Ваши интересные и поучительные истории.

4uKuTa

Вот что-то после того, как со мной приключилась нижеизложенная история, я задумал создать данную тему, чтобы Вы рассказывали свои подобные истории, дабы избежать подобного. Ведь любой может попасть в такую ситуацию…

Недавно катался по двору, у нас там рядом гаражи есть. И вот пока там мужик ставил машину, он достал из багажника каркас от люстры и коробку с плафонами. Ну и рядом со всем эти поставил жену. И вот-ведь дурень, нет чтобы не подалеку от гаража поставить - поставил почти на центр дороги. Я катался-катался и кааак влетел в эту коробку… коробка размером чуть меньше МТАшки, а мташка весит 6кг. Скорость конечно была не большая (+ я тормозить начал), но эта коробка отлетела метра на 2. Эта баба как заверещала, что мол там стекла на 15к, а я то что сделаю? Я дальше катался. Потом подошёл, извинился, пододвинул коробку на место 😄 А она всё не затыкалась…"Ты просто так извинениями не отделаешся… " бла-бла-бла. Потом пришёл её муж, чёто ей буркнул, они взяли коробку и пошли домой) Мне больше ничего не сказали)))

Вот так…я конечно понимаю, что есессно я не прав, т.к. на такой дуре катаюсь там, где есть люди. Но это единственный выход, т.к. кататься реально негде.

Igor97

У меня была конечно не такая, но тоже интересная история.

У меня была первая машина электро пилотаж циклон. На тот момент я катался около месяца всего, катался тоже между гаражей. Вроде все тихо, никого нет, никому не мешаю. В очередной раз разогнался по прямой, и вдруг из-за поворота выезжает Suzuki Swift 1/1:)😵. Я прифигел… Затормозить я конечно не успел и циклон попал ровно под переднее колесо машины😁. Самое интересное, что почти ничего не пострадало- пара вмятин на кузове, и сломался один диск вхлам. Ну тут с одной стороны виноват я сам, так как проезд для 1/1, но кататься то негде.

Вот так. Будьте внимательней, товарищи!

4uKuTa

DimkA_FF, если это ты мне, то я ведь не из Москвы))))

Boev_Dmitry
4uKuTa:

DimkA_FF, если это ты мне, то я ведь не из Москвы))))

не, я второму отписавшемуся. он и по возрасту кстати подходит тоже. а вам советую найти все-таки более-менее безлюдное место

4uKuTa

DimkA_FF, понимаешь, с этим действительно проблема: что не футбольное поле - то полно футболеров, что не пустырь - то засраное место.

xyls, афгеть… ну ладно, вы его перевернули, а после он никого из вас не тронул? 😄

xyls

Так чет ругнулся на своем и дальше пошел… А нефиг … щелкать))

Igor97

Вы о чем? Я тогда пульт держал в руках раза три, в крылатское на циклон ПЖ?)
Интересное предложение)

Я не говорю о том что сейчас негде кататься, сейчас много трасс, и Раменки, и Крылатское, и в Сокольниках…

Веселое видео).

Mistergad

ДТП в прикаркованые авто были, бил в колеса, бамперы и крылья, у 1/1 повреждений небыло (вроде) а владельцы про это даже не знают. Как-то катался по трамвайным путям и на модель чуть не наехал гелинваген…тут он был не прав так как под кирпич ехал.
В 90-е тусовался на Ходынке с летчиками, был монстр 1/10 задний привод. Катался без боди по взлетке, немного не расщитал с управлением и промчался под крылом стоявшего самолета. Штырями на который крепится боди чуток полоснул пленку в двух местах (был бы с боде хана самолету). Пилот канеша расстроился, самолет сей долгими ночами он строил сам…ремонта оказалось на 30 секуд времени, залепили порезы скотчем. тут ясен пень я был не прав, но что поделаешь.
P.S. Через неско дней после происшествия, пилот самолета умело демонстрировал азы пилотирования с хитро замикшированными элеронами и…и на полном газу вбил его в асфальт так что от мотора не одного целого винтика не осталось. Я это сам не видел, люди расказывали. Вот такая карма у самолета того была…от бабушки ушел, от деде ушел, от авто модели ушел, от асфальта нет, а машина жива до сих пор и даже с родным мотором.

xyls:

Вот моя история, старая правда))

ЖЖЖесть!

