Трасса для радиоуправляемых моделей масштаба 1/8 "УСЦ Перово" 2020 год.

Anton-937

2019 год прошёл!
 Пора открывать новую тему, посвящённую 2020-му году!!!
В 2019 году летний сезон прошёл очень активно, не всё удалось, помешала погода! Подробности можно узнать ЗДЕСЬ отчёты о проведенных работах, и гонках прошедших на трассе!!!

Надеемся что в 2020-м году, летний сезон пройдёт более активно! Погода будет на нашей стороне, и администрация УСК-Перово пойдёт нам на встречу!

Сезон 2020 (что стало уже доброй традицией, на любых трассах Москвы) начнётся с работ на трассе, как только сойдёт снег!
На трассе:

  • Корректировка траектории;
  • Отсыпка и восстановление трамплинов;
  • Трамбовка полотна;
  • Возможны работы по восстановлению тех-зоны, пит-стопа, забора по периметру;
  • Покупка нового, вменяемого компрессора.
  • И многое другое, на сколько хватит сил и возможности!!!
    Это то, что мы должны сделать своими силами на трассе УСЦ-Перово.
    Адрес: Москва, ул.Новотетерки д.1

    РАСПОЛОЖЕНИЕ

Трасса рассчитана для использования моделями масштабом от 1:10 максимум 1:8.
1:5-1:6 и более на трассе кататься запрещено

Так-же трасса закрыта для любых катаний и мероприятий, после или во время дождя, пока не просохнет

Заранее запасайтесь пакетами, для уборки (вывоза) с трассы за собой мусора, у нас нет уборщиков Не хочется приходить на помойку

Во время проведения гонок, и организованных тренировок трасса закрыта для свободных “покатух” на моделях

На трассе:
-Крытая тех-зона.
-Пит-стоп, для заправки и выезда моделей на трассу.
-Компрессор и место для чистки моделей.
-Подиум на контейнере с навесом, для пилотов.
-Траектория обозначена чёрной гофрой.
-220 вольт в тех-зоне.
-Парковка на территории УСК, в выходные платная, в прошлом году была 100 рублей.
-Надеемся в этом году наладить освещение зоны пит-стопа и самой траектори трассы.

Для организации работ по трассе потребуется людской труд и финансовая помощь, сбор средств будет организован на добровольной основе.
Для активных участников в помощи - будет доступно место в контейнере для хранения своих моделей и их обслуживания (ремонта).

Для детей до 14-ти лет, эта трасса будет бесплатной всегда!
 Деятельность трассы будет носить НЕКОММЕРЧЕСКИЙ характер, все сборы от соревнований будут уходить на оплату организационных затрат (Кубки, призы, оплата эл.энергии и тд) и в фонд трассы из которого будет финансироваться ее развитие.
Вместе мы сможем привести эту трассу в порядок и с удовольствием проводить на ней время с нашими друзьями, детьми и просто хорошей компанией!

Смотрим в этой ветке все объявления, о планах проведения мероприятий и развития в 2020 году!!!

Просьба в данной теме активно высказывать свои пожелания и предложения, без “флуда” и лишнего трёпа. Не стесняться задавать вопросы, строго по теме.

Предварительный план проведения мероприятий ЗДЕСЬ . Всё зависит от погодных условий, и будет редактироваться при переносе событий!

До новых, интересных, встреч на трассе всем и удачи!!!

Fadd32

Василич, еще с того года, предложение по измеменению регламента для класса трагги!

В сезоне 2020 планируется неплохой кворум в классе Трагги Электро, а еще в том году многие новички подходили ко мне, и спрашивали когда же мы поедем долгожданные 10 минутные финалы как багги 1/8.

Соответственно варианта лично я могу предложить два.

Вариант 1.
Выделить отдельный класс трагги-электро. с классическими финалами 4 по 10 минут.
Трагги ДВС объединить с классом Багги ДВС в связи с их малочисленностью , особенно на клубных соревнованиях, в виду высокой цены обслуги и т д.
ДВС модели могут получить свой глубо уважаемый финал 45 минут=)

Вариант 2.
Уровнять шансы ДВС и электро в 10 минутном заезде. Путем пренудительной “отправки” всех моделей Трагги электро на stop-n-go после 5 минуты заезда, в любой момент по решению пилота с заездом на питлейн на пару секунд.

