Ваши интересные и поучительные истории.

andyx
Rybak:

А у Вас, andyx, интересно получается: пока нет велосипедов - не будет и дорожек. Пока нет дорожек - не надо и велосипедов!
😃

А Вы считаете, что катание на моделях во дворе как-то поспособствует появлению трассы? Обратите внимание на рассказанные истории - один в авто чье-то въехал, другой - в коробку с вещами, третий - вообще в ногу прохожему. С таким подходом к моделистам относится будут как к хулиганам, не более того. Чтобы трассу получить надо сначала людей убедить в серьезности намерений и в наличии ответственности, а тут этим и не пахнет.

Igor97:

Полностью согласен.
andyx, а Вы с чего начинали? Сразу находили места правильные где кататься?

На машине я довольно редко катаюсь, я больше вертолетчик, так что, сам понимаешь, уж точно не во дворе летать учился 😉 А так - да, что на вертолете, что на машине - ухожу на своих двоих в парк, туда где пешеходов случайных не бывает.

Igor97:

Вот из за такого подхода и не хватает народу в моделизме…

Судя по форуму - народу вполне достаточно 😉 А что толку? Кто-нибудь из тех, кто утверждает, что во дворе кататься можно сделал хоть что-нибудь, чтобы трассу получить?

Igor97

Форум. Да причем здесь форум. Народу конечно много, но не столько например сколько в америке. Там они катаются все где угодно- даже на улицах где машины 1/1 ездят.

Ну а вертолеты это отдельная тема, тут все понятно:)

Rybak

Надо бы всё это дело про Японию узнать хорошенько. Как там всё начиналось?
Ведь, говорят, там трасса в каждой школе есть, даже сельской. И в школах же, с малолетства можно при желании получать уроки вождения РУ моделей.

И поэтому, Япония - родина чемпионов! 😃

Вот бы узнать, как это начиналось:

  • снизу (когда пацаны прохожих давить начали, тогда и сделали трассы) или
  • сверху (типа, когда правительство распорядилось: каждой школе - по трассе, тогда и РУ модели стали у народа появляться)?

Учиться надо у продвинутых стран!
😃

vasya_y

Что-то у вас поучительные истории все в стиле “Кармагеддона”… Ну или когда попроще - “недетские гонки”. Про то как молодые и безбашенные норовят лишний раз огрести от посторонних (и за дело). Чего тут поучительного - элементарное воспитание и здравый смысл.
Лучше бы написали чего полезного и хорошего - "как я … сделал … на соревнованиях… покатушках … на отдыхе… Чтобы … выиграть… поразить всех… преодолеть техническую проблемму… починить “на коленке”… “прокачать”… своё бензиновое … ДВС-ное… электрическое… чудище… болид… спорткар… грузовик… джип… маленькую машинку… "

  • А то как-то однообразно, неинтересно и тема получилась гнилая.
rinian

Ну раз Василий просит, расскажу поучительную историю о том как успокоить и утихомирить группу галдящих детей в возрасте 5 - 8 лет.
Собственно дело было в октябре прошлого года, отмечали д.р. дочки. Взрослые одной тусовской сидят общаются, дети в количестве 5 человек игрют в соседней комнате.
Все бы хорошо, но когда наши дети собираются своей тусовкой, у них в тихие игры играть не получается, обязательно надо побегать покричать, и обязательно делают это они там где взрослые общаюся, что нормально. На середине детского праздника что-то у кого-то из детей переклинило, начался дележ игрушек и дети между собой переругались, даже подрались. Ситуация требовала вмешательства взрослых.
Я ничего лучше не придумал, чем достать с полки Электро трагги и пригласить детей и отцов прогуляться.
И тут случилось шоу “Куклачев и кошки”. Мальчики, а их в детской тусовке было четверо сразу забыли по свои разногласия и начали гипнотизировать трагги.
Ну а далее на большом футбольном поле, с “папами” был проведен вводный курс как обращаться с пультом и далее дети рулили по очереди по 5-ть минут, а их отцы соответсвенно газовали-тормозили. Остальные дети ожидая своей очереди бегали за моделью- очень им это нравилось.
В итоге все были довольны: дети выгуляны (какждый набега по 15 минут без остановки), отцы попробовали покатать модель и загорелись моделизмом, а матери обсудили сугубо женские вопросы в своей тусовке без лишних ушей.

Кстати, после этой покатушки весь остаток вечера дети играли исключительно в тикие игры и исключительно дружно.

З.Ы. во время мероприятия ни одной модели не пострадало =)

Boev_Dmitry

Я однажды на стадионе на небольшй асфальтированной площадке катал ассошку 18-ку. подошел мальчик лет 5-6, попросил порулить. Представляя как он на полном ходу разложит машину о скамейку или бордюр, согласился но только “порулить” а газом управлялся я сам. честно говоря я был поражен насколько точно парень держал траекторию (я там некое подобие “трассы” выложил банками из под кока-колы и пива) и грамотно рулил. парень признался что РУ модели ни разу не пробовал, но очень любит играть в гонки на приставке