Нужна подсказка в покраске кузова!

vidis
Banzai:

Любое средство подойдёт?

Tofick:

Без ацетона. Иначе корпус помутнеет.

Я как раз чищу средством на базе ацетона,но в его составе столько разных добавок,что на ацетон он мало похож.Главное чистку кузова проводить быстро,а не как с тормозухой.

Raven
Banzai:

или обдирать маски окон, покупать фэйри без добавок

Обычный фэйри купи и вымой еще раз, маски можно не обдирать, могут выжить, а могут не выжить. Скотч малярный тока не фиговый, а 3М, например… В идеале тамиевский, если есть у вас такой. А совсем в идеале жидкие маски.
Со средством для снятия лака поэксперементируй на ненужном куске лексана, чтоб не было мучительно больно.

Banzai

Всё, всем спасибо! Протёр средством для снятия лака, покрасил, хз, как будет держаться, в следующий раз буду умнее))) На ошибках учатся)))

5 months later
Daredee

Подскажите

Покрасил лексан снаружи сначала два слоя прозрачного грунта, потом 2 слоя краски для граффити из баллона

На ровные поверхности краска легла хорошо, а на выемках, имитациях стыков, краска слезла полностью

Из-за чего такая беда? Грунт в сложные места плохо лег?

Banzai
Daredee:

Подскажите

Покрасил лексан снаружи

как это снаружи???

Daredee

это с противоположной стороны от изнутри

Atmoteam

Я для себя открыл способ с клейкой бумагой для принтера.
Берем контур, рисуем например в автокаде, или кому где удобнее.
Печатаем наклейки, и вырезаем ножиком для бумаги:

вот такая бумага

Вырезаем
Дальше я переношу маску при помощи тонировочной пленки, она не сильно липнет и не оставляет следов

Снимаются маски после покраски великолепно сразу после покраски, краска под них не затекает, единственное, если оставить на долго после окраски, надо будет смачивать маски растворителем, иначе не отдерете.
Ну и собственно вот такие ганджа машинки получаются:



Daredee:

Подскажите

Покрасил лексан снаружи сначала два слоя прозрачного грунта, потом 2 слоя краски для граффити из баллона

На ровные поверхности краска легла хорошо, а на выемках, имитациях стыков, краска слезла полностью

Из-за чего такая беда? Грунт в сложные места плохо лег?

На резких перегибах краска фактически не ложиться при распылении.
И зря это ты снаружи покрасил, лексановые корпуса придумали не просто так, они как-бы при ударах и переворотах стираются вместо краски, и имеют более-менее товарный вид немного долше, чем покрашенный снаружи корпус.

Banzai

как только можно было до такого додуматься, красить снаружи)))

Daredee
Atmoteam:

На резких перегибах краска фактически не ложиться при распылении

Вручную кисточкой докрашивать? 😃

Banzai:

как только можно было до такого додуматься, красить снаружи)))

Think different

Atmoteam
Daredee:

Вручную кисточкой докрашивать? 😃

Да.

Daredee:

Think different

Try to do another time like others do.

dokl36
Atmoteam:

Я для себя открыл способ с клейкой бумагой для принтера.

Только упаси вас Бог сделать маску из такой бумаги на уже окрашенную поверхность! Всё- это перекрас!! Отходит с краской и грунтом уже через минуту после приклеивания! Я так испортил себе кузовок- хотел сделать послойную окраску с масками. Долго рвал волосы на всех местах… Будьте осторожны.