СИМПСОН

Не много не в тему наверное😊
У меня модель масштабом 1/18😇. И я конечно люблю во дворе покатать, попрыгать и т.д. Там очень хорошая площадка: сухая, почти ровная, хорошее покрытие, но самое главное- там очень мало людей:P. И вот я как-то раз катаю в своё удовольствие… и тут приходит собаковод. Собачка у него чуть больше моей восемнашки))) Пес начинает бегать за ней, лаять, но догнать конечно не может. А мне его жалко, пыль и грязь летят прямо в морду бедной собаке… Я подъехал к хозяину, думаю оденет ошейник или ещё что-нибудь сделает. А он вообще очень удивился такому повороту и начал махать, широко улыбаясь, говоря “Давай дальше”.
Ну думаю дальше так дальше, только вот почему он улыбался???😃 И тут откуда не возьмись прибежали на лай ещё собак 5:) . Причём среди них были преимущественно большие особи. Я думаю “что делать” к себе подъезжать как-то опасно, а ездить от них пока аккумулятор не сядет в мои планы не входило. Тут я удачно (в прямом смысле этого слова) въезжаю в яму , машинку подбрасывает и разворачивает. И тут до меня доходит, что они сами боятся машинку. Ну я взял всё под свой контроль, начал гонять их по всей площадке, особо смелые конечно пытались напасть сзади. Но их было мало и их атаки прекращались при включении заднего хода…В итоге собралось так много людей на это посмотреть, что я чуть пульт не выронил, когда их заметил😵. Кто-то даже снимал))

4uKuTa

Ха, насчёт собак тоже вспомнил интересненькое:
Ходит у нас по району одна синявка с пятёрой огромедных собак.
Так вот эти шавки сначала бегали за моей МТАшкой, а после того, как я поехал на них - они все ринулись в рассыпную, малеха досталось только одной, видать самой наглой, т.к. нехотя бегала от машинки))) Посе легкого касания под зад (мб за лапу только задел) у неё видать сработал инстинкт самосохранения и тут-же включилась вторая космическая.

За всем этим действом наблюдало человек пять. Все были есессно за меня, т.к. постоянно слышал подбадривающие крики типа “Дави их н*х*й” 😄

hotspb

прошлой весной, гонял у себя во-дворе на Растлере (обкатывал новую резину), народу мало ходит, и все кто бывает, обычно с одобрением так смотрят на все это дело… но как то шла сладкая парочка, парень с девушкой… прошли они мимо меня, я в это время вывожу модель на прямую, для установления нового дворового рекорда скорости по гравию 😃 … разгоняю как следует и…, то ли камень под колесо попался, то ли глюк какой, но Растик девушке в правую ногу (в каблук сапога) как влепит! у нее нога аж вверх подлетела!!! и вот эта девушка, вся такая скромная, и красиво одетая, стоит и через весь двор на меня маты складывает 😃 парень просто тупо молчит… я мог только извиниться и на том все закончилось… больше во дворе я не катаюсь… но это сейчас я с юмором вспоминаю, а тогда у меня чуть ниже пояса, реально жим-жим было 😃)) все таки 2 кило веса даже на 60 км\ч если впендюрится, мало не покажется 😃))

потом ездил на ближайший бульвар… там газоны стригли и можно покататься было… вот там в основном и развлекал собак и их владельцев…

Yozka

Да, милое дело, собак во дворе погонять.

andyx

Ну вы даете, ребята! Негде кататься - не покупай машину, блин… Оправдание нашли. Без обид, но это вопиющая безответственность и ничего более. Поучительного в этих историях только одно - нельзя продавать такие игрушки всем подряд. Не обижайтесь уж…

4uKuTa

andyx, я считаю, что ты не прав.
Если-бы модели не покупали те, у кого в городе нету трасс - моделистов было-бы всего ничего. Уж не так и много городов со спец.трассами. Не так ли?

andyx

Речь не о трассах, а об отношении к окружающим. Отсутствие трассы в городе не дает права гонять во дворе, мешая людям. А если уж прям реально негде кататься (реально негде или просто лень далеко тащиться?), то не катайся. Имхо.

