Ваши интересные и поучительные истории.

4uKuTa

Вот что-то после того, как со мной приключилась нижеизложенная история, я задумал создать данную тему, чтобы Вы рассказывали свои подобные истории, дабы избежать подобного. Ведь любой может попасть в такую ситуацию…

Недавно катался по двору, у нас там рядом гаражи есть. И вот пока там мужик ставил машину, он достал из багажника каркас от люстры и коробку с плафонами. Ну и рядом со всем эти поставил жену. И вот-ведь дурень, нет чтобы не подалеку от гаража поставить - поставил почти на центр дороги. Я катался-катался и кааак влетел в эту коробку… коробка размером чуть меньше МТАшки, а мташка весит 6кг. Скорость конечно была не большая (+ я тормозить начал), но эта коробка отлетела метра на 2. Эта баба как заверещала, что мол там стекла на 15к, а я то что сделаю? Я дальше катался. Потом подошёл, извинился, пододвинул коробку на место 😄 А она всё не затыкалась…"Ты просто так извинениями не отделаешся… " бла-бла-бла. Потом пришёл её муж, чёто ей буркнул, они взяли коробку и пошли домой) Мне больше ничего не сказали)))

Вот так…я конечно понимаю, что есессно я не прав, т.к. на такой дуре катаюсь там, где есть люди. Но это единственный выход, т.к. кататься реально негде.

Igor97

У меня была конечно не такая, но тоже интересная история.

У меня была первая машина электро пилотаж циклон. На тот момент я катался около месяца всего, катался тоже между гаражей. Вроде все тихо, никого нет, никому не мешаю. В очередной раз разогнался по прямой, и вдруг из-за поворота выезжает Suzuki Swift 1/1:)😵. Я прифигел… Затормозить я конечно не успел и циклон попал ровно под переднее колесо машины😁. Самое интересное, что почти ничего не пострадало- пара вмятин на кузове, и сломался один диск вхлам. Ну тут с одной стороны виноват я сам, так как проезд для 1/1, но кататься то негде.

Вот так. Будьте внимательней, товарищи!

4uKuTa

DimkA_FF, если это ты мне, то я ведь не из Москвы))))

Boev_Dmitry
4uKuTa:

DimkA_FF, если это ты мне, то я ведь не из Москвы))))

не, я второму отписавшемуся. он и по возрасту кстати подходит тоже. а вам советую найти все-таки более-менее безлюдное место

4uKuTa

DimkA_FF, понимаешь, с этим действительно проблема: что не футбольное поле - то полно футболеров, что не пустырь - то засраное место.

xyls, афгеть… ну ладно, вы его перевернули, а после он никого из вас не тронул? 😄

xyls

Так чет ругнулся на своем и дальше пошел… А нефиг … щелкать))

Igor97

Вы о чем? Я тогда пульт держал в руках раза три, в крылатское на циклон ПЖ?)
Интересное предложение)

Я не говорю о том что сейчас негде кататься, сейчас много трасс, и Раменки, и Крылатское, и в Сокольниках…

Веселое видео).

Mistergad

ДТП в прикаркованые авто были, бил в колеса, бамперы и крылья, у 1/1 повреждений небыло (вроде) а владельцы про это даже не знают. Как-то катался по трамвайным путям и на модель чуть не наехал гелинваген…тут он был не прав так как под кирпич ехал.
В 90-е тусовался на Ходынке с летчиками, был монстр 1/10 задний привод. Катался без боди по взлетке, немного не расщитал с управлением и промчался под крылом стоявшего самолета. Штырями на который крепится боди чуток полоснул пленку в двух местах (был бы с боде хана самолету). Пилот канеша расстроился, самолет сей долгими ночами он строил сам…ремонта оказалось на 30 секуд времени, залепили порезы скотчем. тут ясен пень я был не прав, но что поделаешь.
P.S. Через неско дней после происшествия, пилот самолета умело демонстрировал азы пилотирования с хитро замикшированными элеронами и…и на полном газу вбил его в асфальт так что от мотора не одного целого винтика не осталось. Я это сам не видел, люди расказывали. Вот такая карма у самолета того была…от бабушки ушел, от деде ушел, от авто модели ушел, от асфальта нет, а машина жива до сих пор и даже с родным мотором.

xyls:

Вот моя история, старая правда))

ЖЖЖесть!

