Трасса для радиоуправляемых моделей масштаба 1/8 "УСЦ Перово" 2020 год.

romanmotruk
Anton-937:

Сохнет очень быстро, превращается в пыль.

не хочу лезть, но сам занимаюсь трассой, заливаю на ночь глину, утром с виброкатком по ковру катаю, каток самодельный 160 кг, электрический., с ковром верхний слой не прилипает к колесу\виброплите, и сам не проваливаешься в глину, проблема только стаскивать с полотна покошенную, сухую траву, еще не решил вопрос с травой, много её, буду искать способы.

1 month later
Konstantin3d

вопрос про соревнования когда откроется карантин. На трагги типо Basher Sabertooth можно приезжать?

Anton-937
romanmotruk:

не хочу лезть, но сам занимаюсь трассой, заливаю на ночь глину, утром с виброкатком по ковру катаю, каток самодельный 160 кг, электрический., с ковром верхний слой не прилипает к колесу\виброплите, и сам не проваливаешься в глину, проблема только стаскивать с полотна покошенную, сухую траву, еще не решил вопрос с травой, много её, буду искать способы.

Всё правильно делаешь. Траву, самый эффективный способ, эо опрыскивание ХИМИЕЙ, типа Раундап или Торнадо. Работает!

Konstantin3d:

вопрос про соревнования когда откроется карантин. На трагги типо Basher Sabertooth можно приезжать?

Для “башерей” соревнования не проводятся!!! Территория УСЦ закрыта. Когда откроется пока нет информации.

billi007:

Всем Зарасти! Пля как я по Вам соскучился!!!😉

Да как откроемся, давай приезжай!!!

Konstantin3d
Anton-937:

Для “башерей” соревнования не проводятся!!! Территория УСЦ закрыта. Когда откроется пока нет информации.

На что тогда ориентироваться если хочется трагги?

Fadd32
Konstantin3d:

На что тогда ориентироваться если хочется трагги?

На самом деле на Basher Sabertooth тоже можно и катать, и учавствовать в соревнованиях в классе трагги электро. Это полноценная трагги и под регламент она полностью подходит. Но это китайская тачка. и качество у нее очень невысокое, сейчас думаю еще и проблема с запчастями (их нужен сразу мешок), а разваливаться она будет сильно, и будут обидно проигранные заезды. И слитые гонки, когда не можещь починиться.

Советую купить брендовую трагги (мюген,Xray, team associated, kyosho,tekno,sworkz),смело можно брать БУ. Старый укатанный мюген или текно будет намного лучше нового китайца, и составит конкуренцию любым современным тачкам, главное чтоб запчасти еще продавались, и был запас.

Самые актуальные трагги на трассе это Mugen MBX8TE, Tekno ET48.3.

Konstantin3d

два взаимоисключающих ответа) понятно что мюген и текно лучше чем башер. Но даже бу это мин в 50-65к под ключ. У меня остались сейчас только два акума, остальное докупать, а это шассь, комбо, аппу. да и про запас теже акумы тоже. Но с ответом я так и не понял, Anton-937 пишет что нельзя, а на сколько я помню еще по трассе в раменках это один из организаторов, значит видимо и правда башер не катит. Ну может на худой конец арма талион? вроде в бу можно более бюджетно уложится.

Anton-937
Konstantin3d:

два взаимоисключающих ответа) понятно что мюген и текно лучше чем башер. Но даже бу это мин в 50-65к под ключ. У меня остались сейчас только два акума, остальное докупать, а это шассь, комбо, аппу. да и про запас теже акумы тоже. Но с ответом я так и не понял, Anton-937 пишет что нельзя, а на сколько я помню еще по трассе в раменках это один из организаторов, значит видимо и правда башер не катит. Ну может на худой конец арма талион? вроде в бу можно более бюджетно уложится.

Я просто не понял, что это название шасси. Подумал что вопрос заездов по безбашенным правилам. А так конечно приезжай, только чип нужен.

