Трасса для радиоуправляемых моделей масштаба 1/8 "УСЦ Перово"

pavlo_r

С радостью сообщаем Вам, что мы начинаем работы на трассе УСЦ Перово (Перово Raceway), у нас все-таки будет Кубок Победы и Чемпионат Москвы!
Гонки и Чемпионат Москвы (многоэтапный) будет проводить наш бессменный и обаятельный организатор и просто хороший человек - Антон Щеголев! Он уже был на трассе и придумал новые препятствия, которые будут появлятся в летний сезон! Трасса станет чуть шире и гораздо интереснее.
В ближайшие выходные приглашаем всех неравнодушных на субботник.
План работ на ближайшее время:

  • Корректировка траектории;
  • Отсыпка и восстановление трамплинов;
  • Трамбовка полотна;
  • Установка нового полотна заезда на пит-лейн;
  • Восстановление тех зоны;
    Это то, что мы должны сделать своими силами.
    Также, мы планируем установить забор по периметру трассы для ограничения доступа посторонних лиц, а также избежания вылета моделей за пределы трассы.
    Следующим этапом будет заказ полотен для укрывания трамплинов от осадков!
    Если у кого-то есть возможность подсказать хороших подрядчиков с невысокой ценой - будем признательны!
    Для организации работ по трассе потребуется людской труд и финансовая помощь, сбор средств будет организован на добровольной основе.
    Для активных участников в помощи - посещение трассы будет бесплатным на протяжении всего сезона (взносы на соревнованиях остаются).
    Для детей эта трасса будет бесплатной всегда!
    Деятельность трассы будет носить НЕКОММЕРЧЕСКИЙ характер, все сборы от соревнований будут уходить на оплату организационных затрат (Кубки, призы и тд) и в фонд трассы из которого будет финансироваться ее развитие.
    Вместе мы сможем привести эту трассу в порядок и с удовольствием проводить на ней время с нашими друзьями, детьми и просто хорошей компанией!
    Прошу откликнуться в этой ветке всех, кто сможет помочь физичиски в следующие выходные на трассе.
audisportt

Ура, гонки возвращаютя! Антону большой респект!
Подскажите, а в понедельник этот трасса будет открыта?

pavlo_r

Рад отклику! Да, трасса до ремонта открыта! На выходные будет закрыта на ремонт, после ремонта режим работы трассы будет зависеть от погоды.

SPIRITUS

Правильно ли я понимаю…трасса со свободным бесплатным доступом вне соревнований, а по сб\вск Антон проводит соревы? Кубки, чемпионаты и т.п. как это было в Раменках и примерно на тех же условиях…Так?

pavlo_r
SPIRITUS:

Правильно ли я понимаю…трасса со свободным бесплатным доступом вне соревнований, а по сб\вск Антон проводит соревы? Кубки, чемпионаты и т.п. как это было в Раменках и примерно на тех же условиях…Так?

Почти так. Трасса бесплатной будет для тех, кто будет участвовать в ее развитии. Для тех кто никак не участвует в ней порядок катания пока не определен (но это не значит, что их пускать не будут, просто мы пока до этого еще не дошли). Цель - чтобы все кто хочет кататься помогали кто как может, кто может копать - так, кому проще помочь материально (материальное участие нужно в начале пути, потом трасса будет развиваться и поддерживаться со стартовых взносов) - так, кто поможет найти подрядчика на какие-либо работы - так. Идея в том, что если ты помогаешь ее делать - ты не будешь ее разрушать или наносить вред.
А так да, Антон Васильевич будет проводить однодневные гонки (раз в две недели, может чаще, все будет зависеть от погоды и от возможностей Антона, условия также определяет он), в другой выходной и после гонок можно будет кататься без ограничений. В будние дни трасса будет открыта, но при условии сухого полотна.
Надеюсь, что подтянутся все и ребята на профессиональных спортивных снарядах и на монстрах, и ребята на масштабах 1/10-1/16-18.
В Казани делали гонку в 2016 году и там в классе хобби собралось народу чуть-ли не больше чем во всех остальных классах - вот это круто было бы повторить и в Москве и не только на соревнованиях, а и будние дни и в выходные, чтобы трасса работала на благо всех.

RCracerShortCourse

Приветствую! Постараюсь приехать в сб на субботник, но точно не могу обещать, т.к график работы не нармированый, помогу чем смогу!

pavlo_r

Рады будем познакомится! Думаю в воскресенье мы тоже будем работать, если погода позволит, так что - всегда ждем!

