Участок под трассу.

Andrey80
StanLey:

Я со всем, так называемым, барахлом очень давно так езжу. Да, тяжеловато, но другого выхода пока нет.

Можно еще на электричке, но все равно придется еще шагать прилично. Так что на маршрутке или автобусе, как было выше сказано, от м.Речной вокзал, будет быстрее и проще.

По теме.
Андрей, если что, расчитывай на мою физическую помощь, помогу!

Спасибо, буду иметь в виду!!!

GAGARIN:

ребят если есть средства на постройку, то у меня есть административный ресурс на москву=) конкретно теплый стан. можно обьеденить бренды.

p/s/ люди нужные есть, но с учетом что денег на постройку не особо, то данный вопрос не прорабатывал. хоть какая трасса не нужна, а хорошая стоит прилично.

Пока объединять нечего, но на перспективу можно пообщаться.

ANdrew67440

Иван поддержу тебя трасса в москве удобнее чем в зеленограде и ехать удобно тем у кого машины нету и народу я думаю больше наберётся

karnysh

Классная идея…😆 у самого такие мысли возникли пару недель назад.
Готов поучаствовать!!! 😃
Всеми руками и ногами за…

А есть уже план какой-нить? (всмысле на каком этапе и что нужно еще)

Это рядом с Ленинградкой, в пятом, мкрн за стадионом… Так?

Barb
fredd_666:

а я таких много знаю

И много таких было, например, на нескольких последних соревнованиях в Раменках? От того, что вы “много таких знаете”, их много на трассах не появляется. Это в ответ на помидорку)

vasya_y

Есть ещё вариант - возле м.Волжская (пешком 10-15мин) и м.Люблино (пешком 15-20мин.), возле базы РОСТО можно на пустующей земле рядом с забором построить трассу оффроада. Там строить ничего и никогда из объектов не будут, так что никто не прогонит. Поддержка начальства базы почти что обеспечена. Вариант есть получить ещё типа бытовку за забором на территории базы (что-то там хранить и т.п.). Но строить трассу - надо тысяч 100 или более на бульдозер и пр. подготовку площадки + на дерево, коврики, + на металл и сварить и возвести из труб подиум - и т.д. И уж потом, ко всему этому - труд на энтузиазме… В-общем, пока я честно не вижу никаких шансов… Поднять с нуля? Пока существуют Раменки и Крылатское - этого хватает на московскую тусовку. Вот если и там, и там начнётся строительство, о котором давно ходят слухи, тогда придётся…
Да, на той базе РОСТО нет шансов кататься на асфальте - всё заняли автошколы, деньги зарабатывают, + ещё иногда стреляют через эту площадку всякие стрелки… А если рядом возвести трассу - это только оффроад и всё ОК. Только придётся 2-4 раза в год устраивать показательные выступления (присутствовать 3-4 часа, кататься около получаса) на мероприятиях РОСТО.

Andrey80

Что мешает обратиться к владельцам земли по поводу размещения трассы?! Получить бытовку из этого вытекает аренда (ее кто то поставил) и т.п… 100 и более тысяч согласен нужно, но в Питере люди строили трассу ( под мостом ) и там другие суммы были( rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=4424 ). Ребята молодцы. Строительство начнется везде рано или поздно- это вопрос времени.

vasya_y

Ни о какой аренде в данном случае и речи нет. База РОСТО, а клуб типа входит в эту структуру. С этой стороны всё ОК. Если бы просили денег - сразу “до свидания” - это нереально. Но вопрос в том, что денег на стройку не дадут и руками не помогут. Последнее решаемо, а вот суммы неподъёмные - в “колхозном режиме” конечно. В Питере трасса ровная, там особо бульдозер не нужен. Возвести трамплины можно вручную. Здесь другая ситуация.

RexA

Народ, а зачем еще одна трасса? В Москве не хватает моделистов, а не трасс… (копирайт Grozzy). Вариант создания новой трассы имеет смысл только в том случае, если трасса будет в центре, например, в Сокольниках. Это будет оправдано географически, решиться проблема с доездом на машине/без машины, и т.д. Все остальное притянуто за уши и работать не будет.

SPIRITUS

Ну дык в центре это врятли реализуемо.
А вопрос “зачем еще одна трасса” звучит вообще странно. Она нужна, что бы моделистов стало больше. Есть трасса - местные видят машинки и то же покупают, тренируются, подсаживаются на хобби и уж потом приезжают на признанные спортивные трассы и на серьезные соревнования.

Другое дело, что строители должны понимать, что вначале им придется иметь дело в основном с местной детворой и новичками, а народ, привыкший к другим трассам, не сразу потянется в такую даль. Хотя как знать…

karnysh
SPIRITUS:

Ну дык в центре это врятли реализуемо.
А вопрос “зачем еще одна трасса” звучит вообще странно. Она нужна, что бы моделистов стало больше. Есть трасса - местные видят машинки и то же покупают, тренируются, подсаживаются на хобби и уж потом приезжают на признанные спортивные трассы и на серьезные соревнования.