Fadd32
Konstantin3d:

два взаимоисключающих ответа) понятно что мюген и текно лучше чем башер. Но даже бу это мин в 50-65к под ключ. У меня остались сейчас только два акума, остальное докупать, а это шассь, комбо, аппу. да и про запас теже акумы тоже. Но с ответом я так и не понял, Anton-937 пишет что нельзя, а на сколько я помню еще по трассе в раменках это один из организаторов, значит видимо и правда башер не катит. Ну может на худой конец арма талион? вроде в бу можно более бюджетно уложится.

Можно и на талионе и на башере. И просто катать и участвовать в соревнованиях как полноправный участник. Они оба подходят в класс трагги электро. вопрос был что лучше - ответ выше.

Советую не заморачиваться, и как только откроется приезжать на том что есть, а дальше уже будет видно в какую сторону вкладывать деньги.

Василич да, наше все. Главный по трассе и регламентам. Слушаем его, и пытаемся слезно его переубедить если он вдруг не прав=)))

Anton-937
Fadd32:

Василич да, наше все. Главный по трассе и регламентам. Слушаем его, и пытаемся слезно его переубедить если он вдруг не прав=)))

Это вряд ли!!! 😃

0vivi0
Anton-937:

Я просто не понял, что это название шасси. Подумал что вопрос заездов по безбашенным правилам. А так конечно приезжай, только чип нужен.

Извините, если глупый вопрос-а что за чип?

morgan_UC
0vivi0:

Извините, если глупый вопрос-а что за чип?

Транспондер для того, чтобы система хронометража могла вас “видеть” на трассе, засекать время, считать круги, и тд. Оригинальный можно найти по запросу AMB RC4 Hybrid, этот точно будет работать (важно, чтобы было именно 2 провода, трехпроводные могут не везде работать). Так же есть аналоги дешевле, еще на гонках можно брать в аренду, если они есть у организатора.

0vivi0
morgan_UC:

Транспондер для того, чтобы система хронометража могла вас “видеть” на трассе, засекать время, считать круги, и тд. Оригинальный можно найти по запросу AMB RC4 Hybrid, этот точно будет работать (важно, чтобы было именно 2 провода, трехпроводные могут не везде работать). Так же есть аналоги дешевле, еще на гонках можно брать в аренду, если они есть у организатора.

Ага, спасибо. То есть если не в соревах учавствовать, а просто, скажем с ребенком, по трассе покатать-в принципе и не нужен.

Anton-937
0vivi0:

Ага, спасибо. То есть если не в соревах учавствовать, а просто, скажем с ребенком, по трассе покатать-в принципе и не нужен.

Читаем первый пост.

2 months later
Buska

Хотелось бы узнать, трасса открыта на выходных, или надо ждать до следущего сезона?

Dmitryi83
Buska:

Хотелось бы узнать, трасса открыта на выходных, или надо ждать до следущего сезона?

трасса закрыта до объявления об открытии.

2 months later
Anton-937

Скоро будет отчёт о проделанной работе на трассе в 2020 году.
ГОночный сезон не состоялся, по понятным причинам!!! Но трасса находилась в “боевом” состоянии, готовая принять в любой момент участников соревнований, любого уровня!!! Но этого момента так и не произошло! Т.к. территория УСЦ была закрыта для свободного посещения.
Будем надеяться на 2021 год, что всё сложится и мы проведём полноценный сезон!!!
Всем у дачи, и не болеть!!!
Как появится время, напишу что было сделано!

1 month later
Anton-937

Добрый вечер!
Всех с наступившим, новым 2021 годом!!!
И наилучшими пожеланиями!

Подводим итог прошедшего, не простого года!

Веснай как всегда, началась с бардака на трассе.
yadi.sk/i/xEsvJW-EFn7Dfg
yadi.sk/i/OTLSUdSkYlBeKQ
yadi.sk/i/S1MlNavTE7fSUQ
Начал наводить порядок с Марта. Спасибо Сане Лустенко за помощь. Пока не сошёл снег перенесли, и восстановили забор, в правом дальнем углу трассы, где двойной трамплин.