СИМПСОН

Не много не в тему наверное😊
У меня модель масштабом 1/18😇. И я конечно люблю во дворе покатать, попрыгать и т.д. Там очень хорошая площадка: сухая, почти ровная, хорошее покрытие, но самое главное- там очень мало людей:P. И вот я как-то раз катаю в своё удовольствие… и тут приходит собаковод. Собачка у него чуть больше моей восемнашки))) Пес начинает бегать за ней, лаять, но догнать конечно не может. А мне его жалко, пыль и грязь летят прямо в морду бедной собаке… Я подъехал к хозяину, думаю оденет ошейник или ещё что-нибудь сделает. А он вообще очень удивился такому повороту и начал махать, широко улыбаясь, говоря “Давай дальше”.
Ну думаю дальше так дальше, только вот почему он улыбался???😃 И тут откуда не возьмись прибежали на лай ещё собак 5:) . Причём среди них были преимущественно большие особи. Я думаю “что делать” к себе подъезжать как-то опасно, а ездить от них пока аккумулятор не сядет в мои планы не входило. Тут я удачно (в прямом смысле этого слова) въезжаю в яму , машинку подбрасывает и разворачивает. И тут до меня доходит, что они сами боятся машинку. Ну я взял всё под свой контроль, начал гонять их по всей площадке, особо смелые конечно пытались напасть сзади. Но их было мало и их атаки прекращались при включении заднего хода…В итоге собралось так много людей на это посмотреть, что я чуть пульт не выронил, когда их заметил😵. Кто-то даже снимал))

4uKuTa

Ха, насчёт собак тоже вспомнил интересненькое:
Ходит у нас по району одна синявка с пятёрой огромедных собак.
Так вот эти шавки сначала бегали за моей МТАшкой, а после того, как я поехал на них - они все ринулись в рассыпную, малеха досталось только одной, видать самой наглой, т.к. нехотя бегала от машинки))) Посе легкого касания под зад (мб за лапу только задел) у неё видать сработал инстинкт самосохранения и тут-же включилась вторая космическая.

За всем этим действом наблюдало человек пять. Все были есессно за меня, т.к. постоянно слышал подбадривающие крики типа “Дави их н*х*й” 😄

hotspb

прошлой весной, гонял у себя во-дворе на Растлере (обкатывал новую резину), народу мало ходит, и все кто бывает, обычно с одобрением так смотрят на все это дело… но как то шла сладкая парочка, парень с девушкой… прошли они мимо меня, я в это время вывожу модель на прямую, для установления нового дворового рекорда скорости по гравию 😃 … разгоняю как следует и…, то ли камень под колесо попался, то ли глюк какой, но Растик девушке в правую ногу (в каблук сапога) как влепит! у нее нога аж вверх подлетела!!! и вот эта девушка, вся такая скромная, и красиво одетая, стоит и через весь двор на меня маты складывает 😃 парень просто тупо молчит… я мог только извиниться и на том все закончилось… больше во дворе я не катаюсь… но это сейчас я с юмором вспоминаю, а тогда у меня чуть ниже пояса, реально жим-жим было 😃)) все таки 2 кило веса даже на 60 км\ч если впендюрится, мало не покажется 😃))

потом ездил на ближайший бульвар… там газоны стригли и можно покататься было… вот там в основном и развлекал собак и их владельцев…

Yozka

Да, милое дело, собак во дворе погонять.

andyx

Ну вы даете, ребята! Негде кататься - не покупай машину, блин… Оправдание нашли. Без обид, но это вопиющая безответственность и ничего более. Поучительного в этих историях только одно - нельзя продавать такие игрушки всем подряд. Не обижайтесь уж…

4uKuTa

andyx, я считаю, что ты не прав.
Если-бы модели не покупали те, у кого в городе нету трасс - моделистов было-бы всего ничего. Уж не так и много городов со спец.трассами. Не так ли?

andyx

Речь не о трассах, а об отношении к окружающим. Отсутствие трассы в городе не дает права гонять во дворе, мешая людям. А если уж прям реально негде кататься (реально негде или просто лень далеко тащиться?), то не катайся. Имхо.