Посоветуйте горючку.

Pasha676767

Какой фирмы горючку вы порекомендуете?И где покупать?Желательно с содержанием нитро 16.

летчик-nsk

горючка байрон или мекамо ,покупать в модельных магазинах,я думаю разницы особой нет в каком покупать!

LDmitriy

други, киньте в меня помидор или ссылку на почтитать про топливные смеси для нитро ДВС? какой компонент за что отвечает, как влияют разные пропорции смеси ит.п.
пожалуйста…

LDmitriy

спасибо за ссылку!

зачем

(не реклама)

???

летчик-nsk

так на всяк случай чтоб не посчитали за рекламу сайта и.т.п

LDmitriy

😃 ты п. 14 правил форума в части запретов читал с примечаниями (прим.3)? 😉

LDmitriy

ну, тогда ладно (хотя я так и не понял твой мотив), проехали…
за ссылку еще раз спасибо, теперь я стал чуточку мудрее )))

6 months later
сергей_842

знающие люди подскажите.в чом принципиальная разница топлива OFF и ON роуд.при одном и том же процентном содержании нитры. пошел на днях в магаз продавец говорит что разницы нет ни какой.хотя на канистре моей было написано 25% OFF роуд.предложил мне питерский поверфул там я вообще ничего ни нашел.извиняйте за глупый вопрос.

летчик-nsk

просто так пишут я думаю,некий рекламный ход (типа офф-топливо для более тяжелых условий эксплуатации ,соответственно может стоить дороже!)
ИМХО!

сергей_842

мне кажется должна быть какая то разница в составе.у кого ещо какие мнения,может ссылка какая есть почитать.

sanek08

Почитал темки о топливе,не видел подразделов на оф и он,талько авто/авио.мне кажется замануха.согласен с лётчик-nsk.

Niroz

вот вы все советуете… а какой обьем двигателя у человека вы откуда знаете что 25 нитры советуете? может там 1к16 модель с кубовым движком… я думаю потом вам человек добром не ответит за такие советы))

zim2slim

а при чем тут обьем???
% отношение нитры зависит от производителя…
европейски движки кушают минимум 15 максимум 25 а китай и америка кушает вплоть до 40

Niroz

не, я про то что содержание нитры подбирается под обьем…

sanek08
Niroz:

содержание нитры подбирается под обьем…

Миха,можно по подробней насчет объём/%? Чёт не натыкался на такое.

zim2slim

чем больше обьем… тем больше надо нитры… для 28 двигов 25 нитры самое то… для 12-ых… самое то 15 нитра
чем больше обьем тем более холодню свечку надо ставить
чем больше нитры тем более холодную свечку надо ставить…
так я и удивляюсь как люди на 28 движки ставят горячие свечи… а потом удивляются почему не могут отрегулировать мотор и он глохнет

Niroz

да) домой только зашел)
ну про горячую свечу и невозможность настройки это зря) это от температуры воздуха зависит… вот например если ехать на холодной в -10 то двигатель холодный вообще будет… сам ощутил, на 5-ке (!) ездил в -12 так радиатор вообще холодный был, хотя ездил по снегу укатанному и не летел на него) так что на зиму максимум 3 надо, а то и еще горячее… смотря какие температуры…