Fadd32

Ооо. Круто. Трассе быть:-) ждем ждем! Копатель из меня не оч (21 планы, потом попробую) , но как нибудь поучаствуем точно.

varminter

Поучаствую финансово! Деньги лично передать? В выхи бы подъехал

pavlo_r
varminter:

Поучаствую финансово! Деньги лично передать? В выхи бы подъехал

Это отлично, средства можно передать и лично на трассе (я завел блокнот в котором отмечаю всех, кто участвует) и на карту. Я планирую сегодня открыть карту, на которой будут аккумулироваться средства собранные на трассу, чтобы максимально прозрачно их можно было расходовать. Трасса, все-таки, наша общая, для всех кто неравнодушен к нашему хобби, поэтому финансовая прозрачность - это важно, как мне кажется.

SPIRITUS

А как там с транспортной доступностью на 1:1 будет?
Например во время субботника…где припарковаться, как добраться…запасные варианты на случай большого количества народа))))
Хотелось бы по подробней понять ситуацию что бы и самому не нажить проблем с тем же эвакуатором и другим(кто может что то будет подвозить) проблем не создавать.

pavlo_r
SPIRITUS:

А как там с транспортной доступностью на 1:1 будет?
Например во время субботника…где припарковаться, как добраться…запасные варианты на случай большого количества народа))))
Хотелось бы по подробней понять ситуацию что бы и самому не нажить проблем с тем же эвакуатором и другим(кто может что то будет подвозить) проблем не создавать.

Перед трассой есть парковка машин на 15, места свободные есть в выходные. С директором есть договоренность, что мы можем на время соревнований и прочих мероприятий, парковать на территории вдоль трассы для багги (если не хватает места на парковке перед трассой). В случае, если наши мероприятия пересекаются с мероприятиями комплекса, мы выгружаемся у трассы и ставим машины за территорией (знаков запрещающих парковку там нет после въезда). На время соревнований парковка на территории будет стоить 100р/сутки. В общем, условия более чем лояльные. В будние дни и не во время гонок парковка бесплатная. Возможно будут появляться уточнения от руководства комплекса.

billi007

Постараюсь быть!!! Соскучился по ВАМ:))))

Kid

Ну наконец то ! :)Тоже постараюсь быть! Поучаствую финансово!

Iruta-san

Если не смогу быть в субботу, готов помочь материально.

pavlo_r

Материальная помощь будет полезна в любом случае!) Мы уже начали закупать инвентарь, но самое главное - это оплатить забор, чтобы трассу не топтали собаки и посторонние лица. Открытый отчет по полученным/потраченным средствам будем публиковать.

dabear

Так все надо срочно обратно брать восьмерку!

pavlo_r

Итак, предварительные планы работ согласованы:

  1. Забор у нас выходит порядка 160 погонных метров по цене 430 р/м.
  2. Земляные работы и работы по восстановлению тех. зоны будем пытаться сделать своими силами и материалами, которые есть.
  3. Брезент на трамплины будем заказывать после забора и по мере финансовой возможности.
  4. Закупка опилок на случай дождя на соревнованиях и для зон маршальства.
  5. Закупка щебня в зону пит стопа (пока изучаем рынок).
    Давайте начнем сбор средств, кто хочет и имеет возможность помочь - это будет очень уместно, минимальной суммы нет. У кого возможности финансово помочь нет - это не страшно, вы всегда можете помочь на трассе или другими способами, самое главное и приятное - желание помочь, за что ВАМ СПАСИБО!
    Переводить можно по номеру телефона +7916 304 36 07 Сбербанк Виза, Павловский Александр Сергеевич.

    В сообщении можно указать вашу фамилию, все приходы будут записываться в таблицу. Список и общую информацию о суммах сборов будем публиковать (Пофамильно суммы в открытый доступ думаю писать не буду, но по желанию могу и полную информацию публиковать).
    Заранее спасибо! О результатах работ и затрат мы обязательно будем публиковать отчеты!
pavlo_r

Если у кого-то есть контакты контор по производству и установке заборов, которые готовы сделать дешевле - будет прекрасно! Сейчас расчет 430 рублей за п.м. включает грунтовку, окраску и заглубление на 120см, сечение столбов 60х40 и окрас столбов хамерайтом.

TheLostOne

Я постараюсь! Пока не знаю, что у меня в выходные с основной работой.
Материально, думаю, лучше лично передам. Сбербанка нет у меня 😃)

P.S. На даче ставил забор у компании “Мастеровит”. На тот момент у них бюджетнее всего было.

pavlo_r

Спасибо большое за наводку! Я только вчера у них на сайте изучал цены, сегодня позвоню им.
И спасибо за поддержку нашей общей трассы!

Вчера уже первые средства поступили на трассу, приятно что отклик есть, очень приятно! сегодня выложу первые результаты!

nav-32

Ура. Все таки 8ка дождалась своего. В субботу оочень постараюсь быть там с лопатой в руках и финансово тоже постараюсь быть там������