Купил и опробовал светильник. Для освещения трассы.
yadi.sk/i/IgWGM-M2_EpJQQ
yadi.sk/i/WMZJ46CZZu9pJg
yadi.sk/i/IoBGzklJ-wANNw
Результат понравился, и решено остановиться на данной модели прожектора, осталось дело за малым.

Купил новый компрессор, более мощный. В замен старого, который, оставив пару запасных частей, нас покинул на совсем!
yadi.sk/i/wH_AjfeabTOqig
yadi.sk/i/lpyLj9XIdW6rRw
Пока шли поиски и выбор оборудования. Был напечатан новый банер, в замен растрёпанного зимой. Переделанные крепления банера очень хорошо сработали, и он лёг на контейнер как родной.
yadi.sk/i/yKRHv9veuf2cjw
Переделаны проводка в контейнере, и освещение в нём.
Покрасил столы в тех-зоне.
Перенёс стол и приёмник за ним, в сторону забора, на 2-2,5 метра. Тем самым удалось расширить место за нашим любимым деревом!
yadi.sk/i/BAJwObsH03ZuIg
yadi.sk/i/MakZgt1KhJTGug
yadi.sk/i/2BbbAdSbB_T2Cw
yadi.sk/i/5hDCvIXnlPPtxw
yadi.sk/i/yF_iLfsGkopfCg
Дошла очередь до колодца. Ни чего не оставалось как из двойного, сделать тройной трамплин.
yadi.sk/i/yN3NV2S7XopsLA
yadi.sk/i/etq6bt338JGzMQ
yadi.sk/i/WFgWs8b-9j3mBQ
Дальше, снял всю гофру, восстановил правую трёшку, и утрамбовал полотно трассы.
yadi.sk/i/0TucGGsjjOxNBA
yadi.sk/i/TlATXsJ3b-FX1A
yadi.sk/i/V1JgZsc9et9u7A
yadi.sk/i/lc50D2m-U04KGw
yadi.sk/i/qoBZXryUJ2LIAw
yadi.sk/i/HXF-ZYf4RPe0hg
Переделал крепления гофры, сформировал траекторию.
yadi.sk/i/OxnSfdACIxa2Kw
yadi.sk/i/BJdndKUYT1HjxQ
Покрашены, вся гофра зона пит-стопа.
yadi.sk/i/-cCJRjh_zTCuVw
Закупаем светильники, делаю столб и устанавливаю его для левой части трассы.
yadi.sk/i/axcxoQls5SSJ0A
yadi.sk/i/vFY7B3vdcFPOTA
Поднял брус для заправки на пит-стопе на 10 см. Для более удобной заправки.
yadi.sk/i/fpED4nYyu_q3nw
Собрал из обрезков подиум для награждения, и установил его на место.
yadi.sk/i/C_9MurCCW89FSg
yadi.sk/i/2wErOznocKWXNw
Развёл проводку для освещения трассы.
Начал вешать прожекторы.
yadi.sk/i/MWEOCVWiyHmz_Q
Изготовил и установил второй столб для освещения правой части трассы.
yadi.sk/i/LyyS2PEIaHUkXw
yadi.sk/i/bmptMiX9Y9HXFA
Подсветил центр.
yadi.sk/i/-zrilSkX9yn3iw
yadi.sk/i/V92ypyRP86cEzA
Света, оказалось достаточно, и для пит-стопа и для подиума.
yadi.sk/i/BDUQ9zwPSEbnVw
Третьим столбом стало дерево!
yadi.sk/i/WA3E4LiiGtTPGw
Работал всё лето, результат.
yadi.sk/i/nZA-_faxVUpqfw
yadi.sk/i/AmxlxeozW0EgkQ
yadi.sk/i/MaQe-Wz5sbdvRQ

Отдельная благодарность Парням, оказавшим
Материальную помощь, в проводимых работах на трассе!!!

Anton-937

Так же в Сентябре было проведено 8-мь тренировок.
yadi.sk/d/mzTtHPRqyjFQdg?w=1 результаты 4-х тренировок.

Ещё раз всех с наступившем новым годом!!!
До встречи на трассе в 2021 году!!!