Где на заказ покрасить кузов?

Anton-937

пока сижу думаю чем потом смывать инструмент

Растворителем 646. Только фирменным. Сразу после окончания покраски или при смене цветов.
Нитра (Если это простая авто) на кузове не держится, отваливается пластами и так осыпается. Добавления в неё пластификаторов проблемы не решает.

RuslanG

нет, это которая для лексана, ил модельного магазина, специально для покраски корпусов (на счет нее я уверен, красил из баллончика)
то что авто краска слазит это мне известно

Anton-937

Тогда нужны спец. растворители, данного производителя, простые растворители не подходят, с ними остатки краски просто сворачиваются и забивают аэрограф наглухо.
Есть над чем “репу” почесать.

Raven

Не ацетон не подойдет. Тиккуриловским растворителем попробовать надо. А стравливать из баллона - шляпа выходит: краска паутинками с сопла сходит, а потом струмент устанешь очищать, как говорил Антон сворачивается и забивает все наглухо

Anton-937

Хотя зачем изобретать “велосипед”.
Для лексана есть вполне прил. краски расчитаные на работу с аэрографом.
Да “гемора” с ними хватает, в принципе как и с любой вод. эмульсионкой. Но прижелании может что-то “вылупиться”.

GAGARIN

прикольно. а это фантазии на тему чегото конкретного или “тут типа дракон а тут космос?”

dimas

Иван, ты изверг! Антон красит не для себя, по этому фантазии тут минимум, я так думаю. скорее всего было заказано так!!! А вот у тебя с фантазией все хорошо:)( арбузик)

Raven

У Антона конечно таблЭтки забористые 😃 но у Вани покруче будут 😃
Вань, там еще аццкий пламень 😃))))
Хотя если с другой стороны посмотреть: один дракон хочет превратить другого в цыпу табака, но он либо не расчитал скорость, либо сильный встречный ветер и его накрыло своим жеж пламенем (из серии почему низя пЫсать супротив ветру 😃 ) Короче меня тоже вштырило 😃 😃 😃

На полном серьезе: Антон - the Best!!! Получилось афигительно и завидую твоему терпению, я пока на векторной графе останусь. Хотя есть попытки сделать “рил флэйм”.
З.Ы. Вот из-за тя баггу точно к выхам не покрашу 😃

13 days later
Raven

Апосля Антохиных творений, мне мои потуги стремно выкладывать 😇 😍
Ну вот мои очередные экзерсисы: во-первых я сотворил, наконец-таки конверсию багги Х2 электро, а во-вторых руки дошли до покраски кузова.
Сразу сорьки за качество хфоток, телефоном фотал.
О своих косяках:
1-е - ободрал сначала не тот участок (желтый цвет)
2-е - попытался исправить некими красненькими прожилинами и задул потом белым, но не дал как следует просохнуть.
3-е - Как следствие выше перечисленного, при покраске синенького получился не канареечны цвет, а зеленоватый.
4-е - Расстроился и с розовый задул без причуд, тупо ровно 😃

Антох, вопрос к тебе с огоньком, в чем проблема?

rccar-color.ucoz.ru/photo/3-0-65-3
rccar-color.ucoz.ru/photo/3-0-64-3
rccar-color.ucoz.ru/photo/3-0-63-3
rccar-color.ucoz.ru/photo/3-0-62-3
rccar-color.ucoz.ru/photo/3-0-60-3

Блин, че-та фотки ка-то криво вставились, сорри комрады 😃

Raven
Щукарь:

Всё лучше и лучше,косяки не видны.

Выложил бы Мугена, как на шаське смотритца да с фарками
rccar-color.ucoz.ru/photo/3-0-37-3

З.Ы. Фигня с фотками какая-то

Ruodo

Заметил, что довольно часто в покраске используют флуоресцентные краски. Но не замечал использования свойств (свечения) этой краски.
В чем же смысл использования таких красок без использования их свойств?

Raven

может она и светится в ультрафиолете, не проверял, но она более яркая. Слой получается как бы полупрозрачный, т.е. краска требует подложки, с помощью которой можно получить разные оттенки. Так же можно получить разные эффекты, типа теней или какой-либо полупрозрачный рисунок. Опять таки пламя рисуется флуорисцентами

Anton-937

с огоньком, в чем проблема?

Слишком сильно стараешся обозначить контур языков огня. По этому и получается “огненные макароны”.

Anton-937

Миш, огонь состоит из хаотичного набора бликов, которые и создают некую форму и направление, а не из чётко обозначенных контуров. Но здесь нельзя перебарщивать, или “не долить”! Не знаю как выразиться, но это надо чувствовать. Иначе “труба”!
Не повторяй ни чей стиль, попробуй включить “фантазию”! Это будет лучше, и не старайся выполнить рисунок за один раз, повторюсь что приходится “накладывать” до 5-ти слоёв (тонких конечно). Долго и муторно, но когда войдёшь “во вкус” то нормально.

dimas

Сегодня взялся за пламя, без масок. Скажите получилось или йогурт, а то глаза вкучу и замылились

dimas

наклеил наклейки примерил на шасси