерц и АМ модуляцией…кварцы идут парами и ставится на приёмник с пометкой TX а на передатчик с пометкой RX если их поменять местами работать аппаратура не будет…купите комплект кварцев и поменяйте…а вобше не плохо былобы хоть какую нибудь фотографию увидеть…

sashok17
MIK-LUHO:

Одного не было.Я тот что был в машине выпаял.Купил два одинаковых по 27 и впаял в машину и пульт.Что то не правильно?

Дай ка угадаю, вы их купили на радиорынке?😃

MIK-LUHO
sashok17:

Дай ка угадаю, вы их купили на радиорынке?😃

Неее,в магазине.
Как я уже писал кварца не было в передатчике.В машинке я нашёл второй .На нём написано
26.590 UNI 93-G.
А какой должен быть в передатчике?
Спасибо что откликнулись

DrDenis
MIK-LUHO:

Неее,в магазине.

модельном или радиотоварах?

MIK-LUHO:

.На нём написано
26.590 UNI 93-G.

это так я понимаю прямо на металле (корпусе) выбито…а ярлычка не какого не было с номером канала или ещё чем…

MIK-LUHO:

А какой должен быть в передатчике?

как я и писал выше просто купите в модельном магазине комплект кварцев…да ну очень не хватает фотографий хотя бы сотиком сфотографировать а? всё понятней будет…

P\S…модельные кварцы обычно как то вот так выглядят

и частота на ярлыке в месте с каналом а не на корпусе…

MIK-LUHO

Купил в радиотоварах.Другого нет.
Цифры были написаны на металле,да
Ярлычков не видел.Как он выглядет и где находится?
Фотки сделаю.

sashok17
MIK-LUHO:

Купил в радиотоварах.Другого нет.
Цифры были написаны на металле,да
Ярлычков не видел.Как он выглядет и где находится?
Фотки сделаю.

Вот оно! вОТ! РАДИОТОВАРЫ ключевое слово! Дело в том, что модельные квацы необычные, и они отличаются от тех, которые продают в радиотоварах. Если аппа пропорциональная, то вам придется покупать кварцы в модельных магазинах…😉

Gintas

Совсем не обязательно - у кварцев разница 455кГц - С калькулятором надо приходить … в передатчик обычно ставят частоту ниже, а в приёмнике стоит резонатор (кубик 3 ноги) на 455, хотя если перепутать - работает! (это на нашых кварцев - правда лучше их припаивать, а то ножки разные.
На импортных пишет Ти R (Transmiter/ Resiver) …
В своё время, таким образом, я себе подобрал уникальную, частоту, чтоб ни какая фря не помешала … (27.295 АМ)