Участок под трассу.

Andrey80
Barb:

Помост нужно ставить по центру на длинной стороне.

А как быть с деревьями. Есть еще дорожка пешеходная, между участком и дорожкой расстояние метра 2.

xyls:

А где находится?

Участок находится в г.Зеленограде.

Barb
Andrey80:

А как быть с деревьями. Есть еще дорожка пешеходная, между участком и дорожкой расстояние метра 2.

Мне кажется, если нарисовать план участка с отмеченными ландшафтными объектами, то станет все более понятно )

ANdrew67440

привет вобще участок хороший ну как туда добераться людям у которых нету машины?

revovod
ANdrew67440:

привет вобще участок хороший ну как туда добераться людям у которых нету машины?

Ну наверно так же как и к Стольнику в Пропеллер:)( попутками )

Barb
ANdrew67440:

привет вобще участок хороший ну как туда добераться людям у которых нету машины?

Я вообще себе с трудом представляю, как со всем барахлом без машины доехать хотя бы до Крылатского или Раменок. И как вообще 8-й масштаб без авто 1:1 иметь. Я думаю, таких очень мало и они катают во дворе и на трассы не рвутся.

Andrey80

Добраться до этого места из Москвы своим ходом сложновато. На машине из центра ( с учетом пробок часа 1,5. Своим ходом от Речного вокзала автобус или маршрутка. Насчет “много барахла” ( другая тема для размышления ), но, были и есть сейчас тележки на 2х колесиках, бабушки с ними ходят. Вот если бы придумать некую конструкцию на которой можно разместить ящик инструментальный и автомобиль было бы дело. Такая тележка как основа конструкции!!!

Barb
Andrey80:

Добраться до этого места из Москвы своим ходом сложновато. На машине из центра ( с учетом пробок часа 1,5. Своим ходом от Речного вокзала автобус или маршрутка. Насчет “много барахла” ( другая тема для размышления ), но, были и есть сейчас тележки на 2х колесиках, бабушки с ними ходят. Вот если бы придумать некую конструкцию на которой можно разместить ящик инструментальный и автомобиль было бы дело. Такая тележка как основа конструкции!!!

Такие “автомодельные” ящики на колесиках уже давно изобретены и продаются в модельных магазинах 😃

ANdrew67440

у меня трагги x1crt вожу её в сумке Forward на колёсиках очень удобно влезает всё и аппа и горючка и стартовые принадлежности

vov73

Andrey80 можно обсудить с Зеленоградскими автомоделистами
общаемся в теме Зеленоград в разделе встречи-адреса,
а так же катаемся по выходным

земля самозахватная?

Andrey80
vov73:

Andrey80 можно обсудить с Зеленоградскими автомоделистами
общаемся в теме Зеленоград в разделе встречи-адреса,
а так же катаемся по выходным

земля самозахватная?

Здравствуйте Владимир! Давайте обсуждать тут, тема уже создана и доступна для всех! Земля- не самозахватная!

vov73
Andrey80:

Здравствуйте Владимир! Давайте обсуждать тут, тема уже создана и доступна для всех! Земля- не самозахватная!

Я имел в виду обсудить живьем, можно прям на участок подъехать,
а так по фотографиям место классное тем более что выбирать то не из чего,
участок где то в 5-ом находится?

serpvect
Andrey80:

Земля- не самозахватная!

Вот это - основное и самое шикарное. А расположение… Все равно в черте Москвы фиг мы чего увидим в ближайшее время. Так что - больше трасс хороших и разных! ))

Andrey80
vov73:

Я имел в виду обсудить живьем, можно прям на участок подъехать,
а так по фотографиям место классное тем более что выбирать то не из чего,
участок где то в 5-ом находится?

