Вопрос по покраске кузова.

Kirill-G

Покрасил кузовок из балончиков, что продаются в хоббийных магазинах и не очень хорошо получилось. Можно как нибудь смыть краску и перекрасить заново? Если да, то чем именно?
Заранее спасибо.

BAZ

Ничего хорошего не получится, просто считай что первый блин получился комом…

Следующий будет лучше, не забывай о последовательности нанесения цветов, с масками придется поковыряться и не забывай что при покраске принцип “кашу маслом не спортишь” не проходит.

нанесешь много, кузов получится тяжелый и краска скорее всего будет скалываться, а вообще это целая история - покраска…

Kirill-G

Спасибо за советы. Похоже придется тренироваться сначала на похожем материале, а потом уж браться за кузов новый.

VG

Ой, да ладно Вам, коллеги, туману напускать! Не такое уж это и сложное дело. Перекрасил и шефу монстр, и себе пару десяточных кузовов. Краску смываю ацетоном- он быстро испаряется и не портит лексан. Лексан, по-моему, вообще трудно испортить. Обильно смачиваю тряпку(аж, капает) ацетоном, несколькими движениями размягчаю краску и сразу протираю чистой ветошью. На кузов монстра ушла бутылка ацетона и старая наволочка. 😛 Не скрою, после смывки кузов несколько мутнеет, но перед покраской всё равно приходиться матить(сбивать глянец) с пластика, чтобы краска лучше держалась и не скалывалась, как пишет BAZ. Ну, вонючее это дело. Ну, грязное. Но никакого священодейства!

dimas
VG:

Ой, да ладно Вам, коллеги, туману напускать! Не такое уж это и сложное дело. Перекрасил и шефу монстр, и себе пару десяточных кузовов. Краску смываю ацетоном- он быстро испаряется и не портит лексан. Лексан, по-моему, вообще трудно испортить. Обильно смачиваю тряпку(аж, капает)  ацетоном, несколькими движениями размягчаю краску и сразу протираю чистой ветошью. На кузов монстра ушла бутылка ацетона и старая наволочка. 😛  Не скрою, после смывки кузов несколько мутнеет, но перед покраской всё равно приходиться матить(сбивать глянец) с пластика, чтобы краска лучше держалась и  не скалывалась, как пишет BAZ. Ну, вонючее это дело. Ну, гряное. Но никакого священодейства!

Полностью согласен, из любой ситуации есть 2 выхода.
Реально можно смыть и покрасить заново только цвета использоватьпотемней.
Чтоб страя краска которая оставит разводы, скрылась.

Kirill-G

А автомобильной краской (1:1) можно лексан красить?

VG

Вот уж не советовал бы. По моему разумению при отверждении автоэмали образуют крепкую, но не пластичную “корку”. Она(“корка”) уж точно будет при столкновениях и авариях отслаиваться от лексана. Хотя…
Но уж если что, то смывать придёться или “Смывкой старой краски” или отжигать феном. 😛