Такая импровизированная “заправка” во-первых уровняет шансы, во-вторых добавит зрелищности с заездом электричек на питлейн с вытекающими отсюда фейлами=). Следовательно повысит мастерство пилотов=)))

С нетерпением ждем сезона 2020 и гонок на трассе УСЦ “Перово”!!

Life_Guard

Поддерживаю предложения по трагги.
Со всеми усилиями собираем полноценный кворум в трагги. Надеемся на то, что у нас на каждых соревнованиях будет полноценная группа минимум из 5ти участников, а то и более. Поэтому трагги электро целесообразно выделить в отдельный класс.

Для поддержания трагги сам буду катать только в этом классе.

AVF

Обязательно к Вам приедем, у нас с сыном по 8ке, последний раз в крыле катали…

Vasilich911

Сегодня заезжали с сыном на трассу в надежде что все-таки начали катать зимой, но увы лежит нераскатанный снег и покосившийся белый тент на вышке…

Orientor
Vasilich911:

Сегодня заезжали с сыном на трассу в надежде что все-таки начали катать зимой, но увы лежит нераскатанный снег и покосившийся белый тент на вышке…

Зимой очень сложно ухаживать за трассой. С тентом скорее всего разберемся на субботнике перед началом сезона. Антон Васильевич нас организует ближе к делу.
Затем будет меганасыщенный сезон, если погода не будет подводить.

Если очень хочется катать зимой по спортивной трассе, приходите в зал. В соседней теме есть календарь RC мероприятий.

25 days later
dsams

Про запрет двс обидно������

Anton-937
Vasilich911:

Сегодня заезжали с сыном на трассу в надежде что все-таки начали катать зимой, но увы лежит нераскатанный снег и покосившийся белый тент на вышке…

Это не тент, а банер, который закрывал контейнер. Уже заказан новый.

В прошлые выходные, Заменили и переставили забор у правой, дальней двойки. Прошлись по электрике. Восстановили сломанный стихией заборчик в доль прямой. И много что по мелочам!
Завтра с утра на трассе. Но для покататься трасса пока не доступна! Очень мокро, да и траектории пока нет!

До 12-го Апреля, трасса для любых катаний закрыта!

Дальше будет видно!

Anton-937

Вчера сделал немного по мелочи, начал снимать гофру, утрамбовать полотно трассы. Сохнет очень быстро, превращается в пыль.

Anton-937

Внимание!!!
Территория УСЦ-Перово,
закрыта на глухо на карантин!!!
Запланированные
на сегодня и завтра работы
ОТМЕНЯЮТСЯ

8 days later
billi007

Всем Зарасти! Пля как я по Вам соскучился!!!😉

romanmotruk
Anton-937:

Сохнет очень быстро, превращается в пыль.

не хочу лезть, но сам занимаюсь трассой, заливаю на ночь глину, утром с виброкатком по ковру катаю, каток самодельный 160 кг, электрический., с ковром верхний слой не прилипает к колесу\виброплите, и сам не проваливаешься в глину, проблема только стаскивать с полотна покошенную, сухую траву, еще не решил вопрос с травой, много её, буду искать способы.

1 month later
Konstantin3d

вопрос про соревнования когда откроется карантин. На трагги типо Basher Sabertooth можно приезжать?

Anton-937
romanmotruk:

не хочу лезть, но сам занимаюсь трассой, заливаю на ночь глину, утром с виброкатком по ковру катаю, каток самодельный 160 кг, электрический., с ковром верхний слой не прилипает к колесу\виброплите, и сам не проваливаешься в глину, проблема только стаскивать с полотна покошенную, сухую траву, еще не решил вопрос с травой, много её, буду искать способы.

Всё правильно делаешь. Траву, самый эффективный способ, эо опрыскивание ХИМИЕЙ, типа Раундап или Торнадо. Работает!

Konstantin3d:

вопрос про соревнования когда откроется карантин. На трагги типо Basher Sabertooth можно приезжать?

Для “башерей” соревнования не проводятся!!! Территория УСЦ закрыта. Когда откроется пока нет информации.

billi007:

Всем Зарасти! Пля как я по Вам соскучился!!!😉

Да как откроемся, давай приезжай!!!

Konstantin3d
Anton-937:

Для “башерей” соревнования не проводятся!!! Территория УСЦ закрыта. Когда откроется пока нет информации.

На что тогда ориентироваться если хочется трагги?

Fadd32
Konstantin3d:

На что тогда ориентироваться если хочется трагги?