Да. Участок в 5м районе. А встретится можем на выходных. Я машинку приготовлю и готов приехать! К сати катаюсь на Саваж 35.

serpvect:

Вот это - основное и самое шикарное. А расположение… Все равно в черте Москвы фиг мы чего увидим в ближайшее время. Так что - больше трасс хороших и разных! ))

Да! можно стационарную трассу сделать.

fredd_666
Barb:

Я вообще себе с трудом представляю,

а я таких много знаю

StanLey

Я со всем, так называемым, барахлом очень давно так езжу. Да, тяжеловато, но другого выхода пока нет.

как туда добераться людям у которых нету машины?

Можно еще на электричке, но все равно придется еще шагать прилично. Так что на маршрутке или автобусе, как было выше сказано, от м.Речной вокзал, будет быстрее и проще.

По теме.
Андрей, если что, расчитывай на мою физическую помощь, помогу!

GAGARIN

ребят если есть средства на постройку, то у меня есть административный ресурс на москву=) конкретно теплый стан. можно обьеденить бренды.

p/s/ люди нужные есть, но с учетом что денег на постройку не особо, то данный вопрос не прорабатывал. хоть какая трасса не нужна, а хорошая стоит прилично.

Andrey80
StanLey:

Я со всем, так называемым, барахлом очень давно так езжу. Да, тяжеловато, но другого выхода пока нет.

Можно еще на электричке, но все равно придется еще шагать прилично. Так что на маршрутке или автобусе, как было выше сказано, от м.Речной вокзал, будет быстрее и проще.

По теме.
Андрей, если что, расчитывай на мою физическую помощь, помогу!

Спасибо, буду иметь в виду!!!

GAGARIN:

ребят если есть средства на постройку, то у меня есть административный ресурс на москву=) конкретно теплый стан. можно обьеденить бренды.

p/s/ люди нужные есть, но с учетом что денег на постройку не особо, то данный вопрос не прорабатывал. хоть какая трасса не нужна, а хорошая стоит прилично.

Пока объединять нечего, но на перспективу можно пообщаться.

ANdrew67440

Иван поддержу тебя трасса в москве удобнее чем в зеленограде и ехать удобно тем у кого машины нету и народу я думаю больше наберётся

karnysh

Классная идея…😆 у самого такие мысли возникли пару недель назад.
Готов поучаствовать!!! 😃
Всеми руками и ногами за…

А есть уже план какой-нить? (всмысле на каком этапе и что нужно еще)

Это рядом с Ленинградкой, в пятом, мкрн за стадионом… Так?

Barb
fredd_666:

а я таких много знаю

И много таких было, например, на нескольких последних соревнованиях в Раменках? От того, что вы “много таких знаете”, их много на трассах не появляется. Это в ответ на помидорку)

vasya_y

Есть ещё вариант - возле м.Волжская (пешком 10-15мин) и м.Люблино (пешком 15-20мин.), возле базы РОСТО можно на пустующей земле рядом с забором построить трассу оффроада. Там строить ничего и никогда из объектов не будут, так что никто не прогонит. Поддержка начальства базы почти что обеспечена. Вариант есть получить ещё типа бытовку за забором на территории базы (что-то там хранить и т.п.). Но строить трассу - надо тысяч 100 или более на бульдозер и пр. подготовку площадки + на дерево, коврики, + на металл и сварить и возвести из труб подиум - и т.д. И уж потом, ко всему этому - труд на энтузиазме… В-общем, пока я честно не вижу никаких шансов… Поднять с нуля? Пока существуют Раменки и Крылатское - этого хватает на московскую тусовку. Вот если и там, и там начнётся строительство, о котором давно ходят слухи, тогда придётся…
Да, на той базе РОСТО нет шансов кататься на асфальте - всё заняли автошколы, деньги зарабатывают, + ещё иногда стреляют через эту площадку всякие стрелки… А если рядом возвести трассу - это только оффроад и всё ОК. Только придётся 2-4 раза в год устраивать показательные выступления (присутствовать 3-4 часа, кататься около получаса) на мероприятиях РОСТО.