Где можно найти чертежи шасси радиоуправляемых моделей 1/10?

vasssek7799

Всем привет! Заинтересовался данным вопросом, помогите кто сможет.

trin

Эт тебе надо к хакерам, чтоб сервера известных фирм поломать или на прокат взять шасси и всю ее перемерить=)

GAGARIN

ищу исходники 1с бухгалтерии , win 7 ultimate, win 2008 server. помогите кто сможет.

p/s/ дабы не было глумлением - никто подобной инфой не владеет.
www.rcdesign.ru/articles/auto/hm_chassis

разве что вот эти. еслиб заинтересовались - нашли бы

spongebob

самый простой выход - это искать в инете подробное описание отдельных частей
я так и делаю, постепенно в визио рисую чертежи отдельных деталей (рычаги, поворотные кулаки и т.д.) основные размеры шасси тоже без проблем найти.
на этом форуме никто не поможет с чертежами машинки, к автосамодельщикам ,за год чтения (зарегился только на днях) форума, я увидел только негативное отношение.
авиасамодельщиков больше потому что расколотить в пыль авиамодель гораздо проще чем авто, соответственно отваливать по несколько тысяч зелени никто не хочет.
в общем я ещё медленно, но верно двигаюсь к поставленой цели. как что-то будет проясняться - я сообщу.

SYM

… с другой стороны, делать “на коленке” детали современных р/у машинок - полный изврат.
Если на самолёты, как писалось выше, легко можно сделать отдельные деталюги, то на автомодели сделать те же поворотные кулаки без станочного парка - нереально. Или выйдет из-под напильника такой “простигосподи”!!!

Так что где-то так.

dokl36

Полностью согласен с SYM. Сам давно пришел к выводу, что лучше чем на заводе напильником не сделаешь, даже при высоком уровне владения этим самым напильником. Колхозить простые детальки типа багажников, кенгурятников, или прочие “параллельно-перпендикулярные” вещи- это еще можно при наличии времени, терпения и не совсем уж кривых рук. А вот всякую высокоточку типа рамы, кулаков и прочий “хай-тек”, без оборудования сделать нормально практически нереально. Под “нормально” я подразумеваю не: “Едет- и хорошо!”, а именно нормально-симметрично, без зазоров, с адекватными допусками по размерам и т.д.

Сергей69

Сейчас проще, есть деньги - пошел купил.
Хотя я застал времена когда их,денег, не было и большую часть работы приходилось делать РУКАМИ, касается всех видов моделизма.
Хороший и качественный самопал всегда будет вызывать уважение и почет у людей увлеченных своим хобби.

SYM

Это да, но… я лично не видал самодельных масляных аммо по качеству лучше покупных… Такие “штуки” для самоделанья в наше скоротечное время - перебор… Проще заработать и купить.
А уж куда руки, мозг и время приложить - на покупной модели/детали тоже хватает.