Yar
andyx:

Речь не о трассах, а об отношении к окружающим. Отсутствие трассы в городе не дает права гонять во дворе, мешая людям. А если уж прям реально негде кататься (реально негде или просто лень далеко тащиться?), то не катайся. Имхо.

В подъездах наркоманы, на детских площадках гопники и алкаши, по ночам орущие соседи и т.д, так что мы не самое высшее зло двора, и если возникают проблемы из-за дворовых покатушек, то только по вине капризных прохожих. Да, бывают конечнно экстримальные моменты, но за них можно извиниться и их бы не было, отойди прохожий на метр к краю.
В коем то веке катался в г. Волгограде у панорамы в парке. Катался в выходной день днем. Подошли собачницы толпой, к которым я и близко не подъезжал, и начали мне объяснять что я мешаю им выгуливать собак и вообще было бы здорово, если б я ретировался. Мои доводы, что парк общий, время дневное, и моя машинка доставляют людям радости больше чем собачье д***мо на дороге их не устроили.

4uKuTa

Yar, полность с тобой согласен.

andyx, вобщем-то дворы и т.п. - есть общественные места. Кто что хочет - тот то и делает. Да и я невидел правила, запрещающие катать машинку во дворе.

DNMON

Дело не в том что не кататься во дворе, я думаю andyx имел ввиду, что если рядом люди то не стоит носится сломя голову. Люди прошли и ставьте новые рекорды скорости 😉 Если так рассуждать, что двор обший “что хочу то и делаю”, тогда не надо ругаться на хозяев, что их собачки справляют нужды посреди дороги т.д.
Надо просто уважать окружающих, а то понасшибают людей и говорят " На нас смотрят как на дурачков" 😃

Yar
DNMON:

Дело не в том что не кататься во дворе, я думаю andyx имел ввиду, что если рядом люди то не стоит носится сломя голову. Люди прошли и ставьте новые рекорды скорости 😉 Если так рассуждать, что двор обший “что хочу то и делаю”, тогда не надо ругаться на хозяев, что их собачки справляют нужды посреди дороги т.д.
Надо просто уважать окружающих, а то понасшибают людей и говорят " На нас смотрят как на дурачков" 😃

А никто на их собачек и не ругается, это слишком не мое дело 😃 Как на нас смотрят - исключительно их дело, и меня так же не касается 😃

в том то и беда, что люди нарочно мешают поставить рекорд скорости. Принципиально не “идут на встречу”, мол я тут иду и пусть как хочет так и объезжает. Моделлисты тоже не эгоисты(скажу точно за себя), и на площади где полно народу не стану горцевать, даже более, взяв в рассчет то, что связь может отказать, тем более не стану направлять телегу на людей.

Да, и сам грешен, врезался в человека один раз 😊 Но не считаю тот инцидент полностью своей виной. Катался по пустой аллее шириной метров 5, сам стоял на перекрестке с еще одной дорожкой. Перед разгоном на себя(да, да, знаю я что нельзя на себя разгонять)всегдя оглядывался и смотрел нет ли людей или не решит ли ктонить резко зарулить на дорожку. Вобщем стал разгонять как боковым зрением замечаю что с диким интересом прямо изза моей спины появляется тело на дороге и наблюдает как MTA4 S50 летит прямо на него, начинаю тормозиться и все равно цепляю за ногу. Оказалось на соседней аллее шла бабка и ее заинтересовал треск машинки и она решила посмотреть полближе. Конечно она выбрала самый удачный момент посмотреть на машинку и вышла на дорогу. После конечно от меня посыпалась тысяча извенений, а мою сторону куча мата. На мой резонный вопрос почему она не отошла, когда прекрасно видела, что машинка летит по прямой траектории на нее, ответила: “не обязана, мне не 20 лет чтоб от твоих машинок прыгать”. Да, не поспоришь. А сознательно идти на конфликт, прекрасно зная и видя, чем это закончится возраста хватает? Неприятный осадок остался, я перестал гонять на аллеях. Ничего бы не случилось в двух случаях: если бы я не гонял там вообще(хотя я старался соблюдать технику безопасности), и если бы тот человек думал мозгом перед тем как что-то сделать и у него хоть на грамм работал инстинкт самосохранения.