Другое дело, что строители должны понимать, что вначале им придется иметь дело в основном с местной детворой и новичками, а народ, привыкший к другим трассам, не сразу потянется в такую даль. Хотя как знать…

Так строителей пока нет. 😃 Энтузиазм автора пока ограничивается, вопросом в теме.
Зеленоградские моделисты готовы пообщаться с автором.

А вопрос зачем трасса, реально странный… Тем кто живет в Зелике нужна, вопрос то был - оценить площадку. А не необходимость строительства…

GROZZY
SPIRITUS:

… Хотя как знать…

Знать элементарно, когда была одна трасса в Раменках приезжали 50 - 120 участников, включая тебя (вспомни, ты-ж призером был не раз:)), при чем регулярно.
А снейчас если кворум в классе набирается - уже счастье:(.

Igor97

Насчет барахла и 1/8, я с другом в раменки ездил с монстром своим ходом, и ничего.
Я тоже за трассу к которой можно своим ходом.

GROZZY
SPIRITUS:

Ну дык в центре это врятли реализуемо.

Не совсем так, как раз есть земля в Сокольниках, но поскольку люди там опытные и в модельных кругах давно, они хотят сделать сразу хорошо.
А единственное что будет требоваться от нас - приезжать на трассу, как можно чаще:), потому как живет только действующая трасса;)

rippers

Лень, согласись у каждого свои предпочтения а выбор должен быть обязательно. я например в сокольники не поеду, для меня далеко а в те же Раменки почему бы и нет

SPIRITUS
GROZZY:

Знать элементарно, когда была одна трасса в Раменках приезжали 50 - 120 участников,.

Те времена “первопроходцев” прошли. “Старички” кворум уже не дадут.

То, что представлено на фото, для местной трассы просто зашибись. Вмеру заброшено, приличный подъезд, спасительные деревца, которые никто не тронет и т.п.
Местечко замечательное. Если строители не будут упираться рогами по части сразу переплюнуть Раменки, Крыло и прочее и создадут нечто локальное для своей целевой аудитории, то возможно все получится. Грамотная стратегия развития трассы на несколько лет, плавно растущая сложность рельефа и размер трассы …(блин…так и Раменки развивались) И через пару сезонов, с этой трассы, “окрепшие птенцы” полетят на официальные соревнования на больших трассах и будут давать кворум.

PS Еще могу и себя в пример поставить: Есть свободные полдня

  • час еду до Раменок,
  • катаюсь час (максимум смогу 1-2 квалы откатать…смешно)
  • полтора часа на путь до работы.
  • час запаса на пробки
    итого 3,5 часа дорога \час катания.😦 Так…, только что бы руки не забыли и протестить новинки времени хватает.
    Если трасса была бы близко, катался бы 3 часа, а это уже и поучавствовать в заездах можно.😈
impreza_wrx

на фотах увидел свой дом 😃 так что полюбому за 😃
Andrey80 давай доделывай свой пепелац к выходным пообщаемся зеленоградской тусой. Если ты трассу любительскую своими силами хочешь - просто покатухи для всех, мы тут уже немного поговорили про тебя и твою идею, человека три-четыре готовы руками и подручными средствами - материалами, перевозками помогать, если с замахом на коммерческое использование - мож тоже кто заинтересуется сотрудничеством. 😃

Andrey80
impreza_wrx:

на фотах увидел свой дом 😃 так что полюбому за 😃
Andrey80 давай доделывай свой пепелац к выходным пообщаемся зеленоградской тусой. Если ты трассу любительскую своими силами хочешь - просто покатухи для всех, мы тут уже немного поговорили про тебя и твою идею, человека три-четыре готовы руками и подручными средствами - материалами, перевозками помогать, если с замахом на коммерческое использование - мож тоже кто заинтересуется сотрудничеством. 😃

Пепелац “готов”, вот только завести его не получилось:). Встретимся поговорим.

karnysh
impreza_wrx:

на фотах увидел свой дом 😃 так что полюбому за 😃
Andrey80 давай доделывай свой пепелац к выходным пообщаемся зеленоградской тусой. Если ты трассу любительскую своими силами хочешь - просто покатухи для всех, мы тут уже немного поговорили про тебя и твою идею, человека три-четыре готовы руками и подручными средствами - материалами, перевозками помогать, если с замахом на коммерческое использование - мож тоже кто заинтересуется сотрудничеством. 😃

Если место дадут… То хоть просто для себя… Коммерция работает когда народ есть… А здесь наоборот… трасса, чтобы народ собрать… Я вон посмотрел ссылку что Andrey80 про питерцев кинул… Ну так хоть так… А например в качестве помоста, можно и контейнер прикупить, как пилотажевцы в тушино сделали… или вагончик… если дело дойдет…