Горят сервы

ZigZag_ZZ

Ну Александр, вы ещё мало катаетесь, и ваш век моделизма только в самом начале, горят неспорю и причём ВСЕ, но дорогие РЕЖЕ, почемуто;)
На покатушки без серв в запасе, едут только энтузиасты-оптимисты!
Вечных небывает, все смертны!
Задержка и результат - беременность дикая😁

Stolnik

ладно, папаня, расслабься.
осталось только по плечу похлопать и слезу мне, юному отроку, утереть 😃

vladtraxxas
Stolnik:

ладно, папаня, расслабься.
осталось только по плечу похлопать и слезу мне, юному отроку, утереть 😃

слышал люди мучаются при переходе на другую аппу

ZigMc

Спасибо всем за ответы

У спектрума частота опроса 11 мс была выставлена по умолчанию - а горели сервы газа видимо изза того что я выставил на баже файлсэйф слишком сильный тормоз вот оно и спалило себя - что касаеться киошы не помню чтобы я так яростно тормозил

p.s. огранечитель хода выставлен у меня и там и там был так что вариант невозможности движения качалок отметаю сразу.

WELCOME 😇

18 days later
refer7

Идиотский вопрос: а сервы никто не ремонтирует? у мя по неопытности из-за не выставленных крайних точек уже небольшая горка сгоревших серв собралась, причем не все дешёвые… может можно как-то реанимировать? Моторчики живы, на платах видимых повреждений нет…
Или заменить начинку, мне в основном усилие важно, скорость срабатывания и т.п. не критично. Допустим, взять герметичный корпус от сгоревшей, у которой металлические шестерни и моторчег мощный, а управление пихнуть от дешёвенькой, или лабуда это всё?

dkorovin
refer7:

Идиотский вопрос: а сервы никто не ремонтирует? … или лабуда это всё?

Ну почему лабуда? Все ремонтируется. Я в субботу из двух серв - DS1015 и JR Z9100S собрал одну вполне живую и быструю. 😃 Платы паять конечно лень, а вот модульно вполне ремонтируются - где то мотор не исправен, а плата жива, где то резистор протерся, а где то плата дохлая. Но из целых модулей легко собирается живая серва. Дерзай!

АлександрМ

У меня одна из двух стоковых серв сгорела, ездил на одной. Не выдержали шестерни. Взял от сгоревшей, продолжаю катать. Модульность рулит, особенно когда с электроникой на Вы (это я про себя 😃).