Трасса для радиоуправляемых моделей масштаба 1/8 "УСЦ Перово"

pavlo_r

Если у кого-то есть контакты контор по производству и установке заборов, которые готовы сделать дешевле - будет прекрасно! Сейчас расчет 430 рублей за п.м. включает грунтовку, окраску и заглубление на 120см, сечение столбов 60х40 и окрас столбов хамерайтом.

TheLostOne

Я постараюсь! Пока не знаю, что у меня в выходные с основной работой.
Материально, думаю, лучше лично передам. Сбербанка нет у меня 😃)

P.S. На даче ставил забор у компании “Мастеровит”. На тот момент у них бюджетнее всего было.

pavlo_r

Спасибо большое за наводку! Я только вчера у них на сайте изучал цены, сегодня позвоню им.
И спасибо за поддержку нашей общей трассы!

Вчера уже первые средства поступили на трассу, приятно что отклик есть, очень приятно! сегодня выложу первые результаты!

nav-32

Ура. Все таки 8ка дождалась своего. В субботу оочень постараюсь быть там с лопатой в руках и финансово тоже постараюсь быть там������

Life_Guard

А грунт не планируете завозить? За прошлый год дождями и вместе со снегом сильно смыло трамплины и глину с трассы. Есть смысл насыпь на полотно сделать? Или планируется просто перекопка полотна?

Как показывает практика, забор там нужен только в исключительных местах (он сейчас там есть) где с трамплинов вылетают модели (это порядка 20-30% трассы при текущей траектории). Поэтому как по мне лучше 70 тысяч вложить в щебень и глину для полотна для его реконструкции, а уже оставшиеся деньги пустить на ограждение, т.к. забор это не первостепенная задача и в нем нет острой необходимости. Ограждаться там особо не от кого. Катали всегда и проблем не было. Единственное в мае выставки собачатников бывают - они там по трассе ходят и пит зону занимают, но их забором не остановить. Они перелезут или сломают его. Когда там выставка, там пройти негде.

Зимой сломало крышу пит зоны, мы своими силами счистили снежную шапку и разобрали завал. По хорошему это тоже нужно восстановить в первую очередь + сделать стены (пусть даже прозрачные). Потому что все-таки хочется пит зону держать в более чистом виде. В настоящий момент она насквозь продувается в холодное время года, а летом ее просто засыпает пылью с трассы. После двух часов покатух на всем оборудовании слой пылюги глиняной.

+надо отремонтировать виброплиту.

В перспективе договориться с начальником базы и попытаться кинуть временный шланг для воды, т.к. в течение дня весь пачкаешься, а руки помыть попросту негде. Приходиться идти в здание и мыться в неудобном туалете. А так можно сделать краник с водой с чистой!

Ну это мое видение как “завсегдатого перовской трассы”

pavlo_r
Life_Guard:

А грунт не планируете завозить? За прошлый год дождями и вместе со снегом сильно смыло трамплины и глину с трассы. Есть смысл насыпь на полотно сделать? Или планируется просто перекопка полотна?

На первоначальном этапе нет. Финансово мы очень ограниченны. Мы не бизнесмены, которые зашли на трассу чтобы потом получать прибыль, соответственно, средств для инвестиций у нас нет. Мы просто ребята, которым негде кататься и мы хотим чтобы в Москве была хорошая трасса.
Пока первоначально это - забор, чтобы обеспечить безопасность на потенциально опасных местах. Полотно мы будем восстанавливать материалами которые есть на трассе. В крылатском тоже постоянно размывало трассу, у нас есть опыт восстановления трамплинов без завоза грунта.

Life_Guard

На эти выходные какие планы и в какое время?

pavlo_r
Life_Guard:

На эти выходные какие планы и в какое время?

Планы 100% восстановить тех. зону, это в любую погоду, если дождя не будет - копать трамплины, установка пит-лейна, изменение траектории. Сбор в субботу в 10 утра. Если погода будет позволять то и в воскресенье в 10 утра.

Итак, открыл почту:
uscperovo@yandex.ru
и Яндекс кошелек:
uscperovo
410016569798056

На почту можно писать предложения и полезную информацию, на кошелек можно присылать средства для восстановления трассы (просьба отписываться на почту о платеже и ФИО).

pavlo_r

Обновленные данные по отчетности
yadi.sk/i/MXeOkDzu3UVry6

Если у кого-нибудь есть предложения на тему как улучшить трассу/покрытие/пит зону - не стесняйтесь, все обсудим!

Tankoman=

Года два-три назад звучала идея выделить отдельное место (где-то вдоль бетонного забора) для постоянных покатушек тихоходных моделей типа: триал трофи, крауллеры, танки.
Такая идея еще в силе?

pavlo_r
Tankoman=:

Года два-три назад звучала идея выделить отдельное место (где-то вдоль бетонного забора) для постоянных покатушек тихоходных моделей типа: триал трофи, крауллеры, танки.
Такая идея еще в силе?

Дима Соболев говорил, что как раз у забора и есть место трофийщиков и они там катаются, я честно не в теме.

Iruta-san

Эм… У какого забора, бетонного? Там трасса автокросса, не трофийщиков. Хотя после хорошего дождя там можно и помесить))

varminter
Iruta-san:

Эм… У какого забора, бетонного?

Я так понимаю, это если из техзоны перейти дорогу, там буераки поросшие травой и завалены покрышками

Tankoman=

По моемУ вопросу “Ноги растут” из другой темы
rcopen.com/forum/f108/topic492140
Извините, что влез не по профилю 😦
по характеру объявления подумал, что оно дано непосредственно руководством
Учебно-спортивный Центр “Перово”

pavlo_r
Iruta-san:

Эм… У какого забора, бетонного? Там трасса автокросса, не трофийщиков. Хотя после хорошего дождя там можно и помесить))

Честно не в теме, Дима сказал что рядом с парковкой у забора территория трофийщиков, дойти до туда не успели. Да и честно говоря, не про нас это, в чужие дела мы не лезем. Там есть ответственный, стоит спросить его, наверняка есть объявления на эту тему на форуме.

pavlo_r

Тем временем, мы приближаемся к нужной сумме! Спасибо всем за поддержку!!! Если такими темпами пойдем - получится закрыть забором всю трассу точно! Осталось собрать еще столько же примерно и все задуманное получится!
yadi.sk/i/MXeOkDzu3UVry6

pavlo_r

Заехал сегодня в ОБИ купил кувалду (для забивания направляющих каркаса трамплинов), биты для шуруповерта, перчатки нормальные плотные и пластины для крепления поликарбоната. Даже если траектория будет непригодной для ремонта, сделаем хотя бы техзону! Фаил по затратам обновил.

Podvor

Есть много брезента! Если интересно, не новый. В прошлом тент для фуры. размер примерно 16м*8м целым куском. Могу помочь с погрузкой (3-4 чел), но везти такого транспорта нет, нужно что-то типа каблучок или газелька. Бесплатно. 8-905-518-72-09. территориально г.Ивентеевка, Московская область, 15 км от мкад по Ярославке