Вопрос по покраске саважа

Барс

У меня саваж сс и красил я его сам. Краску взял в столице хобби, краска немецкая - FG для поликарбоната. Но оббивается она моментально, сначала в месте контаката глушителя с кузовом, потом стала облуплятся краска возле зажимов кузова. А сейчас пригляделся, так она по всему кузову стала отходить, вроде держиться а пальцем проведешь, отваливается. И это после шести баков.
Может это зимнее катание сказалось? Или краска дрянь?

Огненный_монстР

А ты в курсе, что красить надо изнутри, а с верху потом плёнучку снимешь и всё будет блистеть… 😒 Так что если ты сверху покрасил, то крась изнутри и снимай плёнку.

Барс

Спасибо 😃
Что красить надо изнутри я знаю. Он у меня изнутри и облезает.

roman_k

есьть две причины.

  1. если ты красил новый кузов то это значит краска Г…
  2. если ты красил юзаный кузов то причина в масле от топлива и силиконе от смазки , надо было лучьше обезжиривать перед окраской.
Барс

Красил абсолютно новый кузов, промывал перед покраской по инструкции. Такое впечатление, что краска не для поликарбоната была.

roman_k

значит вариант 1. незабивай себе голову купи другую краску и попробуй ещё раз.

Барс

Я его с нуля красил, у меня саваж сс, он разобранный продается. Перекрасить то не проблема, только надо старую краску ободрать или подождать пока сама поотваливается 😁 . Проблема в том, что масок нет.

Барс

Их самых, придется из малярного скотча самодельные вырезать.

Nixon

У меня Тамия тоже на углах кузова отслаивается в местах ударов по кузову во время зимних заездов.

Я армированным скочем такие места проклеил - видно, что пузырь, но лучше, чем дырка.