На самом деле на Basher Sabertooth тоже можно и катать, и учавствовать в соревнованиях в классе трагги электро. Это полноценная трагги и под регламент она полностью подходит. Но это китайская тачка. и качество у нее очень невысокое, сейчас думаю еще и проблема с запчастями (их нужен сразу мешок), а разваливаться она будет сильно, и будут обидно проигранные заезды. И слитые гонки, когда не можещь починиться.

Советую купить брендовую трагги (мюген,Xray, team associated, kyosho,tekno,sworkz),смело можно брать БУ. Старый укатанный мюген или текно будет намного лучше нового китайца, и составит конкуренцию любым современным тачкам, главное чтоб запчасти еще продавались, и был запас.

Самые актуальные трагги на трассе это Mugen MBX8TE, Tekno ET48.3.

Konstantin3d

два взаимоисключающих ответа) понятно что мюген и текно лучше чем башер. Но даже бу это мин в 50-65к под ключ. У меня остались сейчас только два акума, остальное докупать, а это шассь, комбо, аппу. да и про запас теже акумы тоже. Но с ответом я так и не понял, Anton-937 пишет что нельзя, а на сколько я помню еще по трассе в раменках это один из организаторов, значит видимо и правда башер не катит. Ну может на худой конец арма талион? вроде в бу можно более бюджетно уложится.

Anton-937
Konstantin3d:

два взаимоисключающих ответа) понятно что мюген и текно лучше чем башер. Но даже бу это мин в 50-65к под ключ. У меня остались сейчас только два акума, остальное докупать, а это шассь, комбо, аппу. да и про запас теже акумы тоже. Но с ответом я так и не понял, Anton-937 пишет что нельзя, а на сколько я помню еще по трассе в раменках это один из организаторов, значит видимо и правда башер не катит. Ну может на худой конец арма талион? вроде в бу можно более бюджетно уложится.

Я просто не понял, что это название шасси. Подумал что вопрос заездов по безбашенным правилам. А так конечно приезжай, только чип нужен.

Fadd32
Konstantin3d:

два взаимоисключающих ответа) понятно что мюген и текно лучше чем башер. Но даже бу это мин в 50-65к под ключ. У меня остались сейчас только два акума, остальное докупать, а это шассь, комбо, аппу. да и про запас теже акумы тоже. Но с ответом я так и не понял, Anton-937 пишет что нельзя, а на сколько я помню еще по трассе в раменках это один из организаторов, значит видимо и правда башер не катит. Ну может на худой конец арма талион? вроде в бу можно более бюджетно уложится.

Можно и на талионе и на башере. И просто катать и участвовать в соревнованиях как полноправный участник. Они оба подходят в класс трагги электро. вопрос был что лучше - ответ выше.

Советую не заморачиваться, и как только откроется приезжать на том что есть, а дальше уже будет видно в какую сторону вкладывать деньги.

Василич да, наше все. Главный по трассе и регламентам. Слушаем его, и пытаемся слезно его переубедить если он вдруг не прав=)))

Anton-937
Fadd32:

Василич да, наше все. Главный по трассе и регламентам. Слушаем его, и пытаемся слезно его переубедить если он вдруг не прав=)))

Это вряд ли!!! 😃

0vivi0
Anton-937:

Я просто не понял, что это название шасси. Подумал что вопрос заездов по безбашенным правилам. А так конечно приезжай, только чип нужен.

Извините, если глупый вопрос-а что за чип?

morgan_UC
0vivi0:

Извините, если глупый вопрос-а что за чип?

Транспондер для того, чтобы система хронометража могла вас “видеть” на трассе, засекать время, считать круги, и тд. Оригинальный можно найти по запросу AMB RC4 Hybrid, этот точно будет работать (важно, чтобы было именно 2 провода, трехпроводные могут не везде работать). Так же есть аналоги дешевле, еще на гонках можно брать в аренду, если они есть у организатора.

0vivi0
morgan_UC:

Транспондер для того, чтобы система хронометража могла вас “видеть” на трассе, засекать время, считать круги, и тд. Оригинальный можно найти по запросу AMB RC4 Hybrid, этот точно будет работать (важно, чтобы было именно 2 провода, трехпроводные могут не везде работать). Так же есть аналоги дешевле, еще на гонках можно брать в аренду, если они есть у организатора.

Ага, спасибо. То есть если не в соревах учавствовать, а просто, скажем с ребенком, по трассе покатать-в принципе и не нужен.