4uKuTa

Блин, не поверите, я вчера в мусора въехал 😄
Катался опять-же на том пяточке, где машины осматривают, идут два ППСника, один мол “у меня сынишка в авиамодельном занимается бла-бла-бла…” про машинку спрашивал. А второй как-то шёл на машинку, дорога в том месте довольно узкая, с одной стороны гараж, с другой - 14ка стояла и тут он идёт… я оттормозился но всеравно совсем чуть-чуть заехал ему на башмак. Все похохотали, потом ещё минут 10 стояли и всякое-разное меня спрашивали…

ой, извиняюсь что так коряво всё написал, тороплюсь просто =)

andyx
Yar:

В подъездах наркоманы, на детских площадках гопники и алкаши, по ночам орущие соседи и т.д

Не стоит уподобляться гопникам и наркоманам

Yar:

Да, бывают конечнно экстримальные моменты, но за них можно извиниться и их бы не было, отойди прохожий на метр к краю.

Именно из-за того, что бывают экстремальные моменты, кататься нужно в безлюдных местах

Yar:

Подошли собачницы толпой, к которым я и близко не подъезжал, и начали мне объяснять что я мешаю им выгуливать собак и вообще было бы здорово, если б я ретировался.

Собачники, имхо, то еще зло…

4uKuTa:

andyx, вобщем-то дворы и т.п. - есть общественные места. Кто что хочет - тот то и делает.

Заблуждаешься 😉

4uKuTa:

Да и я невидел правила, запрещающие катать машинку во дворе.

Ну так появятся, если моделисты будут себя вести безответственно.

DNMON:

Дело не в том что не кататься во дворе, я думаю andyx имел ввиду, что если рядом люди то не стоит носится сломя голову. Люди прошли и ставьте новые рекорды скорости 😉

Я имел в виду, что рекорды скорости надо ставить в специально отведенных местах 😉 Кстати, во дворах скорость движения вообще ограничена правилами дорожного движения.

Yar:

Да, и сам грешен, врезался в человека один раз 😊 Но не считаю тот инцидент полностью своей виной.

Тем не менее, вина _полностью_ твоя. Ты управляешь средством повышенной опасности, значит ответственность вся на тебе. Вот если на специально отведенную трассу прохожий выскочит тебе под колеса, то он сам себе злобный буратино.

Yar
andyx:

Кстати, во дворах скорость движения вообще ограничена правилами дорожного движения.

Тогда меня уже давно должны были лишить прав категории…ммм, наверное rc, за вождение инферной в нетрезвом виде, проезд под кирпич на встречку и превышение скорости более чем 60 км/ч )) а еще парковка в неположенном месте под столом, несоблюдение норм ЕВРО, пустой глушак и неуплата транспортного налога 😃) А, еще стекло затонировано лобовое наглухо))

andyx
Yar:

Тогда меня уже давно должны были лишить прав категории…ммм, наверное rc, за вождение инферной в нетрезвом виде, проезд под кирпич на встречку и превышение скорости более чем 60 км/ч )) а еще парковка в неположенном месте под столом, несоблюдение норм ЕВРО, пустой глушак и неуплата транспортного налога 😃) А, еще стекло затонировано лобовое наглухо))

Ну уж и медаль за это точно не дадут 😁