Где на заказ покрасить кузов?

Anton-937

покраска кузова в стиле “Безумный Макс”

Форму кузова тоже из “Безумного Макса” накрошить?

15 days later
BroneviK
Anton-937:

Форму кузова тоже из “Безумного Макса” накрошить?

зачем крошить?
можно же и тенями “поиграть” чтоб получить похожий результат … типа ржавых листов металла на заклёпках.
кое где проломанных - порванных

Igor97

Подскажите, а если поверх ярко зеленого задуть черным, краска проступит? Можно черный изпользовать как подложку? А то белой краски нету, есть только черная.

Raven

Да цвет изменит. Будет темнее… но в зависимости, от того какой слой базы нанесли, но потемнеет: Адназначна.
Опять-таки какая база если типа флуоресцент, например синий, то подложкой можно сделать от голубого до темно синего переход
Подложкой можно делать переходы и т.д.

1 month later
MSerega

А можно поподробнее про переходы? И можно их баллонами сделать?

Raven

Можно и баллонами сделать. Тока потренируйтесь, например, на бутылке из под водИчки какой-нить. В месте предполагаемого перехода краску потоньше слоем кладите. Ну и переход получиться более размытым, нежели из аэра. Тут ничего сложного, просто попробовать надо на паре образцов

dimas

Коллеги. кто научит пользоваться жидкими масками, сколько слоев и чем наносить.

Raven

А че ими уметь пользоваться? 😃
Берешь кисточку и наносишь… Толщина слоя лучше потолще, но определяется по личному опыту, слишком токая будет плохо сниматься толстаю плохо прорезается. Я кладу в два слоя, промежутком феном просушиваю

dimas

Михаил спасибо, я нафигачил кистью помоему многовато, подтеки толстые капли получились сохнет плохо

Anton-937

Там где слишком много, так и останется белым. Что бы, не было подтёков и капель, нужно после нанесения продолжить некоторое время размазывать, всё той же кистью.

Raven
Anton-937:

Там где слишком много, так и останется белым. Что бы, не было подтёков и капель, нужно после нанесения продолжить некоторое время размазывать, всё той же кистью.

+100 😉
Ага, забыл сказать 😃
Да и при нанесении краски, особенно в заковыристых местах возможен непрокрас или наоборот излишний подтек

dimas

prolineracing.com/bodies/gmc-topkick-clear-body/ вот взял кузовок специально под него взял жидкую маску так как он ребристый аж в глазах рябит. На нем трубы есть я их тоже промазал , теперь опасаюмь что вытвщить из них маску легко неполучится.
Коллеги, посоветуйте хром. У рармы только серебристый металик , а на фотках видел зеркальный хром. какая фирма его выпускает?

dimas

Еще один вопрос от чайника, как ее купить они собаки аэропочтой не шлют. Дайте ссылку на лояльный магаз

Raven

Упс, амэйн раньше слал, хорошо хоть парму шлет
У пармы есть хром но он хуже, чем у шпаза. Серебрянка с оч мелким зерном, но не блястить

Raven

Ну так, баловства ради, решил покрасить внутреннею защиту на Блитца, грубо быстро, не заморачиваясь

dimas

Коллеги, подскажите есть ли какая нибудь хитрость по прорезке маски в углах и стыках линий. Сейчас столкнулся с тем что при всей красоте работы с жидкими масками, есть один нюанс если прорезано не до конца, маска отрывается и приклеить, как скотч, обратно уже нельзя.

Raven

При снятии маски стараюсь, чтобы не отрывать против острого угла. Стараюсь эти места подрезать более тщательно. Ну и аккуратно и медленно снимаю маску, если че так подрезаю. Конечно такого не бывает чтоб усе гладко, то исправляю тамиевским скотчем
Вот вроде углы аккуратные

Airliner-rc

раз уж тема про маски жидкие пошла, спрошу.
Как ее наносите по рисунку? То есть кисточкой наносим по примерным очертаниям рисунка, а потом ножом обрезаем точно по контуру рисунка или как?

Raven

Маска наносится полностью, без всяких примерных очертаний

Airliner-rc
Raven:

Маска наносится полностью, без всяких примерных очертаний

то есть СТРОГО по контуру рисунка или вообще весь кузов изнутри покрывается маской, а потом вырезается рисунок? А о какой обрезке и подрезке маски идет речь? Объясните пожалуйста.

Raven

Маска наносится сплошняком на внутреннюю часть кузова. Потом режеться рисунок.
Не, если конечно на сто процентов уверен, что, например, задняя часть кузова будет именно фиолетовой и именно с таким переходом рисунка, то можно и не покрывать маской. У меня так не бывает, да и экономия маски мизерная.
Посмотрите на фото Блитца. Острые углы. Когда снимаешь маску, в острых углах поднимается часть маски, которая должна остаться, поэтому я стараюсь не снимать маску против них.

Airliner-rc

Все понял. Мерси за урок.
У меня кузов 5го масштаба шоссе, внутренняя площадь достаточно большая, при этом рисунок будет незатейлевый - можно спокойно сделать границы рисунка скотчем. Я маску собирался использовать для маски остекления и мелких деталей кузова типа жабры всякие, решетки. Так что в моем случае видимо придется просто закрасить маской окна, а потом аккуратно по контуру ее обрезать, ну и с жабрами так же поступлю.

Raven

Михаил, может не стоит и с жидкими масками заморачиваться? Как пример, может не совсем удачный, инферна покрашенная когда-то давно. Покрашен при помощи скотча и баллонов.
Тока настойчиво рекомендую пользоваться тамиевским скотчем.